Главная » Новости » Новости кино » Уилл Смит сыграет одну из ключевых фигур в спортивной драме «Мозг игры»

Уилл Смит сыграет одну из ключевых фигур в спортивной драме «Мозг игры»


Уилл Смит в пиджаке Уилл Смит предпочел спортивную драму «Мозг игры» фантастическому триллеру «Блеск», в котором собирался сняться ранее в роли террориста, разжигающего гражданскую войну. Таким образом, уже этой осенью актер приступит к съемкам в проекте Питера Ландесмана («Парклэнд») и Ридли Скотта.

Смиту предстоит перевоплотиться в доктора Беннета Омалу, занимающегося нейропсихологией, первого, кто заявил о факте существования хронической травматической энцефалопатии у профессиональных игроков в американский футбол. Энцефалопатией называется заболевание, ведущее к дистрофическому изменению ткани мозга, приводящее к нарушению его нормального функционирования. Спортсмены зарабатывают этот недуг в результате полученных травм.

У Ландесмана уже готов сценарий, написанный на основе статьи, опубликованной в журнале «GQ» и он снимать фильм схожий со «Своим человеком» Майкла Манна. По его версии доктор Омалу бесстрашный разоблачитель, которого тяготят этические обязательства и реалии профессионального спорта современности.


06 Июня 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: уилл смит, Мозг игры, Питер Ландесман, GQ, Ридли Скотт
  Просмотров: 1913


Добавить комментарий: