Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Самая большая коллекция аниме на Konoha.TV

Аниме уже давно стало особой частью мировой культуры. Из простых комиксов и мультфильмов они стали полнометражными фильмами. Армия поклонников этого жанра исчисляется миллионами по всему миру.

... [- Подробнее -]


22 Февраля 2024


Звезда «Банши» изобразит подругу Джареда Падалеки в ремейке «Крутого Уокера»

Odette-Annable У приключенческого боевика «Уокер» приятное пополнение — в кастинг-лист сериала The CW записалась Одетт Эннэйбл («Банши», «Супергёрл»).

Перезапуск культового «Крутого Уокера: Правосудия по-техасски» Чака Норриса стартует 21 января. Титульную партию, как известно, исполняет Джаред Падалеки («Сверхъестественное»).

Главный герой экшена — рейнджер Корделл Уокер, вдовец с двумя детьми, вернувшийся в родной город Остин после двух лет работы под прикрытием. Как выясняется, дома тоже очень неспокойно. Вместе с напарницей крутой рейнджер примется воевать с преступностью и вершить правосудие, руководствуясь собственным кодексом чести. Эннэйбл сыграет Джери — работницу бара в Остине, давнюю знакомую Уокера и его покойной жены Эмили (Женевьев Падалеки).

В сериале снимаются ещё Линдси Морган, Кигэн Аллен и Митч Пиледжи. Сценарий пилота написала Анна Фрике («Доблесть»). Падалеки также входит в команду исполнительных продюсеров вместе с Дэном Лином («Смертельное оружие»).
 
Источник: kg-portal.ru

02 Ноября 2020


Шоураннер «Страны Лавкрафта» хочет сделать из «Оно» сериал на семь сезонов

Оно Создатель и шоураннер мистического хоррора «Страна Лавкрафта» Миша Грин пока не знает, какую судьбу уготовил её детищу HBO. Кабельный канал ещё не сообщал, будет ли продлевать сериал на второй сезон, а значит, у Грин пока есть время и возможность заняться другими проектами. Сейчас она пишет сценарий ремейка «Клеопатры Джонс», что не мешает ей мечтать о шансе поработать над собственной версией своего самого любимого романа.

В недавнем интервью изданию The Hollywood Reporter Грин призналась, что с огромной радостью взялась бы за адаптацию «Оно» Стивена Кинга:

«С огромным удовольствием поработала бы над мини-сериалом по роману Стивена Кинга "Оно". Это моя любимейшая книга на все времена, но она настолько объёмистая, что для того чтобы проникнуться страхом каждого персонажа, требуется время. Конечно, можно снять двухчасовой фильм, но представьте себе семь сезонов сериала "Оно"».

Впрочем, это не единственный роман, за который сценарист и продюсер взялась бы с превеликой радостью. Вторая её страсть — истории о вампирах:

«Вообразите себе мультикультурное "Интервью с вампиром". Взгляд на американскую историю сквозь века с разных точек зрения».
 
Источник: kg-portal.ru

30 Октября 2020


«Лунный рыцарь» с Оскаром Айзеком в главной роли нашёл режиссёра

Moon Knight Подоспел свежий эксклюзив портала Deadline о многосерийном супергеройском экшене «Лунный рыцарь», где главную роль сыграет Оскар Айзек.

Проекту подыскали режиссёра, который пополнит инклюзивную творческую команду Marvel Studios. Поскольку в сюжете комикса-первоисточника заходит речь о египетских богах, то и постановщика сериалу определили под стать — режиссёрское кресло проекта занял египтянин Мохамед Диаб.

Центральный персонаж истории — Марк Спектор, наёмник с целым букетом альтер эго. Он и таксист Джейк Локли, и миллионер Стивен Грант, и тот самый Лунный рыцарь. А началось его супергеройствование, когда его спас от верной смерти египетский бог Луны Хонсу, взамен получив возможность использовать Спектора в качестве аватара для своего земного воплощения.

За сценарий сериала отвечают шоураннер Джереми Слэйтер («Академия Амбрелла») и Бо Демайо («Ведьмак»). Съёмки планируют начать уже в этом году в Великобритании.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Октября 2020


Pacific Rim: The Black: противостояние людей и гигантских монстров продолжится

Pacific-Rim-The-Black На онлайн-мероприятии Netflix Anime Festival 2020 представители стримингового сервиса рассказали о будущих аниме-проектах Netflix, одним из которых станет сериал Pacific Rim: The Black о противостоянии людей и гигантских монстров. Сегодня стриминговый сервис опубликовал первые кадры из аниме, которое он выпустит в 2021 году.

Pacific Rim: The Black — спин-офф дилогии фильмов «Тихоокеанский рубеж» американской кинокомпании Legendary Entertainment. Фильмы посвящены людям, которые пилотируют огромных боевых роботов «Егерей», чтобы защитить мир от вторжения гигантских монстров. Аниме расширит мифологию «Тихоокеанского рубежа», а его героями станут подросток-идеалист и его наивная младшая сестра. Они вынуждены пилотировать заброшенного «Егеря» в путешествии через опаснейшие земли в попытке найти своих пропавших родителей. События аниме развернутся в Австралии.

Над спин-оффом работают Legendary, японская студия Polygon Pictures («Блейм!», «Рыцари „Сидонии“», «Годзилла: Планета монстров»), а также шоураннеры Грег Джонсон («Трансформеры: Боты-спасатели», «Росомаха и Люди Икс», «Люди Икс: Эволюция») и Крэйг Кайл («Тор: Рагнарёк»).

В 2019 году было объявлено, что в сериале будет два сезона, а премьера первого состоится в этом году. Также ранее сообщалось, что у аниме будет большой бюджет.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Октября 2020


Assassin's Creed попытает счастья на телевидении

Assassin's-Creed Беда пришла откуда не ждали: серия Assassin's Creed, полнометражная экранизация которой провалилась с треском (не помог даже Майкл Фассбендер), снова попробует стать чем-то большим. На сей раз в деле Netflix, и нас ждут сразу несколько сериалов: игровой, анимационный и аниме.

Сейчас стриминг-гигант находится в активном поиске шоураннера для первого проекта, продюсировать который будут Джейсон Олтман и Даниэль Крейник из Ubisoft.

Netflix не скрывает радости от столь выгодного приобретения:

«Мы невероятно рады сотрудничать с Ubisoft и воплотить в жизнь богатое многоуровневое повествование, за которое так любят Assassin's Creed. Благодаря её захватывающим историческим мирам и масштабной мировой привлекательности как одного из самых продаваемых игровых франчайзов всех времён мы намерены создать эпичное и захватывающее развлечение, которое обеспечит более глубокое погружение как фанатам, так и другим нашим подписчикам».
 
Источник: kg-portal.ru

28 Октября 2020


Оскар Айзек договаривается о главной роли в «Лунном Рыцаре»

moon-knight-oscar-isaac Портал Deadline сообщает, что на главную роль в многосерийном супергеройском экшене «Лунный Рыцарь» от Marvel Studios и потокового сервиса Disney+ метит Оскар Айзек («Дюна»). Прямо сейчас актёр ведёт активные переговоры об участии в проекте.

Сериал поведает об антигерое Лунном Рыцаре, в которого превратился Марк Спектор, страдающий множественным расстройством личности. Агент ЦРУ и наёмник выполнял очередное задание в Египте, но оказался при смерти из-за стычки с террористом Бушманом. Спектора ждала смерть, однако его спас египетский бог Луны по имени Хонсу, воскресив в обмен на возможность использовать Спектора в качестве аватара для своего земного воплощения.

Сценарной адаптацией одноимённой серии комиксов занимаются Джереми Слэйтер («Академия Амбрелла») и Бо Демайо («Ведьмак»). Съёмки должны стартовать в этом году в Великобритании. Дату премьеры пока не сообщают.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Октября 2020


Рон Ховард спродюсирует многосерийный сиквел фэнтези «Виллоу»

Willow В начале года сценарист Джонатан Кэздан («Хан Соло: Звёздные войны. Истории») прозрачно намекал, что работает над телевизионным продолжением вышедшего в 1988 году полнометражного фэнтези «Виллоу» Джорджа Лукаса. И наконец-то пришло долгожданное официальное подтверждение — стриминговый сервис Disney+ твёрдо намерен снять многосерийный сиквел, а Уорвик Дэвис обязательно вернётся к титульной роли.

В центре приключенческого фэнтези — скромный фермер и начинающий волшебник Виллоу, помогающий защитить от могущественной злой колдуньи новорождённую девочку Элору, которой предначертано погубить волшебницу-тиранку Бавморду. События продолжения развернутся много лет спустя, но о чём конкретно пойдёт речь в сиквеле, пока не разглашается.

Кэздан написал сценарий пилота и совместно с Венди Мерикл («Стрела») выступает шоураннером проекта. Пилотный эпизод срежиссирует Джон М. Чу («Безумно богатые азиаты»), а режиссёр фильма-первоисточника Рон Ховард числится исполнительным продюсером проекта. За производственный процесс отвечает Lucasfilm.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Октября 2020


Юрий Стоянов заменил Михаила Ефремова в сериале «Вампиры средней полосы»

Вампиры средней полосы Прерванные карантином съёмки отечественного сериала «Вампиры средней полосы» возобновились, но за это время в актёрском составе произошли кое-какие кадровые перестановки.

В начале сентября игравший главную роль Михаил Ефремов по понятным причинам окончательно выбыл из проекта, и ему на смену пришёл Юрий Стоянов, который отныне он играет центрального персонажа — главу смоленских вампиров.

Основные события драмы разворачиваются в Смоленске, где непримечательной жизнью обычной провинциальной семьи живут вампиры во главе со старейшим кровососом Святославом Вернидубовичем (Стоянов). Живут мирно, никого не трогают, людей не убивают, но когда в округе находят обескровленные трупы, жизнь мирных кровососов оказывается под угрозой.

В сериале также снимаются Артём Тканченко, Екатерина Кузнецова, Татьяна Догилева, Ольга Медынич, Дмитрий Чеботарёв, Глеб Калюжный и другие. Режиссирует Антон Маслов («Отель Элеон», «Бесстыдники»). Съёмки сериала от видеосервиса Start будут проходить в Москве, Московской области и Смоленске.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Октября 2020


1 2 3 ... 152 153 »