Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Кейт Бланшетт ведёт переговоры с Marvel об участии в фильме «Тор: Рагнарёк»

Кейт Бланшетт в черном платье Киновселенной Marvel посчастливилось заполучить ещё одну топ-звезду Голливуда. Продюсеры ведут переговоры с Кейт Бланшетт на предмет её участия в съёмках грядущего фильма «Тор: Рагнарёк», третьего персонального кино, посвящённого богу-супергерою.

Снимать фильм предстоит новозеландскому режиссёру Таику Вайтити (постановщик «Реальных упырей»).

Пока совсем немного информации о разрабатываемом проекте. Известно, что сюжет развернётся где-то вне земель Асгарда, но и вдали от планеты Земля. На площадке вместе с Крисом Хемсвортом, звездой серии, окажутся его прославленные в мире кино коллеги: Том Хиддлстон (образ Локи), Джейми Александр (роль Леди Сиф) и Марк Руффало (Халк).

Брюсу Бэннеру предстоит впервые появиться в рамках киновселенной вне команды «Мстителей»: оба выхода пришлись на дилогию Джосса Уидона (также камео в финальных эпизодах третьего по счёту «Железного человека»). Премьеру триквела запланировали на третье число ноября 2017-го года.


14 Декабря 2015


София Бутелла готова присоединится к актёрскому составу фильма «Мумия»

София Бутелла в платье Французская актриса София Бутелла, звезда третьего «Стартека и «Kingsman: Секретной службы», получила предложение о съёмках в главной роли в «Мумие», с которой стартует обновлённая глава перезагруженной киновселенной «монстров Universal».

Главную мужскую роль авторы фильма хотят отдать Тому Крузу, с которым сейчас ведутся переговоры.

Назначение в проект француженки подтверждает ранее муссируемые слухи о смене пола центрального монстра киноистории. Если верить слухам, главным героем мужского пола (вероятно, Круз) будет бывший морской пехотинец, которому предстоит как-то взаимодействовать со сменившей пол мумией. События развернутся в наши дни.

Постановку картины осуществит мастер по блокбастерам Алекс Куртцман, отличившийся «Трансформерами», «Звёздным путем»). Сценарий подготовил Джон Спэйтс, делавший драматургию для «Прометея» и «Доктора Стрэнджа». Премьеру фильма наметили на 24 марта 2017-го года.

«Мумией» откроют новую франшизу, на просторах киновселенной. Ведать зрительским вниманием будут монстры из классики фильмов ужасов студии Universal периода 1930-1950-ых годов. Перезагрузить планируется Дракулу, Франкенштейна, Мумию, Человека-невидимку, Создание из Чёрной лагуны.


12 Декабря 2015


Главные роли в «Тёмной башне» поделили Идрис Эльба и Мэттью МакКонахи

Идрис Эльба улыбается Руководство студии Sony и продюсеры кинопостановки «Тёмной башни» от Стивена Кинга определились с актёрами на две главные роли в постановке. Таким образом, протагонистом Роландом Дискейном будет Идрис Эльба, а антагонистом — Человеком в чёрном — Мэттью МакКонахи.

«Тёмная башня» в восьми томах от Стивена Кинга объединила в себе фантастические элементы, модный жанр фэнтези, классический вестерн и леденящий дух ужаса. Сюжет разворачивается в необычном мире, неподвластном никаким привычным нам аксиомам.

Роланд — последний из древнего рыцарского стрелкового ордена. Он стремится попасть в центр всех миров — Тёмную башню. Только поднявшись на самую её вершину, ему откроется загадка, кто на самом деле правит мирозданием, и, как знать, может, он сумеет восстановить прежний порядок.

В первом фильме потенциальной франшизы в центре сюжета будут события первой книги «Стрелок». Роланд встречает мальчика Джейка, непонятно каким образом оказавшегося в его мире.

Долгое время в числе главных претендентов на роль Роланда фигурировали Хавьер Бардем и его коллега Рассел Кроу. Поговаривают, МакКонахи сперва предложили сыграть именно протагониста, но тот предпочёл отрицательную роль могущественного мага.

Постановку фильма осуществит Николай Арсель. Последнюю версию сценария он разработал на пару с земляком и товарищем Андерсом Томасом Йенсеном.

До датчан сценарной адаптацией произведения Кинга занимался Акива Голдсман, а потом его сменил Джефф Пинкнер.

Контракт ни с Эльбой, ни с МакКонахи пока не подписан, но, думается, это случится совсем скоро.


12 Декабря 2015


Майкл Алмейда поставит биографическую картину о жизни Николы Теслы

Никола Тесла с книгой Майкл Алмерейда, создавший современных «Цимбелина» и «Гамлета», готовит новый проект – биопик, посвящённый Николе Тесле, знаменитому физику, учёному-изобретателю и талантливому инженеру.

Алмерейда говорит о «Тесле», как о проекте своей мечты, на путь к которому потратил все годы своей жизни.

В центре сюжета - американская часть биографии легендарного изобретателя. В 1884 году Никола Тесла перезжает из Франции в Америку (в тот период ему не было и 30 лет) и устраивается на службу к Томасу Эдисону, заняв вакансию инженера, отвечающего за ремонт электродвигателей и генераторов постоянного тока.

В фильме расскажут о сложностях в отношениях Теслы и Эдисона, а также Джорджа Вестингауза, выкупившего у Николы Теслы больше 40 патентов) и Джона Моргана, финансировавшего проекты молодого дарования.

Проект будет третьей подряд работой Майкла Алмерейды с продюсером Ури Сингером. В текущем году творческий подряд выпустил драматический фильм «Экспериментатор», в котором Питер Сарсгаард сыграл роль психолога Стэнли Милгрэма. Теперь Ури и Майкл заканчивают съёмки «Марджори Прайм», где сыграли: Джон Хэмм, Тим Роббинс и Джина Дэвис.

Съёмки нового кино должны стартовать в апреле 2016 года. Работать Алмерейда будет, опираясь на собственный сценарий, написанный им ещё в 80-ые, в самом начале карьеры. /span>


12 Декабря 2015


Бенедикт Камбербэтч перевоплотится в британского иллюзиониста Джаспера Маскелина

Бенедикт Камбербэтч в свитере Бенедикту Камбербэтчу предстоит новая роль в кино. Теперь он станет британским иллюзионистом Джаспером Маскелином в увлекательном триллере о необычном армейском отряде «Военный фокусник».

Фильм «The War Magician» основан на реальных событиях периода Второй мировой войны. Сценарий по мотивам романа Дэвида Фишера написал Гари Витта, автор «Книги Илая».

На дворе 1939 год. Маскелин, будучи иллюзионистом в 3-ем поколении, предлагает британским инженерным войскам свою помощь. Специально под него создают MI9, подразделение, состоящее из лучших фокусников, артистов, инженеров и шулеров. Маскелин и его команда приступают к разработке разнообразного инструментария для совершения побегов, которым пользуются военнопленные.

Маскелин получал от британских военных задания, поражающие обычных военачальников. Ему приходилось прятать от нацистских бомбардировщиков стратегически важную Александрийскую гавань и создать иллюзию атаки, чтобы у противника появилась уверенность, что его атакуют с противоположного направления.

Фильм про Маскелина собирался снимать в 2003-ом году Питер Уир, но проект так и не получил развития. /span>


10 Декабря 2015


Джордж Клуни набирает актёров для своего нового фильма «Субурбикон»

Джордж Клуни в пиджаке Стало известно, что Джордж Клуни выступил с официальном подтверждении информации о своей новой работе в должности постановщика.

Это будет фильм жанра ретро-нуар «Субурбикон», основанный на давнем сценарии, созданном братьями Коэн, Итаном и Джоэлом. Клуни пригласил на роли первого плана: Мэтта Дэймона, Джоша Бролина и Джулианну Мур.

О сюжете фильма, как и прежде, информация отсутствует. Её скрывают ради интриги, выдерживая положенный срок. Прояснить удалось разве что только то, что в сценарии братьев-коллег Коэнов, который написан больше деятилетия назад, сюжет построен как криминальная драма, напоминающая дебют Итана и Джоэла с картиной «Просто кровь». Развернуться события в 1950-ые.

Клуни планирует начать съёмки в разгар осени 2016 года. Операторский труд назначили выполнять Роберта Элсуит. Он работал с Джорджем Клуни на съёмках успешного фильма «Доброй ночи и удачи», номинированном на «Оскар» и с Полом Томасом Андерсоном, получившим «Оскар» за «Нефть».


10 Декабря 2015


Глава студии Lionsgate Майкл Бёрнс пообещал фанатам продолжение «Голодных игр»

Кадр из Голодных игр На Lionsgate не станут останавливаться на «Сойке-пересмешнице» франшизы «Голодные игры». Её руководитель Майкл Бёрнс уверил фанатов, что грядет продолжение, вероятнее всего, в качестве приквела.

В Нью-Йорке, на UBS Global Media and Communications босс Lionsgate дал надежду поклонникам франшизы, уверив их, что «Голодные игры» продолжатся в новом фильме: «Молодёжи пришлась по душе арена, и они говорят, что будут по ней скучать (имеется в виду полигон, где происходили смертельные игры). В грядущих приквелах мы учтём это и не забудем включить в сценарий арены».

Если принять во внимание, что многосерийный проект, основанный на романах Сьюзен Коллинз, начинается с 74-х «Голодных игр», продюсерам есть, где развернуться.

За 3 недели проката второй «Сойки-персмешницы» создателям удалось получить 523,75 млн. долларов. У финальной части тетралогии эти показатели пока хуже, чем у её предшественников. Фильм ещё в прокате, но достичь лучшего результата во франшизе, которого достигла часть «Голодные игры: И вспыхнет пламя» (865,01 млн), у него уже не получится.

В 2014 году первая «Сойка-пересмешница» освоила 755,36 млн. в мировом прокате, показав 2-ой результат по франшизе.


10 Декабря 2015


Кейт Аптон, Джеки Уивер и Джош Хатчерсон снимутся в фильме «Артист-катастрофа»

Кейт Аптон улыбается Джеймс Франко продолжает заполнять актёрские вакансии в новом фильме «Артист-катастрофа», где его ожидает не только ключевой образ, но и кресло режиссёра. Фильм «The Disaster Artist» поведает о создании фильма «Комната» (2003), одного из худших в истории кино.

К компании Джеймса и Дейва Франко, которым отведены главные роли, а также Сета Рогена присоединятся Кейт Аптон, Джеки Уивер и Джош Хатчерсон.

Фильм снят по мемуарам Грега Сестеро, актёра, сыгравшего на первом плане в «Комнате». В рукописных воспоминаниях Сестеро рассказал о съёмочном процессе фильма, приоткрыв завесу таинственности над образом своеобразной личности Томми Уизроу, автора «Комнаты», человека с европейским акцентом и мутной тёмной, скорее криминальной, биографией.

В «Комнате» рассказана история, основанная на любовном треугольнике, в котором очутился банкир со своей невестой и лучшим другом. Уизоу сам присвоил своему фильму статус «чёрной» комедии. Роль Уизроу Франко-старший приготовил для себя. Его младший брат сыграет Сестеро. Также в фильм подписали Ари Грейнора, Эндрю Сантино, Ганнибала Бересса. Над драматургией поработали Скотт Ньюстадтер и Майкл Х. Уэбер.


09 Декабря 2015


Режиссёр «Крида» Райан Куглер получил предложение снять «Чёрную пантеру»

Райан Куглер в костюме На Marvel готовы подписать 29-летнего Райана Куглера в свою киновселенную. Постановщик «Крида» получил предложение заняться съёмками «Чёрной Пантеры» — первого в киновселенной проекта, где на первом плане выступит афроамериканский супергерой.

«Чёрная Пантера» расскажет о наследнике королевской династии Ваканды, государства в Африке, которое нуждается в защите от захватчиков. Учёный наследник готов встать на её защиту, вооружившись не только умом и силой, натренированной в боях, но и чёрной мантией, доставшейся по наследству от Чёрной Пантеры. Чёрного супергероя сыграет перспективный Чедвик Боузман, звезда биопиков (Джеки Робинсон и Джеймс Браун).

Поверхностное знакомство с персонажем уже состоялось. Разглядеть Чёрную Пантеру можно в первом трейлере к выходящему в мае 2016 года фильму «Первый мститель: Противостояние».

Disney и Marvel, хозяева франшизы, для съёмок «Чёрной пантеры» заинтересовались режиссёрами-афроамериканцами. Сперва они остановили свой выбор на Аве ДюВерней («Сельма»), но после предварительного согласия, минувшим летом она отказалась от занимаемого поста.

С Куглером приступили к переговорам в начале осени, но не стали принимать окончательное решение до начала проката «Крида». Фильм получил отличную критику и заработал в первые два уикенда 65,14 млн. в американском прокате.

Куглер дебютировал с полнометражным фильмом «Станция "Фрутвейл"» с Майклом Б. Джорданом в ключевой роли.

В 2013 году драме вручили два главных приза на «Сандэнсе», награду в Каннах и несколько престижных американских кинопремий, в том числе — Independent Spirit Awards и Gotham Awards.

«Чёрная Пантера» киновселенной Marvel стартует с 16 февраля 2018 года.


09 Декабря 2015


« 1 2 ... 372 373 374 375 376 ... 778 779 »