Главная » Новости » Новости кино » В недрах The Weinstein Company зреет фильм о Джероме Дэвиде Сэлинджере

В недрах The Weinstein Company зреет фильм о Джероме Дэвиде Сэлинджере


Джером Сэленджер в свитере The Weinstein Company берет в разработку очередной проект - фильм о жизни и творчестве писателя Джерома Дэвида Сэлинджера.

Сценарий художественного фильма готовит Шейн Салерно, занимавшийся ранее постановкой документального биографического фильма «Сэлинджер», показанного на российских экранах в начале сентября 2013 года. Дистрибуцией фильма Салерно в прошлый раз занималась все та же The Weinstein Company.

Художественный фильм охватит отрезок жизни Сэлинджера с периода армейской жизни в 1942 году, до издания его произведения «Над пропастью во ржи», которая была опубликована летом 1951 года.

Салерно хочет показать в сценарии, как отразилась война на творческом человеке. Постановщик для художественного фильма пока не найден.

Премьера документальной ленты о Сэлинджере прошла 6 сентября 2013 года в Нью-Йорке и в Лос-Анджелесе, а уже через неделю и в 62-х других городах Америки. Накануне премьеры Салерно поведал о том, что давно мечтал о работе над художественным фильмом, основанным на биографии Сэлинджера, и даже представлял в его роли актера Дэниела Дэй-Льюиса.

20 Сентября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дэниел Дэй-Льюис, Шейн Салерно, Джером Дэвид Сэлинджер, The Weinstein Company
  Просмотров: 1747


Добавить комментарий: