Главная » Новости » Новости кино » Звезда «Девичника в Вегасе» попробует себя в режиссуре

Звезда «Девичника в Вегасе» попробует себя в режиссуре


Кристен Уиг с распущенными волсами Комедийную актрису Кристен Уиг, звезду юмористического шоу «Субботним вечером в прямом эфире», зрители узнали благодаря комедии «Девичник в Вегасе». Ныне она готовит режиссерский дебют, для создания которого Уиг вновь объединит творческие усилия с Энни Мумоло, сценаристкой «Девичника».

Сценарий к «Девичнику в Вегасе» принес Уиг и Мумоло номинацию на «Оскар». Комедии Пола Фига, в которую было вложено 32,5 млн. долларов, удалось заработать в прокате по миру 288 млн. долларов и стать хитом 2011 года.

С того времени на «фабрике грез» активно разрабатывают направление «женская комедия». Удачными примерами служат фильмы: «Холостячки», «Копы в юбках», «Идеальный голос».

Но за камерой, как и прежде, остаются мужчины. Из числа 129 фильмов, выпущенных и ожидаемых в американском прокате в этом году, лишь 4 поставлены женщинами. Все твердят о том, что нужно что-то менять, но единицы женщин допускаются в Голливуде к рулю на режиссерском посту.

Уиг и Мумоло станут сценаристками, продюсерами и исполнительницами главных ролей в дебютном проекте Уиг. Производством займется TriStar Productions. Сюжет поведает о двух подругах, оказавшихся в сложной ситуации и по собственной глупости не имеющих возможность найти достойный выход. В общем, студии как всегда описывают сюжеты грядущих фильмов поверхностно.

По словам Уиг, ей давно хотелось попробовать себя именно в качестве постановщика, и эта комедия кажется вполне подходящей для дебюта.


13 Июня 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Кристен Уиг, Девичник в Вегасе, Энни Мумоло
  Просмотров: 1472


Добавить комментарий: