Главная » Новости » Новости кино » Эдди Редмэйн присоединился к биографическому проекту «Последние дни ночи»

Эдди Редмэйн присоединился к биографическому проекту «Последние дни ночи»


Эдди Редмэйн улыбается Эдди Редмэйн присоединился к участникам биографического проекта «Последние дни ночи» от создателей «Игры в имитацию» — Мортена Тильдума (режиссёр) и Грэма Мура (сценарист). В фильме о противостоянии между Томасом Эдисоном и Джорджем Вестингаузом он сыграет знаменитого юриста по имени Пол Крават.

Нью-Йорк 1888 года. Томас Эдисон выступает за электрификацию путём внедрения постоянного тока. Главный его оппонент — Джордж Вестингауз, отстаивающий преимущества переменного тока. Эдисон осознает, что при переходе на переменный ток потерпит финансовый крах — его основной доход берётся с патентных отчислений. Он подаёт судебный иск на Вестингауза, выставляя неслыханную сумму за материальный ущерб — миллиард долларов.

Во время судебного заседания защищать Вестингауза берётся малоопытный 26 летний юрист Пол Крават, которому предстоит решить задачу, непосильную даже для опытных адвокатов. Эдисон грозный и коварный противник, жаждущий получить победу любой ценой.

Сценарий проекта делает оскароносный Грэм Мур. В это же время The Weinstein Company разрабатывает аналогичный проект о «противостоянии токов» в лице Эдисона и Вестингауза. Эдисона должен сыграть Бенедикт Камбербэтч, а его оппонента Джейк Джилленхол. Режиссёром там числится Альфонсо Гомес-Рехон. Продюсер — Тимур Бекмамбетов, ранее фигурировавший в потенциальных режиссёрах проекта.

Тильдум начнёт работу над «Последними днями ночи» после завершения работы над научной фантастикой «Пассажиры». Запускать планируют в начале 2017 года в Англии. Предположительно, премьера пройдёт в конце 2017 года, когда на экраны выпускают фильмы из числа потенциального «оскаровского» пула.

Прежде Гомесу-Рехону предстоит отчитаться мелодрамой «Побочная красота» и лишь после приступить к съёмкам «Война токов».

27 Июля 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Мортен Тильдум, Эдди Редмэйн, Грэм Мур, Последние дни ночи
  Просмотров: 969


Добавить комментарий: