Главная » Новости » Новости кино » К съемкам готовится фильм о легендарном музыканте Джими Хендриксе

К съемкам готовится фильм о легендарном музыканте Джими Хендриксе


Джими Хендрикс с гитарой Дуэт компаний ICM Partners и Experience Hendrix LLC подписали договор о сотрудничестве, где идет речь о съемках первой биографической ленты о Джими Хендриксе, одобренной наследниками легендарного музыканта.

Больше никаких подробностей о байопике не имеется, но ясно точно, что заявленная в проекте компания «Experience Hendrix» гарантирует использование в фильме композиций Хендрикса. Как объяснила его сестра, Джени Хендрикс и глава Experience Hendrix, совместная работа с ICM Partners - это съемки высококачественного материала, а наследие Джими Хендрикса заслуживает только такого подхода.

Будущий проект не первый случай, когда совершались попытки снять фильм о творчестве и жизни музыканта. На роль Хендрикса претендовал Эдди Мерфи, а затем и Уилл Смит. Проектом интересовался и мастер режиссуры Пол Григрасс, но его ленту так и не запустили в производство, так как она не получила одобрения «Experience Hendrix», которой принадлежат эксклюзивные права на все творческое наследие, оставленное музыкантом.


13 Марта 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: уилл смит, Джими Хендрикс, ICM Partners, байопик, Пол Григрасс, Experience Hendrix LLC, Эдди Мерфи, Джени Хендрикс
  Просмотров: 1367


Добавить комментарий: