Главная » Новости » 14 Октября 2014

Новости кино и ТВ



Образ оперной певицы Флоренс Фостер Дженкинс воплотит Мэрил Стрип

Мэрил Стрип в очках Стивен Фрирз готовится к сотрудничеству с Мэрил Стрип и Хью Грантом в новом, еще не названном биопике, посвященном Флоренс Фостер Дженкинс, известной оперной певице, не умеющей петь.

Дженкинс прославилась в истории, как абсолютный непрофессионал, на концерты к которой ходили не ради любви к искусству, а для поднятия настроения.

У женщины, дебютировавшей с концертной программой в возрасте 44-х лет, совершенно отсутствовало чувство ритма, и не было слуха, но эти факторы не помешали ей называть себя потрясающей вокалисткой. Поразительно то, что Флоренс удалось выпустить пластинку и выступить на сцене престижного Карнеги-Холла. Последнее выступление, судя по всему, стало для певицы-аматора судьбоносным. Месяц спустя, в 1944 году, 76-летняя Дженкинс умерла, видимо, не оправившись от шквала негативной критики.

Гранту предстоит сыграть менеджера певицы, а Стрип, довольно прилично солирующая на экране и в реальной жизни, будет голосить петухом в главной роли.

В один из июньских дней этого года канал HBO дал добро телефильму Майка Николса «Мастер-класс», в котором Стрип предстает в роли Марии Каллас.


14 Октября 2014


Роберт Дауни мл. сыграет одну из ключевых ролей в «Первом мстителе 3»

Кадр из Железного человека Роберт Дауни мл. примет участие в третьей части фильма серии «Первый мститель». Вроде бы, актеру предстоит не эпизодическая роль для камео, а полноценная работа над большой ролью.

Говорят, сюжет будет построен на комикс-кроссовере «Гражданская война», в котором Тони Старку досталась одна из знаковых фигур.

В центре сюжета одного из самых громких комикс-премьер Marvel - принятый президентом США закон, обязывающий супергероев проходить регистрацию. Каждый из них должен рассекретить свою личность, пройти обучающий курс и официально сотрудничать с правительством. Мария Хилл, стоящая во главе Щ.И.Т., велит Капитану Америке брать под арест всех, кто противится приказу, а Стив Роджерс оказывается в числе бунтарей и пускается в бега, стараясь избежать ареста. Тони Старк отправляется на его поиски.

Съемочный процесс планируют развернуть в начале следующего года. Ставить фильм будут братья-режиссеры Руссо. Релиз обещан к 6 мая 2016 года. Выпущенный в текущем году «Первый мститель: Другая война» принес создателям 714 млн. долларов за прокатный период по миру, превысив сборы первого фильма практически вдвое.


14 Октября 2014


Свежие новости об «Отряде самоубийц» и «Лиге справедливости»

Обложка комикса Отряд самоубийц Последние известия от сайта-сплетника Latino Review, которые, надо сказать, нередко сбываются, касаются событий вокруг киновселенной DC Comics. Официально еще не подтверждено, но уже ясно, кто выйдет на первый план в «Отряде самоубийц» Дэвида Эйра, и есть информация о главном злодее «Лиги Справедливости».

Против Супермена и его команды в «Лиге справедливости» выступит позеленевший от злости Брэйниак. В комиксах он сперва фигурировал как уменьшитель и консерватор земных городов, а затем перестал быть гуманоидом, превратившись в андроида, шпионящего в других мирах.

Брэйниака считают основным врагом Супермена, потому были сделаны справедливые предположения, что в центре франшизы останется та же вселенная от Кларка Кента, а не от Брюса Уэйна, которого также ждут в «Лиге Справедливости». Сценарий сейчас пишется Крисом Террио, автором драматургии «Бэтмена против Супермена: На заре справедливости», обладателя «Оскара» за сценарный труд в «Операции "Арго"».

Ряды «Отряда самоубийц», кинокомикса о команде героев-плохишей, возглавляемом Амандой Уоррен, пополнятся Дэдшотом, Капитаном Бумерангом, Лисицей, Блокбастером, Мультиплексом, Джакули и Майндблоггером.


14 Октября 2014


Деньги на «Песочного человека» собирают Дарио Ардженто и Игги Поп

Дарио Ардженто в пиджаке Дарио Ардженто и Игги Попу пришла в голову мысль с помощью краудфандинговой платформы Indiegogo добыть средства для постановки хоррора на тему Рождества «Песочный человек». Необходимо достать сумму в 250 000 долларов, чтобы экранизировать сценарий Дэвида Талли, посвященный творческой деятельности маэстро Ардженто.

Сюжет ни в чем не будет пересекаться с комиксом Нила Геймана, адаптировать который жаждет Джозеф Гордон-Левитт. Он представит зрителю историю по-гофмановски «злого человека, приходящего к детям, которые не желают засыпать, и бросающего им в глаза песком, после чего они наливаются кровью и вываливаются из орбит. Затем он собирает их в мешок и забирает с собой на луну вместо еды для своих отпрысков, которые клюют своими острыми клювами страшную добычу, доставшуюся им от непослушных детей».

Главный герой - студент Натан, едва не ставший в детские годы жертвой жестокого маньяка, прячущего лицо под маской и вооруженного ложкой для изъятия детских глаз. Парень уверен, что прикончил убийцу, но очередная жертва заставляет его сомневаться.

В своем интернет-обращении Ардженто сообщает, что хочет создать собственный рождественский фильм, лишенный праздничного елея и остальной ерунды, а Поп, выступающий в роли маньяка Сэндмена, в восторге от фирменного стиля Дарио.

Для тех, кто готов выложить 25 000 долларов, предлагаются на выбор — должность исполнительного продюсера, два дня на съёмочной площадке или роль в картине, в одной из сцен с Игги Попом.


14 Октября 2014


Дженнифер Джейсон Ли получила главную роль в «Отвратительной восьмёрке»

Дженнифер Джейсон Ли в очках Квентин Тарантино произвел дополнение в актерскую команду своего нового проекта. Вестерн «Отвратительная восьмёрка», сформированный во время эксклюзивного сценического чтения в Лос-Анджелесе в середине весны 2014 года, разжился новичком в лице Дженнифер Джейсон Ли. Актрисе предложена главная женская роль, которую читала на сцене Эмбер Тэмблин.

Режиссер обещал подправить сценарий накануне запуска фильма в производство. В итоге, результат налицо: в версии-оригинале женщина-арестантка Дэйзи гораздо моложе по возрасту. Поговаривают, в качестве одной из кандидаток на смену Тэмблин рассматривали Дженнифер Лоуренс, кроме того с этой ролью связывали имена Мишель Уильямс, Хилари Суонк, Деми Мур и Робин Райт.

Дилижанс застревает в пустынной, дикой местности Вайоминга в результате разбушевавшейся снежной бури. В нем оказываются в вынужденном заточении суровая женщина Дэйзи, которую ожидает виселица в компании двух охотников за головами, генерала-конфедерата, англичанина и француза.

Отслеживать продвижение «Отвратительной восьмёрки» на большой экран поможет соответствующий тэг, расположенный под новостью. Съемки начнут в начале 2015 года. Премьера состоится на исходе того же 2015-го, в то время, когда студии представляют свои козыри на получение «Оскара».


14 Октября 2014


Создатели «бондианы» пригласили Леа Сейду в новый фильм про агента 007

Леа Сейду в красном платье В новый захватывающий фильм-приключение, посвященный прославленному супершпиону Джеймсу Бонду, который пока что еще не имеет окончательного названия, а только обозначен определенным порядковым номером, официально прописали француженку Леа Сейду. Небезызвестная актриса согласилась на роль таинственной роковой женщины.

По слухам, в центральной женской роли продюсеры видят скандинавку. Большая вероятность, что так и будет, и северная женщина станет очередной «девушкой Бонда», более предсказуемой и менее опасной, чем персонаж Леа.

Снимать «Бонд 24» начнут 6 недель спустя. Вероятно, новая миссия Дэниела Крэйга, агента 007 пройдет в Марокко и Риме. Уже утверждены: Рэйф Файнс, Бен Уишоу и Наоми Харрис. Режиссером на 24-ый фильм и последующий остается Сэм Мендес.

В Великобритании «Бонда 24» увидят 23 октября в следующем году, а спустя 14 дней состоится его премьера в американском и мировом прокате.

В 2013 году Сейду разжилась «Золотой пальмовой ветвью» на фестивале в Каннах за роль в «Жизни Адель».


14 Октября 2014