Информационным агентством Associated Press был проведен традиционный опрос в числе своих редакторов, с целью узнать кто, по их мнению, более других повлиял на массовую культуру в уходящем году. Выиграла звезда "фабрики грез" Дженнифер Лоуренс, обойдя актрису и вокалистку Майли Сайрус, набрав всего на один голос больше.
У Лоуренс этот год был творчески успешным. В феврале ее наградили премией «Оскар» за роль в трагикомичной ленте «Мой парень — псих! История оптимиста». А ее игра в «Голодных играх» тоже оказала немалое влияние на всемирную супер популярность этого проекта. Номинация на «Золотой глобус» за «Аферу по-американски» в декабре этого года также подчеркивает талант молодой актрисы.
Теперь и представители Associated Press сочли Лоуренс достойной титула «персона года в сфере развлекательной индустрии». Она получила 14 голосов от редакции информационного агентства, обогнав с минимальным перевесом не менее популярную Майли Сайрус.
Ранее такой награды от Associated Press удостаивали Тину Фей, Леди Гагу и Бетти Уайт.
|
26 Декабря 2013
Киану Ривз не желает принимать участие в продолжении картины «На гребне волны». Он заявил об этом в недавнем интервью для BBC Radio 5 live.
Пока неизвестно, поступало ли голливудской звезде предложение сняться в римейке «На гребне волны». Компанией Alcon Entertainment, занимающейся производством фильма, до сих пор не было названо ни одной фамилии из кастинг-листа.
Ривз сказал следующее: «Если у них получится римейк, то Бог в помощь. Но без моего участия, это однозначно». Тогда же актер добавил, что считает недопустимым для некоторых фильмов продолжений, таких, например, как «Волшебник страны Оз» или «Апокалипсис сегодня».
«На гребне волны» 1991 года был снят Кэтрин Бигелоу. Речь в картине шла о молодом сотруднике ФБР, примкнувшем к банде грабителей, любителей серфинга, чтобы вывести их «на чистую воду». В главных ролях в оригинальном фильме можно увидеть Патрика Суэйзи, Киану Ривза, и Гэри Бьюзи.
|
25 Декабря 2013
Universal переносит релиз седьмого «Форсажа», съемочный процесс которого был заморожен на некоторое время и выбыл из графика премьер, а сам фильм снят из графика премьер, запланированных на 2014 год. В Твиттере появилось сообщение от Вина Дизеля о том, что седьмую часть можно будет увидеть на больших экранах десятого апреля 2015 года.
«Форсаж 7» готовили к выходу на 11 июля будущего года, спустя год после проката предыдущей части фильма, ставшей самой кассовой среди всей франшизы ($788,68 млн.) Студии хотелось выстрелить продолжением, пока еще не остыл интерес к фильму, но гибель Пола Уокера поменяла все планы создателей. Ныне им предстоит решить, как лучше поступить с отснятым материалом с Уокером (почти половина от всех запланированных), чтобы подвести эту линию к логическому и разумному финалу.
Судьба проекта обросла самыми невероятными домыслами и слухами, например, что он будет закрыт или то, что оставшиеся эпизоды Пола отыграет его младший брат Коди…
Дизель выложил в твите число премьерного показа «Форсажа 7» и последнее общее фото с Полом, сделанное во время съемок.
|
24 Декабря 2013
Вин Дизель на радость поклонников стал причастен к очередной ожидаемой и приятной новости: студия Marvel официально подтвердила его участие в создании «Стражей Галактики». Бессменной звезде «Форсажей» предстоит подарить свой голос одному из персонажей - Груту, инопланетному боевому дереву, наделенному разумом.
Причем именно сейчас стало понятно, что ранее актер не числился среди официальных участников «Стражей Галактики», несмотря на свои частые и продолжительные разговоры об этом проекте с представителями масс-медиа.
Как гласит пресс-релиз, героической команде предстоит объединить усилия в преодолении космической силы эпических пропорций, а сам фильм увлечет поклонников в неизведанные уголки киномира Marvel.
По словам режиссера картины Джеймса Ганна, написанным им же на личной странице в Facebook, актерский талант Дизеля восхищает его: «Вин - уникальный. Я и представить не мог, что кто-то сумеет так по-разному произносить фразу "Я - Грут". Это не шутка, я действительно в восторге от эмоциональности этого потрясающего актера».
Marvel Studios и студия Disney назначили показ «Стражей Галактики» на первое число августа будущего года.
|
24 Декабря 2013
Из Болливуда пришла замечательная новость относительно блокбастера «Байкеры 3» местного производства. Фильм стал самым кассовым среди индийской продукции в прокате по Северной Америке ($3,305 млн), завоевав право называться самым масштабным мировым IMAX-релизом из не «голливудских» лент.
До этого большим достижением Болливуда в Новом свете был фильм «Ченнайский экспресс» ($2,22 млн). Главой IMAX Entertainment Грегом Фостером было сказано о том, что 40 IMAX-кинотеатров в 12-ти странах будут транслировать фильм в одни и те же выходные параллельно с блокбастером в жанре фэнтези «Хоббит: Пустошь Смауга».
От фильма ожидается удачное выступление и на иных международных рынках, с большим процентом индийского населения. Относительно общемировых премьерных сборов пока информация не поступала, но по предположениям аналитиков, они составят не менее $25 млн., $16 из которых придутся на Индию.
«Байкеры» - востребованный сериал, произведенный в Болливуде, невероятная история полицейского тандема, разбирающего виртуозные ограбления, исполняемые при помощи современных высоких технологий.
В третьей части фильма на передовую выйдет преступный дуэт братьев-мстителей, рискнувших ограбить банк в Чикаго, который, по их мнению, стал причиной самоубийства их отца. Американцы нанимают индийских копов для поимки грабителей.
|
24 Декабря 2013
Warner Bros. одновременно предлагает вниманию зрителей сразу два небольших трейлера, рекламирующих на YouTube фильм «Превосходство» («Transcendence»). И тот и другой ролик выполнен в виде видеоряда, где голос актера слышится за кадром.
Первый озвучен Джонни Деппом, а второй - Морганом Фриманом. Герой Деппа вещает про феноменальный технологический прогресс, о том, что когда-нибудь бесчувственные машины научатся мыслить и чувствовать, расширив границы биологии. Персонаж Фримана ведет рассказ о эволюции человека.
В картине «Превосходство» речь пойдет про научного работника (Джонни Депп), создавшего суперкомпьютер, в который он загрузил собственный мозг. Со временем машина обретает безграничную власть над человеческим интеллектом. В фильме можно будет посмотреть на игру Моргана Фримана, Киллиана Мерфи, Ребекки Холл и многих других не менее ярких актеров.
«Превосходство» - режиссерский и сценарный дебют Уолли Пфистера, который ранее был известен в качестве оператора фильмов Кристофера Нолана и показал свой профессионализм в «Человеке, который изменил все», «Ограблении по-итальянски» и «Бобе Марли».
|
23 Декабря 2013
Продюсером Марком Кэнтоном, профи по жанровым фильмам, в числе которых «300 Спартанцев», «Средь бела дня» и «План побега», были приобретены права на кинопостановку свежей научно-фантастической новинки «Создатель королей» от романиста Кристиана Кэнтрелла (Kingmaker).
Центральный персонаж романа - сирота Алексей Дровосек, желающий внести изменения в мировом порядке тоталитарного будущего.
Дровосек – новое звено эволюции: не испытывает душевных мук, имеет иммунитет к онкозаболеваниям и способность выживать в любых экстремальных условиях, в самых разных температурных режимах. В его лице российские спецслужбы получают идеального киллера. Но однажды эта машина для убийств путает все карты своего руководства: исчезает из их поля зрения, чтобы появиться в Лос-Анджелесе, во главе небольшой армии себе подобных натренированных сирот. Перед бойцами импровизированного военного отряда стоит задача свергнуть всемогущую международную корпорацию Pearl Knight Industries. Стоит отметить, что битва за свободу и независимость происходит в недалеком будущем, в век высоких технологий.
Книга Кэнтрелла – издание этого года. За разработкой проекта поручено присматривать Дэвиду Хопвуду.
|
23 Декабря 2013
Для «Центральной разведки» (Central Intelligence) Эда Хелмса нашелся режиссер. Контракт подписал Роусон Маршалл Тарбер - постановщик хита уходящего года «Мы - Миллеры», заработавшего в мировом прокате $269 миллионов при $37 – ми миллионном вложении. Также послужной список Тарбера знаменит «Тайнами Питтсбурга» и «Вышибалами».
Хелмс выступит в роли бухгалтера, который отыскал через Facebook старинного приятеля, а вместе с ним и невероятно серьезные проблемы, несущие в себе смертельную опасность.
Недавно проект с Universal перекочевал на New Line. На первом месте приписки фильм сделать не успели к тому времени, как Эд начал снимать третий «Мальчишник». Тогда постановщиком был Дин Паризо, который вскоре переключился на «РЭД 2».
Вызывает настороженность число сценаристов, развивающих драматургию «Центральной разведки». Сначала над ней работал Айк Баринхолц вместе с Дэйвом Стассеном, затем сценарий обрабатывался Питером Стайнфелдом и Джоном Моррисом в тандеме с Шоном Андерсом. Окончательной шлифовкой предстоит заняться самому Роусону Маршаллу Тарберу.
|
23 Декабря 2013
Солидным ресурсом Variety масс медиа была подкинута информация, открывающая некоторые секреты относительно главной «злодейской» роли в фильме «Супермен против Бэтмена» (может речь идет о Лексе Люторе, но не факт). По их утверждению, Warner Bros. желает увидеть в этом амплуа актера Хоакина Феникса. Слухи – это только предположения и не более того, но источник надежный, поэтому стоит прислушаться к поступившей информации.
Пока ни студия, ни актеры это не опровергают и не подтверждают. Хотя известно, что братья Уорнер с самого начала видели в проекте звездного актера в роли злодея. На исходе лета даже появилась информация, что роль Лекса Лютора отдали Брайану Крэнстону, однако подтверждения ей не нашлось.
Выбор в пользу Феникса выглядит неожиданным и в какой-то мере рискованным. Хоакин в течение последних лет отдавал предпочтение более престижным творческим проектам, особо не интересуясь блокбастерами. К тому же съемки в комиксе – это множество сцен, предполагающих зеленый экран, что не слишком по вкусу актерам, предпочитающих работу с серьезным драматическим материалом. Плюс к этому, рекламная кампания к фильму включает в себя раздачу бесконечных интервью, а с этим у Феникса есть некоторые сложности.
|
20 Декабря 2013
|