Главная » Новости » Новости кино » «Рыцарь дорог» готовится к путешествию в большое кино

«Рыцарь дорог» готовится к путешествию в большое кино



Рыцарь дорог The Weinstein Company планирует снять фильм, основанный на известном сериале 80-х годов «Рыцарь дорог» ("Knight Rider"), где главную роль исполнил Дэвид Хасселхофф. Приводить сюжет оригинала в пригодный для полнометражной версии вид будет кинодраматург Брэд Коупленд («Медведь Йоги», «Реальные кабаны»).

Сюжетная линия сериала, появившегося на канале NBC в 1982 году, строится вокруг полицейского Майкла Лонга, получившего тяжелое ранение головы. Коллеги и родные считают Майкла погибшим, но благодаря миллионеру-изобретателю, он возвращается к жизни в качестве борца со злом. Теперь его имя Майкл Найт, а главным помощником и другом новоявленного героя становится KITT – автомобиль, разработанный по последнему слову техники и наделенный искусственным интеллектом.

Права на киноверсию «Рыцаря дорог» The Weinstein Company приобрела давно, в далеком 2006 году. Сейчас студия намерена взяться за проект всерьез и создать сногсшибательный экшн вроде «Форсажа», с отличными трюками и гаджетами. Если эту задумку успешно воплотить, то на свет может появиться новый автомобильный франчайз, вполне способный переплюнуть знаменитый «Форсаж».

26 Июня 2013 LadyKowKa 0


  Теги: рыцарь дорог, Дэвид Хасселхофф, The Weinstein Company, Брэд Коупленд
  Просмотров: 2195


Добавить комментарий: