Главная » Новости » Новости ТВ » Боб Вайнштейн начал подборку режиссеров для «Десяти заповедей»

Боб Вайнштейн начал подборку режиссеров для «Десяти заповедей»


кадр из фильма библия Боб Вайнштейн, занимающий руководящий пост в The Weinstein Company, заверил, что привлечет к работе над проектом «Десять заповедей» (Ten Commandments) хороших постановщиков. Слов продюсер на ветер не бросает, что и доказал на деле: некоторые эпизоды уже были разобраны режиссерами Гасом Ван Сентом, Уэсом Крейвеном, Ли Дэниелсом, Джимом Шериданом и несколько выбивающимся из этого списка Майклом Сера. Каждому из них досталось по одному эпизоду будущего десятисерийного проекта.

Каждый эпизод будет представлять собой обособленную историю, живую иллюстрацию одной из библейских заповедей в современном ее варианте.

Компания подобралась достойная. Наибольший опыт работы на телевидении имеется у Крейвена, занимавшегося в 80-е постановкой «Сумеречной зоны». В мире сериалов не новички и Ван Сент («Босс») и Майкл Сера ( «Кларк и Майкл»). А Шеридану и Дэниелсу предстоит дебютировать в «Десяти заповедях». Однако последний на сегодняшний день готовиться снимать пилотную серию по заказу студии Fox, основанную на сценарии Дэнни Стронга, автора «Дворецкого».

Продюсируют мини-сериал Вайнштейн совместно с Брюсом Коэном, трижды номинированным на «Оскар» и однажды заполучивший его за работу над «Красотой по-американски». Каждый из режиссеров волен показать свое видение истории и заручиться на время съемок собственной командой единомышленников.

14 Января 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Десять заповедей, Джим Шеридан, Ли Дэниелс, Гас Ван Сент, Уэс Крейвен, Майкл Сера, Боб Вайнштейн, Брюс Коэн, The Weinstein Company
  Просмотров: 1773


Добавить комментарий: