Главная » Новости » Новости кино » С фестиваля BlizzCon поступила новая информация об экранизации «Warcraft»

С фестиваля BlizzCon поступила новая информация об экранизации «Warcraft»


Warcraft постер До начала съемок сайд-стори по культовой игровой франшизе «Warcraft» остаются считанные месяцы.

Пока продюсеры отмалчиваются, крупицы информации приходится собирать исключительно из немногочисленных интервью создателей. Так, от режиссера фильма Данкана Джонса и ответственного за спецэффекты Билла Уэстенхофера, посетивших фестиваль BlizzCon, удалось немного узнать о концепции проекта.

Джонс рассказал о том, как он сначала негативно отреагировал на драматургию будущего фильма, написанную Чарльзом Ливиттом. Дело в том, что изначально она делала основной акцент на людях. Но режиссер предложил учесть его видение этой истории, и теперь сюжет поровну освещает обе враждующие стороны. В центре событий лорд Андуин Лотар, именуемый Львом Азерота и вождь орков Дуротан.

Подбор актера для роли главного орка вызывал много сомнений у Джонса. По его словам, всем приходящим на кастинг, он в прямом значении этого слова мял лицо. Но определился ли он, в конце концов, пока не ясно. Пока в кастинг-листе записано лишь имя австралийца Трэвиса Фиммела («Викинги»), которому приписывают роль Андуина Лотара.

Уэстенхофер подчеркнул, что орков в «Warcraft» сыграют загримированные актеры вместо CGI-клонов, а боевые мечи их киновоинов будут невероятно огромными.

Съемки начнутся 13 января 2014 года. Премьера состоится тоже зимой, но через год, 18 декабря 2015 года, в один день с премьерным показом 7-ых «Звездных войн» от Disney.

12 Ноября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Warcraft, Трэвис Фиммел, Билл Уэстенхофер, BlizzCon, Чарльз Ливитт, Данкан Джонс
  Просмотров: 1569


Добавить комментарий: