Пять лет назад компания Mattel, производитель кукол Barbie, совместно с Universal решила создать полнометражный художественный фильм, посвященный знаменитой кукле.
Ныне проектом ведает Sony Pictures, где запланировано сделать из Барби главную героиню комедии.
Mattel провели исследования, которые показали, бренд Barbie узнаваем в мире на 99 % — таким результатом могут похвастаться единичные бренды.
Уже полвека Барби является самой знаменитой куклой во всем мире, но в последние годы она все-таки немного стала сдавать свои позиции, что побудило Mattel выпустить серию новых кукол: в 2010 году «Школу монстров», а в 2013-ом Ever After High.
Несмотря на это, Барби все равно является бессменной классикой в мире кукол, поэтому в Голливуде сразу ухватились за идею снять фильм о ней.
Продюсеры Sony получили поддержку Mattel, после того как поведали о том, какой хотят представить Барби в этом проекте. Кроме эффектных нарядов, аксессуаров и наличия Кена в качестве бойфренда, Барби символизирует расширение женских возможностей.
За свою пятидесятилетнюю историю кукла освоила более 150 профессий, и именно этот аспект взят за основу сюжета грядущего фильма. Ее специальности и навыки будут направлены в помощь другим.
Такое развитие сюжета даст Sony возможность пригласить на главные роли не только звезд, но и начинающих актеров. Сценарием занимается Дженни Бикс («Секс в большом городе», «Рио 2»).
Съемки запланированы на конец года.
|
25 Апреля 2014
В работу над «диснеевским» проектом «Книга джунглей» включатся две мегапопулярные голливудские актрисы Скарлетт Йоханссон и Люпита Нионго. Прославленная студия готовит гибрид игрового кино с элементами CGI-анимации, заручившись помощью Джона Фавро, ставшего у руля «Книги джунглей». До Йоханссон и Нионго подарить своей голос этому проекту выпала честь Идрису Эльбе.
Актера, подходящего на роль Маугли пока не подобрали, но среди его звериного окружения вакантных мест практически не осталось.
Эльба будет говорить за злодея Шерхана, Нионго озвучит волчицу Ракшу, приемную мать человеческого детеныша, а голосом Скарлетт Йоханссон заговорит питон Каа. Согласно сценарию Джастина Маркса, Каа станет отрицательным персонажем.
Disney нужно поспешить, ведь ее главный конкурент, студия Warner Bros. под управлением Энди Серкиса уже разрабатывает собственную вариацию «Книги джунглей».
Учитывая основную специализацию Серкиса, можно догадаться, что CGI-эффекты будут присутствовать в его детище сто процентов. Однако корпорация Дисней немного вырвалась вперед: помимо актерских назначений они объявили дату премьерного показа - 9 октября 2015 года.
|
25 Апреля 2014
Джессика Честейн получила предложение от продюсеров сериала «Миссия невыполнима» исполнить роль в пятом по счету фильме франшизы. А быть может и сам Том Круз лично приложил руку к тому, чтобы это предложение состоялось. Это уже не первый раз, когда Круз прилагает усилия заполучить Честейн на съемки в своем проекте. Однажды Джессика уже числилась в кастинг-листе как главная героиня фильма «Обливион», но отказалась от участия в нем из-за чрезмерно плотного съемочного графика на других площадках.
Возможно, и на этот раз Тому не посчастливится встретиться с Джессикой на съемках пятой «Миссии». Актриса по-прежнему нарасхват в других проектах. Буквально несколько дней назад она дала свое официальное согласие на участие в «Блондинке», где Эндрю Доминик приготовил главную роль. Режиссер планирует запуск проекта в последний летний месяц, тогда же, когда по срокам будет сниматься и «Миссия»
Пятый фильм из серии «Миссия невыполнима» снимет Кристофер МакКуорри, а сценарий появился благодаря Дрю Пирсу («Железный человек 3», «Тихоокеанский рубеж»). Продюсирование проекта за Томом Крузом и Дж. Дж. Абрамсом.
Последняя на нынешний период часть франшизы, именуемая «Протокол Фантом», вышедшая в 2011 году, собрала в прокате по миру $694,71 млн., обретя звание самой кассовой среди всех существующих «Миссий».
|
25 Апреля 2014
Новой книги Филипа Рива «Железнодорожная станция» (Railhead) еще пока даже нет в продаже. Она появится в букинистических магазинах не раньше 2015 года, но в Голливуде уже переживают о ее кинопостановке. Сейчас ведутся переговоры с постановщиком Дагом Лайманом.
По заявлению самого Рива, его произведение нацелено на подростковую аудиторию. Автор откроет для читателей загадочный мир будущего, где можно путешествовать в космосе сквозь порталы, передвигаясь на специальных поездах.
Главный герой книжной истории - мелкий воришка, нанятый для того, чтобы выкрасть некий предмет. Суть в том, что эта вещица может оказать воздействие на состояние дел в целой галактике. Когда нечистый на руку протагонист узнает об этом, в его жизни многое меняется. Ему предстоит опасный путь, полный невероятных приключений.
Лайман в нынешнем году выпускает фантастический экшн с Томом Крузом - «Грань будущего». Также в его планах режиссура игровой франшизы с
Томом Харди «Splinter Cell» и запланирован проект «El Presidente», про который стало традицией вспоминать с интервалом в несколько лет.
|
24 Апреля 2014
Взлелеянное детище Эндрю Доминика «Блондинка» за минувшие четыре года едва не скончалось, а ныне замерло в паре шагов от съемочной площадки.
Джессике Честейн предстоит перевоплощение в трагичную протагонистку, а компания Plan B, возглавляемая Брэдом Питтом подтвердила, что станет продюсировать картину.
Героиня «Блондинки» - меланхоличная одинокая девочка, превратившаяся с возрастом в шикарную голливудскую диву с белокурыми локонами, прототип актрисы Мэрилин Монро. В фильме постараются отразить все крутые повороты и взлеты в ее карьере и личной жизни. Только вот Джойс Кэрол Оутс, которой принадлежит авторство литературного первоисточника, старательно избегает имен и настоятельно рекомендует воспринимать ее роман как плод ее фантазии, а не биографию прославленной кинозвезды.
По словам Доминика, будущая картина - страшная сказка о сиротке, потерявшейся в лесной чаще. Брэд Питт давно благоволит новозеландскому постановщику и собирается оказать ему полноценную поддержку в столь амбициозном проекте. Говорят, именно Питт причастен к назначению на главную роль Честейн, которая снималась с ним в «Древе жизни».
Эндрю Доминик видел «блондинкой» Наоми Уоттс, но она так и не подписала контракт по неясным причинам.
|
24 Апреля 2014
Стоящий у «руля» Disney Алан Хорн пообещал в ближайшее время объявить актерский состав, подключенный к работе над «Звездными войнами: Эпизод 7». Он заявил о том, что прослушивания уже подошли к концу, назвал предполагаемый размер бюджета фильма и поведал о том, что Джордж Лукас не останется в стороне от производства. Также глава студии не исключает перенос премьеры.
Актерская команда уже собрана. Осталось дождаться официального пресс-релиза, но пока Хорн открещивается даже от робких попыток намекнуть на то, какие звезды задействованы в проекте.
Недавнее сообщение о старте съемок не подтвердилось. На самом деле, вторая съёмочная бригада находилась в Абу-Даби исключительно для неких вспомогательных работ.
Точную сумму бюджета пока не указывают, но по предположениям, она составит около 175-200 млн. Мнение
Джорджа Лукаса берется во внимание прежде всего, даже продюсеру Кэтлин Кеннеди приходится считаться с его мнением.
Заявленную на 18 декабря будущего года премьеру, скорее всего передвинут вперед, ближе к майским праздникам. Пока это еще не стопроцентно точно, но Хорн заранее готовит себя к различным переменам. Многое зависит от рвения Дж. Дж. Абрамса.
|
24 Апреля 2014
В Новом Орлеане началось производство пятого по счету фильма о Терминаторе. Об этом сообщили представители студии Skydance Productions в Facebook, опубликовав на своей официальной странице фото съемочной хлопушки, где написаны имена режиссера Алана Тейлор и оператора Крамера Моргенто. Там же они выложили текст о том, что функционирование сети «Скайнет» стартовало.
Пятый «Терминатор» запланирован как перезагрузка всей франшизы и по задумке создателей, начнет рассказывать историю «Скайнета» с истоков, беря во внимания содержание всех предыдущих серий. Переиначивать наработанные сюжетные линии никто не планирует.
Как обычно, о новом фильме имеется совсем немного информации, детали сюжета не разглашаются. Но кое о чем можно догадаться по кастингу фильма. Итак, роль Сары Коннор получила Эмилия Кларк («Игры престолов»), Джон Коннор - без пары букв в написании ее однофамилец - Джейсон Кларк.
Джейсону 44 года, а Эмилии всего 26, исходя из этого, общаться их персонажам предстоит при помощи передвижений во временном пространстве: если обратить внимание на предыдущие фильмы, то Джону исполнилось 44 в 2029 году, а Сара справила 26 в 1984-м.
Кайла Риза тоже ожидают в фильме: его роль отдана 28-летнему Джаю Кортни.
Примечательно, что надпись «R.I.P. Sarah» на съемочной хлопушке, занявшая место названия фильма, к Саре Коннор никак не относится. Она сделана в память об ассистенте оператора Саре Джонс, которая погибла на съемках «Полуночного всадника» (Midnight Rider) в минувшем феврале.
Подробностями о новом фильме щедрее всех делится Арнольд Шварценеггера, на участии которого настояла Paramount Pictures. Актер заявил, что сожалеет о том, что не принимал участие в четвертом «Терминаторе» в 2009 году. Шварценеггер вынужден был отказаться, пребывая на посту губернатора Калифорнии. Теперь он с удовольствием и воодушевлением возвращается во франшизу.
Он заметил, что в пятом фильме покажут более юный Т-800, ход процесса перепрограммирования машины Коннором, в общем, будет интересно. Экс-губернатор считает «Терминатора 5» своего рода вызовом для себя: другой режиссер, обилие экшн-сцен, сниматься в которых ему будет непросто в связи с возрастом.
Это наглядно демонстрируют последние боевики, где был задействован Шварценеггер. «Возвращение героя» так же как и «Саботаж» не принесли успеха, провалившись в прокате, а «План побега» был успешней во многом благодаря Сильвестру Сталлоне.
Но Шварценеггера все же ждут с нетерпением: его запланированные работы в продолжении фильмов «Близнецы», «Конан» и «Терминатор» не могут не вызывать к себе интереса.
Всего выпустили четыре фильма о Терминаторе. Первыми двумя занимался Джеймс Кэмерон (1984 и 1991 гг.) Третья часть легла на плечи Джонатану Мостоу, а четвертую режиссировал Макджи.
Съемки пятой, скорее всего, доверят Алану Тейлору, режиссеру второго фильма про бога Тора из киновселенной «Марвел» и некоторых эпизодов «Игры престолов», в которых он и приглядел Эмилию Кларк.
Полное название пятого фильма - «Terminator: Genesis» - «Терминатор: происхождение», но как его переиначат в российском прокате можно только предполагать.
Съемки будут вестись до 1 числа последнего летнего месяца. Выход запланирован на 1 июля будущего года.
|
23 Апреля 2014
В ближайших планах режиссера Стивена Спилберга фильм, за основу которого взята реальная история американского разведывательного самолета Lockheed U-2, который был сбит под городом Свердловск советской ракетой.
В центре сюжета американец Джеймс Донован, адвокат, ставший известным благодаря тому, что договаривался об освобождении Гари Пауэрса, пилотировавшего сбитый самолет. Уже известно, что в роли того самого адвоката снимется звезда Голливуда Том Хэнкс.
Инцидент с самолетом случился в 1960 году. Летчик спас собственную жизнь, прыгнув с парашютом, однако был задержан, обвинен в шпионаже и осужден на десять лет лишения свободы. Американскому пилоту пришлось провести в неволе 108 дней. Затем его выпустили, обменяв на советского разведчика, известного под именем Рудольф Абель (Вильям Фишер), благодаря достигнутому соглашению между правительствами обоих государств.
Пока еще безымянный фильм станет четвертым по счету совместным проектом Стивена Спилберга и прославленного актера Тома Хэнкса.
|
23 Апреля 2014
Режиссер Дэнни Бойл («На игле», «Миллионер из трущоб»), договаривающийся с Sony Pictures о кинопостановке биографии Стива Джобса, считает Леонардо ДиКаприо наиболее подходящим на роль основателя фирмы Apple.
Некоторое время назад кинокомпанией уже велись переговоры о создании биопика с постановщиком Дэвидом Финчером, известным по работе над «Социальной сетью» и «Девушкой с татуировкой дракона». Финчер видел главным героем Кристиана Бэйла («Темный рыцарь»). Но переговоры не пришли к соглашению, так как сумма гонорара, запрошенная режиссером, не устроила создателей проекта.
Официальные контракты до сих пор не подписаны, а ДиКаприо уже дал свое официальное согласие на съемки в картине Гонсалеса Иньярриту «Призрак». Они стартуют уже в грядущем сентябре.
Продюсер фильма про Джобса - Скотт Рудин, сценарий Аарона Соркина.
В минувшем году в прокате уже демонстрировали картину такой же тематики – «Джобс: Империя соблазна» (jOBS), главная роль в которой досталась Эштону Катчеру. Но ее прокат в западных странах оказался провальным. По мнению соучредителя Apple Стива Возняка, фильм получился никудышный.
|
23 Апреля 2014
|