Главная » Новости » 03 Февраля 2015

Новости кино и ТВ



В триллере «Бессонная ночь» снимутся Джейми Фокс и Мишель Монахэн

Джейми Фокс в костюме Анонсировано участие Джейми Фокса и Мишель Монахэн в главных ролях в триллере «Бессонная ночь» (Sleepless Night) швейцарского кинематографиста Барана бо Одара. Фильм заявлен как ремейк хваленого критиками французского экшна Фредерика Жардена с одноимённым названием.

Сюжет оригинала построен на истории нечистого на руку копа, обокравшего наркоторговца. Как оказалось, добытый им кокаин принадлежит хозяину ночного клуба и по совместительству крупной фигуре в наркобизнесе, который немедленно предпринимает меры: похищает сына полицейского и ожидает возврата украденных наркотиков. Конечно, коп соглашается на сделку, но внезапно исчезает кокаин...

Американская трактовка сделает персонажа Джейми Фокса продажным копом из Вегаса, а Монахэн уготована роль агента отдела внутренних расследований, желающего привлечь коррупционера к уголовной ответственности.

Переписать «Бессонную ночь» на английский взялась Андреа Берлофф, на счету которой работа в проекте «Башни-близнецы».


03 Февраля 2015


Эль Фаннинг и Диего Луна исполнят главные роли в научной фантастике «IO»

Эль Фаннинг в перчатках Эль Фаннинг вместе с Диего Луна сыграют в дуэте в главных ролях в фильме научно-фантастического жанра «IO» Клея Джетера. Проект создается под патронатом Sundance Institute, компании Роберта Редфорда, оказывающей поддержку «независимому» кинематографу.

В центре сюжета героиня Эль Фаннинг, которая входит в меньшинство землян, выживших после апокалипсиса. В то время как последние представители людского рода занимают места в последнем звездолёте, готовящемся доставить их на просторы далёкой планеты-колонии, девушка пытается решить вопрос спасения отправленной Земли. Герой Диего Луны, загадочная личность, пытающаяся проникнуть на борт отбывающего космического корабля. Но он пересматривает свои намерения, когда понимает, что девушка на самом деле имеет шанс изменить участь погибающей Земли.

Драматургией вместе с Джетером занимались Чарльз Спано и Уилл Басанта. Совместно с последним они вместе создали полнометражный дебют Джетера «Джесс + Мосс». Производство начнётся уже в этом году.


03 Февраля 2015


Проект «И проиграли бой» - новая режиссёрская работа Джеймса Франко

Джеймс Франко в костюме Режиссёрскую фильмографию Джеймса Франко, с каждым годом увеличивающуюся как минимум на 3-4 проекта, пополнит кинопостановка романа «И проиграли бой» Джона Стейнбека. Актёрская команда включает: Брайана Крэнстона, Селену Гомес, Роберта Дюваля, Винсента Д’Онофрио, Эда Харриса, Дэнни МакБрайда и самого режиссёра.

Книга Стейнбека рассказывает о том, как рабочие с фруктовой плантации предпринимали попытки устроить забастовку. Простой народ в южной Калифорнии прибыл собирать урожай яблок, оплатив дорогу из своего кармана, отдав при этом последние сбережения, но наниматели не выполнили своих обещаний, снизив цену за работу. Всеобщий протест выражают при помощи опытного бойца, «красного» Мака и новичка в политической борьбе Джима.

Франко вновь переносит на экран произведение американской классики XX века. Ранее он дважды делал экранизации по классическим романам Уильяма Фолкнера: «Когда я умирала» и «Шум и ярость» и один раз ставил картину по «Дитю божьему» Кормака МакКарти.

В 2014 году Франко завершил съемки биопика о Чарльзе Буковски.

Сценарий к фильму «И проиграли бой» написан Мэттом Рэгером, уже работавшим с Франко в проекте «Когда я умирала». Снимать начнут в марте.


03 Февраля 2015


Майкл Фассбендер может оказаться в спин-оффе «Звездных войн»

Небритый Майкл Фассбендер В то время как Дж. Дж. Абрамс готовится к премьерному показу «Пробуждения силы», постановщика Гарета Эдвардса заботит создание спин-оффа к «Звездным войнам», показ которого запланирован между эпизодами 7 и 8. Поговаривают, одним из ключевых персонажей сделают Бобу Фетта, а его роль, скорее всего, отдадут Майклу Фассбендеру.

Кроме того, есть вероятность, что Боба Фетт появится и в дальнейших фильмах этой серии. На Disney уповают на популярность персонажа, теша надежду, что ему достанется место среди основных героев франшизы.

Пока нет официальных подробностей сюжета первого спин-оффа. Недавно сообщалось, что для ключевой женской роли в фильме проводят кастинг сразу трёх актрис: Татьяны Маслани («Тёмное дитя»), Руни Мары («Девушка с татуировкой дракона») и Фелисити Джонс, номинированной на «Оскар».

Работа над сценарием проводится стараниями ещё одного номинанта на «Оскар» Криса Вайца, одного из создателей «Американского пирога», «Моего мальчика» и «Лучшей жизни». Также он создал сценарии «Муравья Антца», «Золотого компаса» и сказки «Золушка».

Пока Майкл Фассбендер занят, он участвует в съёмках картины «Стив Джобс» Дэнни Бойла. Также он планирует вернуться к образу Магнето в «Людях Икс: Апокалипсисе» и сыграть в кинопостановке видеоигры Assassin’s Creed.


03 Февраля 2015


Новый проект Вуди Аллена получил название «Нерациональный человек»

Вуди Аллен на лестнице Новому проекту Вуди Аллена, при участии Хоакина Феникса и Эммы Стоун, дан официальный заголовок — «Нерациональный человек». Прокатом фильма займется Sony Pictures Classics, студия, которая уже восьмой раз сотрудничает с режиссёром в подобном формате.

О сюжете фильма ничего не известно. В период его запуска в производство, говорилось, что Аллен задумал съёмки комедии, ключевые роли в которой будут за академиками, аспирантами, а также представителями среднего класса и рабочей прослойки общества. Так сказать, учёные умники разных возрастных категорий и те, чей мозг не затуманен точными науками.

В этот раз Аллен отдал предпочтение Америке, а не европейским красотам, как в предыдущих проектах. Учитывая, что лишь два из последней десятки фильмов («Будь что будет» и «Жасмин») были сняты им в родных краях. «Нерационального человека» Аллен снимал в Новой Англии, выбрав для этого атлантическое побережье США, точнее его наименьший по площади штат Род-Айленд.

Не так давно Вуди Аллен взял на себя контрактные обязательства на съёмки сериала по заказу Amazon, который должен быть готов в следующем году.


03 Февраля 2015


Режиссёры «Джона Уика» снимут Криса Прэтта в боевике «Ковбой ниндзя викинг»

Постер комкса Cowboy Ninja Viking Бывшие каскадёры, а ныне режиссёры Чэд Стахелски и Дэвид Лейтч (Джон Уик), вступили в переговоры с Universal на предмет постановочных работ над боевиком «Ковбой ниндзя викинг» (Cowboy Ninja Viking), где в роли непредсказуемого супергероя снимется Крис Прэтт.

События происходят в недалёком будущем, которое уже выглядит совершенной утопией. Психотерапевтом Себастьяном Гислэйном создается контртеррористический отряд из своих пациентов, страдающих диссоциативным расстройством идентичности. В ряды спецподразделения зачисляют только тех, у кого в мозгу существуют три личности одновременно. Спецагенты получают название триплеты. После того, как контора Гислэйна остается не у дел, триплеты оказываются предоставленными сами себе. Некоторые из них становятся киллерами, а главный герой Данкан, в сознании которого сосуществуют ковбой, викинг и ниндзя, решает остановить негативно настроенных триплетов.

Крис Прэтт уже беседовал с тандемом режиссёров и одобрительно отнёсся к выбору студии. На Universal планируют приступить к работе сразу по окончанию съёмок Прэтта в ремейке «Великолепной семерки» Фукуа. В противном случае придётся подождать до окончания съёмочного процесса «Стражей Галактики 2». Говорят, процент такой вероятности высок.

Сам Крис Прэтт отзывается о «Ковбое ниндзя викинге», как о проекте своей мечты и не прекращает лоббировать его интересы.


03 Февраля 2015