Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Главная роль в «Женщине-Халке» досталась Татьяне Маслани

Tatiana Maslany Портал Variety сообщает, что супергеройский сериал «Женщина-Халк» наконец-то обзавёлся исполнительницей главной роли — титульную партию в многосерийном проекте Marvel Studios сыграет Татьяна Маслани.

Пожалуй, этой актрисе изображать двойственность личности труда не составит — в триллере «Тёмное дитя» она умудрилась сыграть целый букет персонажей.

В центре истории окажется юрист Дженнифер Уолтерс (Маслани), после переливания крови получившая свои сверхспособности от кузена Брюса Беннера. Превращаясь в Женщину-Халка, Дженнифер умудряется почти полностью сохранять ясность ума и собственную личность, что несколько облегчает её существование в теле зелёной великанши.

Режиссировать первый сезон взялась Кэт Койро («В Филадельфии всегда солнечно», «Мёртв для меня») по сценарию шоураннера проекта Джессики Гао («Рик и Морти»). Обе также выступают исполнительными продюсерами сериала.
 
Источник: kg-portal.ru

18 Сентября 2020


Сара Снук получила титульную роль в экранизации романа Джейн Остин

Sarah Snook Недавно номинированная на премию «Эмми» Сара Снук («Стеклянный замок») получила главную роль в экранизации романа Джейн Остин Persuasion («Доводы рассудка»).

Съёмки возглавит Махалия Бело, а стоявшие за созданием проекта How to Build a Girl Элисон Оуэн и Дебра Хейворд возьмут на себя продюсерские функции через свою компанию Monumental Pictures. Часть финансирования будущей экранизации обеспечит BBC Films.

Опубликованный в 1818 году роман «Доводы рассудка» повествует о девушке по имени Энн Эллиот, которая однажды прислушалась к своему разуму и отвергла предложение моряка Фредерика Уэнтворта. Спустя годы она вновь встречает своего возлюбленного в кругах светского общества Англии, только тот теперь стал богатым и титулованным капитаном. Обдумывая упущенные возможности, Энн вынуждена принять свои желания и непоколебимую, но, возможно, безответную любовь.

Адаптацией литературного первоисточника под большие экраны займётся Джессика Суэйл, снявшая военную драму Summerland с Джеммой Артертон в главной роли.
 
Источник: lostfilm.info

18 Сентября 2020


Норман Ридус собрался на Дикий Запад

Norman Reedus Компания AfterShock Comics заключила сделку со студией Bigbaldhead Productions, в рамках которой на телевизионные экраны отправится комикс Undone By Blood.

Исполнительным продюсером будущего шоу выступит звезда «Ходячих мертвецов» Норман Ридус. Также сообщается, что актёр рассчитывает исполнить в сериале одну из главных ролей.

Действие комикса разворачивается в 1970-х. Этель Грейди Лейн возвращается в родной городок Свитхарт, что в штате Аризона, с одной целью — убить человека, лишившего жизни всю её семью. Но сначала ей нужно этого человека найти. Путешествуя по городу и знакомясь с его эксцентричными жителями, Этель вскоре понимает, что за этими милыми фанерными фасадами скрывается настоящая тьма. И чтобы сделать правильный выбор, главной героине придётся пуститься во все тяжкие с единственным союзником — знаменитым стрелком Соломоном Итоном из книжки про Дикий Запад, которую она читает. Истории Лейн и Итона будут развиваться параллельно, а любовь к литературе поможет Этель найти верный путь.

Ранее в этом месяце стало известно, что 11-й сезон «Ходячих мертвецов» станет последним, однако расставаться с этой вселенной боссы AMC не намерены. В планах у телесети создание двух спин-оффов, и один из них будет посвящён приключениям обожаемого фанатами зомби-драмы Дэрила (его и играет Ридус) и его верной подруги Кэрол.
 
Источник: lostfilm.info

18 Сентября 2020


«Женщина-Халк» обзавелась женщиной-режиссёром

She-Hulk Супергеройский сериал Marvel Studios «Женщина-Халк» в дополнение к женщине-сценаристу Джессике Гао («Рик и Морти») получил женщину-режиссёра.

Снимать пилот и несколько эпизодов первого сезона будет Кэт Койро, срежиссировавшая несколько серий «В Филадельфии всегда солнечно», «Мик» и «Мёртв для меня».

Предполагается, что центральным персонажем сериала станет юрист Дженнифер Уолтерс, кузина Брюса Беннера. В комиксах Женщина-Халк — зелёная великанша с целым набором сверхспособностей — временами крушит всё вокруг, но превращаясь, умудряется сохранять ясность ума и собственную личность. А ещё в привычке у главной героини ломать четвёртую стену.

Койро также вошла в команду исполнительных продюсеров проекта. О кастинге никаких новостей пока нет. Сугубо по слухам, съёмки сериала могут начаться в начале следующего года.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Сентября 2020


Завершились съёмки сериала «Стража» по романам Терри Пратчетта

The-Watch Сценарист и шоураннер сериала «Стража» Саймон Аллен объявил в Instagram об окончании съёмочного процесса проекта.

Аллен опубликовал фотографию хлопушки и поблагодарил команду сериала. Он, однако, как отметила дочь писателя, забыл упомянуть Терри Пратчетта, цикл романов которого лёг в основу проекта.

«Суббота. Где-то в далёком, подержанном наборе измерений, в альтернативной штанине времени, пять лет назад в следующую среду я написал первую строчку сценария „Стражи“, — сообщил Аллен. — Сегодня вечером закончились съёмки. Через несколько недель на Comic-Con мы объявим нелепо захватывающие новости».

В центре сюжета сериала — группа стражников, вынужденных следить за порядком в Анк-Морпорке, главном городе Плоского мира. Здесь обитают люди и расы со всего диска, а преступления разрешены указом патриция Витинари, безжалостного тирана и очаровательного собеседника.

В Анк-Морпорке бок о бок живут тролли, гномы, големы, вампиры, оборотни, зомби. Все они не просто сосуществуют, но и борются за свои права и равенство при приёме на работу. И только Ночная стража следит за порядком в этом гигантском кипящем котле нечистот. Руководит стражниками капитан Ваймс — сломленный, уставший от всего коп, чья жизнь переворачивается с ног на голову с появлением целеустремленного и прямолинейного новобранца Моркоу.

Дата премьеры восьмисерийного проекта не сообщается.
 
Источник: kinopoisk.ru

16 Сентября 2020


Гарик Харламов озвучит Волка в новых сериях «Ну, погоди!»

Гарик Харламов Киностудия «Союзмультфильм» обнародовала свежую информацию по ребуту культового советского мультсериала «Ну, погоди!». Во-первых, выяснилось, что хулиган Волк заговорит голосом Гарика Харламова .

Во-вторых, творческая команда, ответственная за дизайн героев, представила окончательный образ персонажа — вот так будет выглядеть Волк на экране:

 
volk Генеральный продюсер студии Юлия Осетинская напомнила о том, что невзирая на общую узнаваемость образа, отдельные свои привычки Волк, конечно, поменяет.

«При создании нового визуального образа нам удалось сохранить узнаваемость и хулиганское обаяние классического персонажа. При этом с поправкой на современные реалии — Волк поменял гардероб и частично привычки: так, с сигаретой на экране мы его не увидим». И прокомментировала выбор актёра озвучивания:

«Нам стало очевидно, что Волку в перезапуске "Ну, погоди!" необходим яркий, харизматичный тембр, кроме того, актёр должен обладать стопроцентной узнаваемостью как у детской, так и у взрослой аудитории, а также исключительным комедийным даром».

Мультфильм, где появятся новые персонажи, включая уже анонсированных Барсука Тима, Ёжика Шу и Косулю Улю, не будет прямым продолжением неповторимого оригинала, а станет его современным переосмыслением с сохранением основных характерных черт. Что выйдет из эдакой затеи, зрители увидят уже в декабре.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Сентября 2020


Шон Бин попадёт за решетку в мини-сериале BBC

Sean Bean На улице поклонников Шона Бина праздник: актёр подписался на участие в телепроекте, в котором его герой не умрёт, а ограничится четырёхлетним тюремным сроком.

По сведениям зарубежных источников, британец готовится к съёмкам в трёхсерийном мини-сериале BBC «Время» (Time).

Бин сыграет учителя и примерного семьянина Марка Хебдена, угодившего за решётку за непредумышленное убийство. Чувство вины заставляет протагониста принять вердикт суда, однако он ещё не подозревает, что тюрьма окажется гораздо страшнее, чем можно было представить.

Важную роль в сюжете также сыграет тюремный надзиратель Эрик Рид, которому придётся пойти на компромисс с совестью, когда один из заключённых начнёт угрожать его семье. В этой роли предстанет четырёхкратный номинант на премию BAFTA Стивен Грэм («Рождественская песнь», «Табу»).

Авторскую группу мини-сериала возглавит Джимми МакГоверн. Бин и Грэм уже снимались вместе в одном из предыдущих проектов шоураннера — антологии «Обвиняемые». Съёмки тюремной драмы стартуют в ближайшие недели в Ливерпуле.
 
Источник: lostfilm.info

15 Сентября 2020


Питер Сарсгаард присоединился к сериалу об опиоидной эпидемии

Peter Sarsgaard Звезда недавней криминальной драмы «Допрос» Питер Сарсгаард решил погрузиться в эпицентр опиоидной эпидемии: поступила информация о том, что актёр примет участие в новом проекте онлайн-сервиса Hulu Dopesick («Тоскующий по дури»). Ранее сообщалось, что главную роль в сериале исполнит Майкл Китон, который к тому же собирается вернуться на стражу Готэма.

Режиссёр ленты «Человек дождя» и обладатель премии «Оскар» Барри Левинсон возглавит съёмки шоу, которое будет состоять из восьми эпизодов. Также в создании телевизионной адаптации одноимённого бестселлера Бет Мэйси примут участие Дэнни Стронг, ранее работавший над сериалом «Империя», и продюсер антиутопической драмы «Рассказ служанки» Уоррен Литтлфилд.

В основу сюжета положен реальный кризис, который до сих пор продолжает сеять смертельный хаос в США. Зависимость американцев от тяжёлых наркотиков, развивающаяся, в том числе, из-за так называемых легальных наркотиков — опиоидных болеутоляющих препаратов — многие называют национальным бедствием. Зрители вместе с главными героями Dopesick отправятся в путешествие по Америке, какой её не принято показывать на экранах: из насыщенного проблемами горнодобывающего городка в штате Вирджиния прямиком в кабинеты богатейших фармацевтических компаний, получающих на фоне наркотической эпидемии огромную прибыль.

Сарсгаард, который предстанет в роли стража порядка в новом «Бэтмене», сыграет помощника прокурора по имени Рик Маунткасл. Герой возглавит уголовное разбирательство по делу частной фармацевтической компании Purdue Pharma, замешанной в выпуске вызывающих зависимость лекарств. Вероятно, по долгу службы ему предстоит столкнуться с оказавшимся в центре масштабного заговора врачом, образ которого и воплотит на экране Китон.
 
Источник: lostfilm.info

11 Сентября 2020


11 сезон станет заключительным для «Ходячих мертвецов»

the-walking-dead Портал IGN опубликовал шокирующую новость — кабельный канал AMC, обещавший снимать «Ходячих мертвецов» годами, принял решение наконец-то отпустить несчастных и прикрыть проект после 11 сезона.

Торжественное прощание с зомби-флагманом запланировано на 2022 год. Стартовать 11 сезон должен в следующем году, при условии что эпидемиологическая ситуация позволит начать его съёмки в запланированные сроки.

Правда, спустя некоторое время твит, видимо, преждевременно размещённый официальным аккаунтом портала, удалили, однако в интернете ничто так просто не исчезает. Скрин с сообщением гуляет по сети, пугая хардкорных поклонников сериала и радуя тех, кого бесконечная эпопея уже порядком утомила.

В том же твите упомянуто, что AMC не собирается забывать о наследии оригинального сериала и соорудит спин-офф о приключениях Дэрила и Кэрол, премьера которого состоится в 2023 году. Осталось дождаться официального заявления от кабельного канала.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Сентября 2020


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 152 153 »