Главная » Новости » Новости кино » Майкл Манн поделился подробностями создания триллера «Соучастник»

Майкл Манн поделился подробностями создания триллера «Соучастник»


Майкл Манн в костюме Майкл Манн выступает с новой промо-кампанией, посвященной скорому появлению в прокате триллера «Кибер» с Крисом Хемсвортом. Режиссер поделился интересными высказываниями по поводу работы над «Соучастником» и рассказал о том, какие актеры сперва должны были сыграть ключевые роли.

Когда у него оказался сценарий «Соучастника», в качестве главных героев там фигурировали киллер и таксист-иудей. Тогда планировалось задействовать в этих ролях Рассела Кроу и Адама Сэндлера. Манн остался очень недоволен драматургией, но сквозь корявые диалоги и поверхностных персонажей он сумел разглядеть отличную основу для сюжета. По его признанию, это лучшая история из всех им прочтенных ранее.

Герой Сэндлера (которого, в конце концов, сыграл Джейми Фокс) был шаблонным и подошел лишь для того, чтобы быть сыгранным Вуди Алленом. Складывалось впечатление, что сценарист понятие не имеет о жизни в Америке, не сознавая даже, каков он, настоящий Нью-Йорк.

В переписанном Манном сценарии нашлось место для Тома Круза. Режиссеру показалось, что он наиболее подходящий кандидат на роль таксиста, а наемного убийцу он захотел превратить в женщину.

В итоге фильм с киллером Томом Крузом и таксистом Джейми Фоксом получился доходным и успешным со всех сторон (200 млн. долларов).

Триллер «Кибер» презентуют в кинотеатрах 16 января в следующем году.


30 Сентября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джейми Фокс, Крис Хемсворт, кибер, Вуди Аллен, Том Круз, Адам Сэндлер, Майкл Манн, Рассел Кроу
  Просмотров: 2079


Добавить комментарий: