Главная » Новости » Новости кино » Брэд Фурман поставит биографический фильм о братьях Уайдер

Брэд Фурман поставит биографический фильм о братьях Уайдер


Братья Уайдер на церемонии награждения Брэд Фурман стал у руля байопика о Джо Уайдере, знаменитом культуристе, приложившем немало усилий для развития бодибилдинга. Один из последних фильмов этого режиссера в прошедшие выходные «VA-Банк» вышел в прокат в РФ.

Фурман взял на себя обязательства сценариста и постановщика истории о двух братьях Уайдер.

Джо знаменит благодаря основанной им в 1946 году Международной Федерации Бодибилдинга и Фитнесса и как создатель легендарного конкурса «Мистер Олимпия». Под его руководством тренировались знаменитые на весь мир культуристы: Арнольд Шварценеггер, Лу Ферриньо, Ли Хейни, Франко Коломбо и многие другие. А его младший брат Бен являлся его единомышленником и возглавлял МФБФ до 2006 года, при этом развиваясь в исторической сфере, изучая эпоху Наполеона Бонапарта.

Лоуренс появилась в съемочном павильоне «Тупого и еще тупее 2» в сопровождении актеров из третьих «Голодных игр», где на данный момент она снимается в главной роли.

Фильм станет киноверсией автобиографической книги Уайдеров «Железные братья» (Brothers of Iron). Правообладателями экранизации являются продюсер Стив Ли Джонс и его молодая компания «Bee Holder Productions», усилиями которой уже было поставлено несколько проектов биографического характера – история автоконструктора ДеЛореана и основателя порноизданий Стермана.

03 Октября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Стив Ли Джонс, байопик, Джо Уайдер, Франко Коломбо, Лу Ферриньо, Брэд Фурман, Bee Holder Productions, Арнольд Шварценеггер, Железные братья, Ли Хейни
  Просмотров: 2058


Добавить комментарий: