Главная » Новости » Новости кино » Сью Шторм в «Фантастической четвёрке» могла сыграть чернокожая актриса

Сью Шторм в «Фантастической четвёрке» могла сыграть чернокожая актриса


Сью-Шторм Оказывается, просто снять плохой фильм было для Джоша Транка недостаточно. Он хотел сделать всю семью Шторм чёрными, включая Сью (которую в итоге сыграла Кейт Мара), но расисты-продюсеры «Фантастической четвёрки» не позволили. И этот факт невероятно удачно всплыл именно сейчас — любые средства хороши в попытках воскресить свою карьеру после очередного говнофильма (буквально).

«Было очень много дискуссий за кадром. Я действительно хотел сделать чернокожих Сью, Джонни и Франклина Шторм. Когда вы имеете дело со студией, снимая столь крупный проект, никто не хочет принимать поспешных решений по поводу того, кто будет их главной звездой. Но когда дошло до этого, я столкнулся с весьма жёстким отпором по вопросу возможного кастинга чёрной актрисы на эту роль».

Как ни странно, с учётом того, что брат и отец Невидимой леди таки сменили расовую принадлежность, предложение Транка имело некоторый смысл — тогда можно было обойтись без сюжетных твистов, объясняющих такую непохожесть прямых родственников. Но такие вот злодеи работали тогда в Fox — они, видите ли, хотели на главную роль кого-то уровня Марго Робби, Сирши Ронан или, собственно, Кейт Мары. И, по официальной версии, не смогли найти никого подходящего среди темнокожих представительниц профессии.

Теперь горе-режиссёра мучает совесть:

«Оглядываясь назад, я понимаю, что должен был просто уйти, и мне очень стыдно, что я этого не сделал, просто из принципа. Я тот человек, который всегда говорит окружающим бороться за то, во что веришь, даже если это означает конец карьеры. И мне плохо от того, что я не возразил. Мне кажется, что я проиграл, но это была странная, неудачная ситуация».
 
Источник: kg-portal.ru

08 Июня 2020 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джош Транк, Кейт Мара, Фантастическая четвёрка
  Просмотров: 433


Добавить комментарий: