Главная » Новости » Новости кино » Персонаж Стервеллы де Виль получит полнометражную картину

Персонаж Стервеллы де Виль получит полнометражную картину


Постер фильма 101 далматинец Студия Дисней готовится к съемкам фильма полного метра про Стервеллу де Виль (Cruella de Vil), отрицательную героиню из мультипликации «101 далматинец».

Сценарий для проекта «Стервелла» («Cruella») развивает Алин Брош Маккенна, известная по работам «Дьявол носит "Prada"», «Мы купили зоопарк» и прочим. Маккенна приложила свою талантливую руку и к еще одному сказочному сценарию «Золушки», которую в данный момент снимает Дисней.

«Стервелла» не станет очередной анимацией в стиле «101 далматинец», а покажет живую актерскую игру. То, когда ее можно будет лицезреть в кинотеатрах, пока не афишируется.

Напомним, что первый выход мультфильма «101 далматинец» состоялся в 1961 году. Тот фильм являлся экранизацией одноименной книги 1956-го года издания и повествовал о двух взрослых собаках породы далматинский дог, которые пытались спасти своих щенят от злодейки Стервеллы де Виль, которой захотелось пошить себе пальто из шкурок невинных собачат.

Ремейк фильма от студии Дисней вышел в 1996 году. В новой киноверсии играли настоящие собаки, а роль Стервеллы виртуозно исполнила Гленн Клоуз. Актриса преуспела в той же роли и позднее, в 2000 году в фильме-продолжении «102 далматинца». В последней версии злодейку сыграет другая актриса, а Клоуз выступит в роли сопродюсера.

03 Октября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Гленн Клоуз, Алин Брош МакКенна, 101 Далматинец, Дисней, Стервелла де Виль
  Просмотров: 2190


Добавить комментарий: