Главная » Новости » Новости кино » Крис Хемсворт не в восторге от фильма «Тор 2: Царство тьмы»

Крис Хемсворт не в восторге от фильма «Тор 2: Царство тьмы»


Кадр из Тора В интервью журналу GQ Крис Хемсворт честно признался, что вторая часть трилогии о Торе, определённо, не удалась. По мнению актёра, первый фильм был хороший, но вот сиквел вышел посредственным.

«Первый хороший, второй — так себе», — говорит Хемсворт.

Актёр добавил, что после второго фильма серии требовалось отойти от типичной маскулинности. В этом плане очень помог режиссёр третьего «Тора» Тайка Вайтити, который вместе с Хемсвортом сделал Тора интереснее и увёл персонажа от образа «безупречного мачо-божества».

Чтобы показать бога грома с новой стороны, Хемсворт и Вайтити обратились к фильмографии Курта Рассела.

«Никто не говорит, что Курт Рассел когда-то был „менее мужественным“, чем современные актёры, — объясняет Вайтити. — Просто его персонажи не были такими идеальными, как современные герои».

Блокбастер «Тор: Царство тьмы» вышел осенью 2013 года. Зрители и критики прохладно приняли сиквел, что не помешало картине заработать в прокате 644 млн долларов при бюджете в 170 млн долларов.

Тем не менее «Царство тьмы» показало, что всей серии требуется сменить направление, в результате чего на свет появился «Рагнарёк». Ленту о космических похождениях бога грома называли «лучшей картиной о Торе» и «одним лучших фильмов Marvel».

2 мая 2019 года Крис Хемсворт вернётся в образе Тора в блокбастере «Мстители 4». 11 октября зрители смогут увидеть актёра в триллера «Ничего хорошего в отеле „Эль Рояль“».
 
Источник: kinopoisk.ru

21 Августа 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Крис Хемсворт, Тор: Царство тьмы, GQ
  Просмотров: 650


Добавить комментарий: