Главная » Новости » Новости кино » Алекс де ла Иглесия дебютирует в документалистике с байопиком о Лионеле Месси

Алекс де ла Иглесия дебютирует в документалистике с байопиком о Лионеле Месси


Лионел Месси с наградами Крупный во всех смыслах этого понятия испанский мастер режиссуры Алекс де ла Иглесиа («Печальная баллада для трубы», «Ведьмы из Сугаррамурди») готовится к дебюту в области документальной кинематографии.

Испанец вместе с командой единомышленников уже развернул работу над байопиком о Лионеле Месси, сценарий для которого написан Хорхе Вальдано, еще одной легендой аргентинского футбола. Это может показаться странным, так как Вальдано не один год занимал пост гендиректора прославленой команды «Реал», ярого соперника именитого футбольного клуба «Барселона», за который играл «гений мяча» Лионель Месси, ставший центральным персонажем нового фильма.

По ходу кинокартины создатели попробуют разобраться в том, кто причастен к созданию футбольного гения, обладателя четырех наград «Золотой мяч» и признанного лучшим футболистом мира (2009 - 2012)

Съемочный процесс разворачивается в Буэйнос-Айресе и в городе Росарио - родных краях Месси. На экранах фильм окажется в преддверии чемпионата мира в Бразилии, ожидаемого 12 июня 2014 года.


05 Марта 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Хорхе Вальдано, Алекс де ла Иглесиа, байопик, Лионел Месси, Золотой мяч
  Просмотров: 1221


Добавить комментарий: