Главная » Новости » Новости ТВ » «Сканнеры» Дэвида Кроненберга переформатируют в телесериал

«Сканнеры» Дэвида Кроненберга переформатируют в телесериал


Кадр из Сканнеров В ближайшем будущем головы начнут взрываться на телеэкранах.

Media Res и Bron Studios опередили Skydance, Lionsgate и Paramount и в жестокой схватке заполучили права на «Сканнеров» Дэвида Кроненберга.

Майкл Элленберг («Оставленные») спродюсирует перенос классики 1980 года на телеэкраны. Пьер Дэвид, работавший над оригиналом, вернётся в качестве продюсера.

Фантастический триллер Кроненберга рассказывает о недалеком будущем, где существуют «сканнеры» — люди, наделенные необычными талантами телекинеза и телепатии. Глобальная корпорация ConSec хочет использовать сканнеров в качестве оружия. ConSec направляет своего работника, сканнера Камерона Вейла, остановить сканнера-ренегата Дэррил Ривока, пытающегося захватить власть над миром.

Права на «Сканнеров» только недавно стали доступны. На протяжении нескольких лет они находились у Dimension Films, которая в свою очередь принадлежит The Weinstein Company. Некоторое время студия пыталась самостоятельно разработать собственность. В 2007 году Даррен Линн Боусман («Пила 2») должен был ставить ремейк. В 2011-м студия объявила, что сделает из «Сканнеров» телесериал. В конечном итоге Dimension Films пришлось отказаться от прав, так как ни один проект так и не смог сдвинуться с мертвой точки.

Вышедшие в 1980-м «Сканнеры» считаются классикой остросюжетного кино. Спустя десять лет после выхода картины появились «Сканнеры 2: Новый порядок». В последующие годы вышел третий фильм и два спин-оффа. Дэвид Кроненберг работал над сценарием сиквела, но впоследствии полностью отстранился от франшизы.
 
Источник: kinopoisk.ru

28 Сентября 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Bron Studios, Media Res, Пьер Дэвид, Майкл Элленберг, Дэвид Кроненберг, сканнеры
  Просмотров: 845


Добавить комментарий: