Главная » Новости » Новости кино » Деньги на «Песочного человека» собирают Дарио Ардженто и Игги Поп

Деньги на «Песочного человека» собирают Дарио Ардженто и Игги Поп


Дарио Ардженто в пиджаке Дарио Ардженто и Игги Попу пришла в голову мысль с помощью краудфандинговой платформы Indiegogo добыть средства для постановки хоррора на тему Рождества «Песочный человек». Необходимо достать сумму в 250 000 долларов, чтобы экранизировать сценарий Дэвида Талли, посвященный творческой деятельности маэстро Ардженто.

Сюжет ни в чем не будет пересекаться с комиксом Нила Геймана, адаптировать который жаждет Джозеф Гордон-Левитт. Он представит зрителю историю по-гофмановски «злого человека, приходящего к детям, которые не желают засыпать, и бросающего им в глаза песком, после чего они наливаются кровью и вываливаются из орбит. Затем он собирает их в мешок и забирает с собой на луну вместо еды для своих отпрысков, которые клюют своими острыми клювами страшную добычу, доставшуюся им от непослушных детей».

Главный герой - студент Натан, едва не ставший в детские годы жертвой жестокого маньяка, прячущего лицо под маской и вооруженного ложкой для изъятия детских глаз. Парень уверен, что прикончил убийцу, но очередная жертва заставляет его сомневаться.

В своем интернет-обращении Ардженто сообщает, что хочет создать собственный рождественский фильм, лишенный праздничного елея и остальной ерунды, а Поп, выступающий в роли маньяка Сэндмена, в восторге от фирменного стиля Дарио.

Для тех, кто готов выложить 25 000 долларов, предлагаются на выбор — должность исполнительного продюсера, два дня на съёмочной площадке или роль в картине, в одной из сцен с Игги Попом.


14 Октября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дарио Ардженто, Indiegogo, Игги Поп, Дэвид Талли, Нил Гейман, Песочный человек
  Просмотров: 1669


Добавить комментарий: