Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Телеканал "Россия" с его новыми сериалами

На телеканале «Россия 1» начинается показ сразу двух новых сериалов. С 17 января на канале состоится премьера сериала выходного дня «Черчилль» с Александром Ильиным в главной роли. Александр играет Бориса Черышева, которого еще в институте прозвали Черчиллем не только за некоторое сходство с английским премьер-министром, но и за незаурядный ум и интуицию. Эти качества помогли ему быстро подняться по служебной лестнице МИДа, но взорванная террористами бомба в лондонском пабе изменила жизнь преуспевающего дипломата. В эфир сериал будет выходить по воскресеньям в 12:20 в двухсерийном формате. С 18 января стартует премьера другого российского сериала — «Слово женщине». В этой 253-серийной мелодраме сюжет закручивается вокруг четырех женщин. Валентина, Анастасия, Полина и Рита – женщины из четырех разных поколений. Каждая из них по-своему решает свои жизненные проблемы, ищет любовь, строит карьеру, борется с разочарованиями и учится быть счастливой, несмотря на трудности, которые им приходится преодолевать. Сериал «Слово женщине» — адаптированная версия проекта компании Televisa — снят по произведению Нене Каскальяр. Оригинальная версия сериала впервые была показана в Мексике в 2007 году. Формат «Слово женщине» приобрели более 50 стран, в том числе США, Канада, Индия,Китай и Тунис. Заглавный саундтрек сериала – песня «Солнце» в исполнении Кристины Орбакайте. Первые 40 серий сериала «Слово женщине» были отсняты осенью 2008 года. В сетке канала «Слово женщине» займет позицию сериала «Кармелита. Цыганская страсть», показ которого завершился 15 января (по будням, в 19:10).

18 Января 2010


«InterСеть» на СТС с Артемом Михалковым

31 января в полночь на СТС состоится премьера информационно-развлекательной программы «InterСеть». «InterСеть» — это телевизионные новости из жизни Интернета. Ведущий Артем Михалков приглашает в программу звездного гостя, вместе с которым знакомит зрителей с актуальными общественными, социальными, культурными событиями и явлениями Всемирной паутины. В студии присутствует виртуальная помощница ведущего – 3-D-женщина по имени Сеть. В нужный момент она дает интересные подсказки и делится важной информацией. В программе «InterСеть» будет 6 постоянных рубрик:
«Интернет-расследование». В этой рубрике ведется расследование, посвященное определенной теме – событию или явлению глобальной Сети. Например, как люди становятся знаменитыми с помощью Интернета.
«Сообщество» — рубрика, посвященная различным популярным и необычным Интернет-сообществам. Что дает это явление и чем живет то или иное объединение людей в Сети?
«Интернет-ликбез». Здесь авторы программы объясняют зрителям элементарные понятия из сферы Интернета. Из этой рубрики, например, можно узнать, что такое мобильный Интернет и как им пользоваться и многое-многое другое. Другими словами, это краткая «инструкция по применению».
«Лента друзей» — это видеоблоги известных людей. Звезды будут делиться последними событиям из своей жизни, высказывать свое мнение на различные темы.
«Сейчас обсуждают» — эта рубрика познакомит зрителей с последними новостями Интернета и Рунета.
«Эксклюзив» — здесь зрители увидят самые забавные и интересные видеоролики, размещенные в Интернете.
Кроме постоянных рубрик, в программе также планируется общение со звездными гостями по скайпу.
«Как известно, в Интернете есть место всему и вся. Так и в нашей программе «InterСеть»: здесь нашлось место и смешным новостям, и видеоблогам друзей программы, и историям от ведущего, и общению с друзьями по скайпу. Это сложная и трудоемкая задача, поэтому надо много работать над собой и уметь концентрироваться, — говорит Артем Михалков, ведущий программы «InterСеть». — Не могу сказать, что я активный пользователь. И это еще одна причина того, почему мне было интересно принять участие в этой программе. Потому что с ее помощью я начинаю познавать какие-то вещи, которые раньше были для меня в новинку. Тот же скайп, о наличии и назначении которого я знал, но никогда им не пользовался». Звездные гости премьерных выпусков: Павел Санаев, Эвелина Хромченко, Дмитрий Дибров, Маша Цигаль.
Программа будет выходит в эфир по воскресеньям, ровно в полночь.

18 Января 2010


Немного о планах Первого канала в 2010 году

Руководство Первого канала рассказало о некоторых телепроектах, которые готовятся к эфиру в новом году. Авторский документальный проект Леонида Парфенова «Хребет России» появится в эфире канала в новом сезоне 2010 года. Совместный проект Владимира Познера и Ивана Урганта о путешествии по Франции под названием «Тур-де-франс» также стартует в новом сезоне, так как не успел в 2009 году из-за проблем монтажа. В данный момент идет монтаж программы. В эфир программа выйдет, скорее всего, в сентябре 2010 года. В планах канала возвращение в сетку ночного проекта «Городские пижоны». Проект появится в эфире канала, как только будет набрано достаточное количество качественного зарубежного сериального продукта. Скорее всего, проект вернется на канал летом. Проект «Городские пижоны» — это ночной канал, который рассчитан на качественную аудиторию – так называемых высокооплачиваемых интеллектуалов. В кинопоказе канала: артхаусная документалистика, современное западное кино, культовые сериалы — «Офис», «Грязные мокрые деньги» и прочее. В новом сезоне канал не будет продолжения музыкального проекта «Фабрика звезд». Однако, как подчеркнул, главный продюсер Первого канала Александр Файфман, «это не значит, что его не будет вообще».


16 Января 2010


Кэмерон вернется в 6 сезоне "Доктора Хауса"

Популярная актриса Дженнифер Моррисон вернется в сериал «Доктор Хаус», чтобы еще пару раз сыграть своего персонажа — доктора Эллисон Кэмерон. Об этом сообщает «Entertainment Weekly» со ссылкой на самый главный источник - съемочную площадку. По их словам, зрители вновь увидят доктора Кэмерон уже в текущем, 6-м сезоне сериала. В скольких сериях сыграет Морриссон, не уточняется. Эллисон Кэмерон была одним из ключевых персонажей сверхпопулярного медицинского сериала на протяжении пяти сезонов, и выбыла из него в шестом. Теперь исполнительный продюсер «Доктора Хауса» Кэти Джейкобс заявила KTV, что ей не кажется, что история этого персонажа закончена. По словам Джейкобс, в конце концов, Кэмерон все еще замужем за другим героем телешоу — доктором Чейзом. «Хаус» появился на телеэкранах в 2004 году и быстро завоевал симпатии телеаудитории во многих странах. В частности, в 2008 году его признали самым популярным сериалом мира.

16 Января 2010


Russia Today уже в Вашингтоне

15 января 2010 года Russia Today запускает вещание из собственного телекомплекса в Вашингтоне. Об этом в своем блоге написала главный редактор телеканала Маргарита Симоньян. В России вещание канала осуществляется из здания РИА Новостей на Зубовском бульваре. За последний месяц Russia Today осуществил прорыв: началось вещание на испанском языке, стартовала рекламная кампания в Великобритании и США. Многие наши сограждане, живущие вдалеке от нас очень рады такому положению дел.

15 Января 2010


Школьники против "Школы"

Недавно вышедший сериал на Первом канале молодых режиссеров Валерии Гай Германиковы, Руслана Маликова, Натальи Мещаниновой под названием "Школа" вызвал много недовльства со стороны общественности. Многим не понятно, как мог столь агрессивно настроенный сериал выйти вообще на первом канале. Учителя и политики недоумевают, почему Константин Эрнст допустил эту картину на своем телеканале, так как на других каналах было вежливое "нет" вместо согласия на вещание. Ученики той самой школы, в которых ведется съемка, выступили против продолжения этого сериала. Многие школьники утверждают, что в школах нет столь акцентированной агрессии и им крайне обидно, что показывают их в качестве монстров современности. Правда есть и такие, которым нравится как процесс съемки, так и сам сериал с насыщенными школьными и "не детскими" историями. Где правда, а где ложь пытаются сейчас разобраться в местной администрации. Глава департамента образования Московской области и Москвы Ольга Ларионова пытается запретить дальнейшие съемки, так как скандал приобретает все новые неприятные последствия. Пока же многочисленные обсуждения не стихают как на просторах Интернета, так и между людьми, особенно школьниками в школах. Сериал "Школа" - Что это? - попытка очередной раз деморализовать общественность или укрепить общественный дух? - время покажет.

14 Января 2010


« 1 2 ... 151 152 153