Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Билл Найи записался в ремейк фильма «Жить» Акиры Куросавы

Bill-Nighy Обладатель премий BAFTA и «Золотой глобус» Билл Найи («Реальная любовь») подписался на главную роль в англоязычном ремейке фильма Акиры Куросавы «Жить».

Вместе с ним кастинг в проект прошла актриса Эйми Лу Вуд, известная по сериалу «Половое воспитание». Сценарием будущей ленты занимается известный писатель, лауреат Нобелевской и Букеровской премий Кадзуо Исигуро. Съёмки возглавит Оливер Херманус («Ширли Адамс»).

Действие ремейка развернётся в Лондоне, в 1952 году. В центре сюжета окажется ветеран государственной службы Уильям, ставший важным винтиком огромной бюрократической машины, что восстанавливала Англию после Второй мировой войны. Бумаг на его столе с каждым днём становится всё больше, но когда Уильям узнаёт, что смертельно болен, его главной задачей станет поиск смысла в своей, казалось бы, такой обычной и монотонной жизни.

«Думаю, каждый из нас должен стараться привнести смысл в свою жизнь, — прокомментировал идею фильма Кадзуо Исигуро. — Особенно в наше непростое время пандемии COVID, когда мы вынуждены часами напролет торчать за своими столами перед мониторами. Нужно просто уметь разглядеть в общей картине свой собственный вклад».
 
Источник: lostfilm.info

20 Октября 2020


Салли Хокинс снимется в драмеди The Fantastic Flitcrofts

Sally Hawkins Номинантка на «Оскар» Салли Хокинс («Форма воды») и Рис Иванс («Мистер Ганджубас») вошли в актёрский состав драмеди The Fantastic Flitcrofts («Фантастические Флиткрофты»).

Главная роль в независимом фильме закреплена за Марком Райлэнсом, автором сценария является Саймон Фарнэби, а в режиссёрском кресле расположился Крэйг Робертс.

Райлэнс сыграет Мориса Флиткрофта — мечтателя и непоколебимого оптимиста, которому в 1976 году удалось пробиться на Открытый чемпионат Великобритании по гольфу. Однако Флиткрофт выступил настолько плохо, что этим и прославился, став в итоге народным героем. Впоследствии организаторы турнира узнали, что в гольф Морис играл всего два года, а азы игры он постигал в библиотеке, а не на поле. Кого сыграют Салли и Рис, пока не сообщается.

В основу сюжета фильма положена книга самого Фарнэби The Phantom of the Open, которую он написал совместно со Скоттом Мюрреем.
 
Источник: lostfilm.info

20 Октября 2020


Приквел «Армии мертвецов» Зака Снайдера обзавёлся актёрским составом и датой начала съёмок

armyofthedeadprequel Анонсированный в начале осени приквел «Армии мертвецов» Зака Снайдера отыскал исполнителей главных ролей. Об этом можно судить по первому промо-арту, который Снайдер опубликовал в своём твиттере. Актёрский состав фильма возглавили Натали Эммануэль, Стюарт Мартин, Маттиас Швайгхёфер, Гуз Кхан и Руби О. Фи. Также в кастинг-лист записались Джонатан Коэн, Ноэми Накаи и Петер Симонишек.

Вдобавок Снайдер сообщил, что съёмки предыстории стартуют на этой неделе (то бишь сегодня-завтра) и будут проходить в Германии и Чехии (Прага). Официального синопсиса у фильма пока нет, но уже в сентябре было известно, что с «Армией мертвецов» покуда безымянный приквел связан персонажем Швайгхёфера.

Швайгхёфер, к слову, и срежиссирует картину по сценарию Шэя Хаттена («Джон Уик 3»). Снайдер входит в команду исполнительных продюсеров полнометражного проекта Netflix.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Октября 2020


Джордж Клуни присматривается к экранизации романа Джона Гришэма «Калико Джо»

George Clooney Джордж Клуни с режиссёрским интересом посматривает в сторону экранизации романа Джона Гришэма «Калико Джо».

Автор в этот раз изменил себе: не стал придумывать очередной юридический триллер и написал историю про бейсбол.

Главный герой изданного в 2012 году первоисточника — многообещающий игрок в бейсбол, который ловит головой брошенный в 1973 году мяч и приходит в себя после комы три десятилетия спустя. Эта история написана под впечатлением от реальной трагедии Рэя Чепмена — игрока высшей лиги, убитого мячом в 1920-м, — и отражает крайне негативное отношение автора к агрессивным питчерам.

Грант Хеслов — деловой партнёр Клуни — отвечает за адаптацию книги, хотя сценариста ещё не наняли.

В ближайшее время — в декабре этого года — у Клуни-режиссёра на Netflix выходит фильм «Полуночное небо» с Клуни-актёром в главной роли.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Октября 2020


Netflix выпустит продолжение «Живой стали»?

Real-Steel Сервис Netflix может устроить гладиаторские бои с участием радиоуправляемых роботов: стриминговый гигант подумывает о приобретении прав на создание сиквела научно-фантастического экшена «Живая сталь».

Фильм Шона Леви с Хью Джекманом и Эванджелин Лилли в главных ролях вышел в 2011 году. В основу сценария лёг рассказ Ричарда Мэтисона «Стальной человек». Картина получила смешанные отзывы в прессе, но заработала почти $300 млн при $110-миллионном бюджете и боролась за «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты». Хотя фильм окупил расходы на производство, студии Touchstone и Disney не рискнули снять сиквел.

Сегодня стало известно, что «Живая сталь» всё-таки может получить продолжение. Недавно картина дебютировала на Netflix и сходу пробилась в списки самых просматриваемых фильмов сервиса. В Сети пошли разговоры, что стриминговый успех поможет созданию сиквела.

«Я могу подтвердить, что мы действительно обсуждаем вопрос о съёмках второй части, — воодушевил публику Леви. — Пока это все, что я могу сказать».

Режиссёр не стал уточнять, идёт ли речь о новом сотрудничестве с Disney или же права на создание сиквела перейдут к Netflix. Последний вариант выглядит вполне правдоподобным: руководство онлайн-сервиса знает Шона по работе над популярнейшим сериалом «Очень странные дела».
 
Источник: lostfilm.info

19 Октября 2020


Взрывы, погони, старые знакомые: Джон Макклейн снова в деле

DieHard is Back Разгадана загадка объявившегося в сети таинственного тизера, где Брюс Уиллис спустя годы предстал в культовом образе Джона Макклейна из «Крепкого орешка».

На YouTube-канале магазина автомобильных запчастей Advance Auto Parts опубликован двухминутный ролик с громким названием DieHard is Back.

Как сообщает описание, это новая глава в истории «Крепкого орешка». Сложно с этим спорить, учитывая, что до сих пор Макклейн не занимался рекламой автомобильных аккумуляторов. В целом, если на оную не обращать особого внимания, видеоролик сойдёт за короткометражный привет от легендарного экшен-франчайза, попрощавшегося со зрителями семь лет назад с выходом боевика «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть».

 
 
Источник: kg-portal.ru

19 Октября 2020


Ридли Скотт готовит исторический эпик с Хоакином Фениксом

Joaquin Phoenix Если вы переживаете, что Ридли Скотт в ближайшее время в очередной раз дотянется до серии «Чужой», то не волнуйтесь уж очень сильно. У мощного деда планы на два фильма вперёд; на днях он закончил производство исторической драмы «Последняя дуэль», в ближайшее время у него съёмки биографического триллера «Гуччи», а потом — эпик Kitbag про французского императора и военачальника Наполеона. А когда нужно играть императоров, Ридли Скотт знает, кого звать — Хоакина Феникса.

Сценарий напишет Дэвид Скарпа, работавший над фильмом Скотта «Все деньги мира».

Название — отсылка к известному высказыванию «В ранце каждого солдата лежит жезл маршала».

Оригинальный сюжет расскажет о грозном восхождении Наполеона к верховной власти через призму его сложных и местами нездоровых отношений с женой и единственной возлюбленной Жозефиной. Главное намерение режиссёра — показать величайшие битвы Наполеона, безграничные амбиции и невероятный стратегический ум — уникального полководца и визионера войны.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Октября 2020


Мэл Гибсон сыграет главную роль в экшен-триллере Panama

Mel-Gibson Марк Невелдайн — половинка режиссёрского дуэта, подарившего нам две части «Адреналина» и «Призрачного гонщика 2» — поставит экшен-триллер Panama, где главные роли сыграют Коул Хаузер и Мэл Гибсон. Съёмки собираются начать в декабре.

Хаузер известен по вестерн-сериалу с Кевином Костнером «Йеллоустон», а мистера Гибсона знают по очень многим вещам и не всегда они связаны с его работой в кино, но бывалый чертяка продолжает сниматься.

Сценарий Дэниела Адамса и Уильяма Барбера рассказывает о суровом и уважаемом бывшем морпехе (Хаузер), которого под прикрытием посылает его бывший командующий (Гибсон) провернуть очень важную сделку с ненадёжными партнёрами.

Максимально безликий синопсис, конечно. И Гибсон вроде бы играет второстепенную роль, но поверим в силу режиссёра.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Октября 2020


Комедия Адама Маккея «Не смотри наверх» собрала звёздный актёрский состав

Don’t Look Up Леонардо Дикаприо, Мерил Стрип, Джона Хилл и Химеш Патель присоединятся к Дженнифер Лоуренс в комедии режиссёра Адама Маккея «Не смотри наверх» (Don’t Look Up). Похоже, потоковый сервис Netflix совершенно не собирается экономить на фильме.

Кейт Бланшетт и Роб Морган уже на борту и главный постановщик собирается использовать тот же стилистический приём, как в случае его фильма «Игра на понижение», где было огромное количество звёздных камео. В новой картине промелькнут Тимоти Шаламе, Ариана Гранде, Кид Куди, Мэттью Перри и Томер Сайсли.

Маккей режиссирует по собственному сценарию, где фигурирует парочка не высокопоставленных учёных, которые узнают, что через полгода на Землю обрушится метеорит. Центральные персонажи пытаются предупредить людей через разнообразные медийные платформы, но общество настолько раздроблено и уже никому не верит, что из этого ничего не выходит.

Дикаприо и Лоуренс сыграют учёных.

Съёмки стартуют в ноябре.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Октября 2020


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 778 779 »