Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Вместо сиквела «Доктора Стрэнджа»: похититель, подвал с кровищей и потусторонний телефон

Скотт-Дерриксон Скотт Дерриксон — режиссёр «Доктора Стрэнджа», по доброй (или не очень) воле уступивший место главного постановщика сиквела Сэму Рэйми, — возвращается к тому, что у него получалось местами очень неплохо, а именно съёмкам ужастиков. На его счету прекрасные «Шесть демонов Эмили Роуз», приличный «Синистер» и скучноватый «Избави нас от лукавого».

Производственная компания Blumhouse продюсирует производство хоррора по мотивам рассказа Джо Хилла The Black Phone. Мистер Хилл — сын Стивена Кинга, но это не мешает ему придумывать увлекательные и экранизируемые истории.

Над адаптацией первоисточника работают Дерриксон и сценарист С. Роберт Каргилл.

Главный герой повествования — некто Джон Финни — попал в неприятности. Похититель запер его в подвале — месте, запятнанном кровью полудюжины мёртвых детей. Рядом с Джоном в этой подземной камере находится древний телефон, давно отключённый от проводной сети, но он всё равно принимает звонки — вызовы с того света.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Октября 2020


Майкл Б. Джордан может сам снять «Крида 3»

creed Давно ничего не было слышно о третьем сольнике Адониса Крида, но Майкл Б. Джордан, судя по всему, даром времени не терял. Издание Deadline вчера проболталось, что актёр может выйти на новый уровень, и блистать в «Криде 3» сразу по обе стороны камеры. Если так, то фильм станет его режиссёрским дебютом.

Надо сказать, слухи такие ходили давно — примерно с того момента, как продюсер Ирвин Уинкелер написал в своей книге, что уже обещал Джордану эту должность. Первую часть, напомним, срежиссировал Райан Куглер («Чёрная пантера»), а вторую — Стивен Кейпл мл. («Земля обетованная»).

По крайней мере, сценарист у триквела есть — в феврале почётную обязанность поручили Заку Бэйлину («Король Ричард»).
 
Источник: kg-portal.ru

26 Октября 2020


Главной героиней очередных «Зловещих мертвецов» станет взрослая женщина

Evil-Dead-Rise Брюс Кэмпбелл — Эш Уильямс в перманентном отпуске (заслужил!) и продюсер следующего перезапуска серии «Зловещие мертвецы» — продолжает рассказывать о принципах нового фильма Evil Dead Rise, который срежиссирует Ли Кронин.

Похоже, теперь точно можно утверждать — главным героем опять станет женщина:

«Перезапуск франчайза может раздражать и смущать умы зрителей и не всегда заканчивается хорошо для серии. Ребут, сиквел, ремейк — столько этих безумных терминов напридумывали. Наш подход прост — это ещё одна часть "Зловещих мертвецов". Слушайте, эта чёртова книга ходит по рукам — многие становятся жертвами, и это уже другая история. Основная черта "Зловещих мертвецов" заключается в том, что с на первый взгляд непобедимым злом сражаются обыкновенные люди. Собственно, весь ужас исходит из этого. У протагониста нет особых навыков — это не солдат, не учёный, а среднестатистический тип. Этим мы обеспечиваем схожесть с другими частями. У нас будет главная героиня — женщина, которая хочет спасти свою семью».

То есть взрослая героиня, а не оболтус Эш и не девочка Миа из первого перезапуска. Действие сюжета, напомним, разворачивается в небоскрёбе и городских условиях.

Съёмки хотят начать уже в следующем году.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Октября 2020


Аарон Тейлор-Джонсон присоединился к экшен-триллеру с Брэдом Питтом

Aaron-Taylor-Johnson Аарон Тейлор-Джонсон пополнил каст экшен-триллера «Скоростной поезд» — звезда фильмов «Пипец» и «Мстители: Эра Альтрона» составит компанию Брэду Питту и Джои Кинг.

Постановкой заведует Дэвид Литч, набивший руку на динамичных боевиках за время съёмок таких фильмов, как «Джон Уик», «Взрывная блондинка», «Дэдпул 2» и «Форсаж: Хоббс и Шоу».

Сюжет «Скоростного поезда» строится вокруг пяти ассасинов, волею судеб оказавшихся на одном скоростном поезде из Токио в Мориоку. Интрига заключается в том, что задания наёмных убийц взаимосвязаны. При такой завязке глупо надеяться, что все персонажи доживут до конечной остановки.

Матёрый постановщик во главе съёмочной бригады гарантирует изобретательный и жёсткий экшен. На данный момент проект находится на стадии написания сценария: Зак Олкевич адаптирует оригинальный роман Котаро Исаки Maria Beetle.

Брэд Питт сыграет центрального персонажа по прозвищу Божья коровка (Ladybug), Джои Кинг сыграет скромного подростка-убийцу Принц (Prince), а Тейлор-Джонсону достанется позывной Мандарин (Tangerine).
 
Источник: kg-portal.ru

26 Октября 2020


В центре сюжета новой «Золушки» от Disney окажется темнокожий продавец кроссовок

Sneakerella Потоковому сервису Disney+ просто необходимо пополнить фильмотеку годным инклюзивным контентом, не забыв при этом про корни, — поэтому просим любить и жаловать, «Кроссовушка» (Sneakerella).

Как толсто намекает название, нас ждёт вариация на тему всеми любимой сказки; впрочем, от оригинала в фильме не останется ровным счётом ничего.

Действие хип-хоп-мюзикла развернётся на фоне авангардного сникер-культа Нью-Йорка, и роль Золушки примерит на себя темнокожий паренёк Чоузен Джейкобс («Бог меня зафрендил», «Гавайи 5.0»). Его герой — одарённый дизайнер кроссовок из Квинса, работающий кладовщиком в обувном магазине, когда-то принадлежавшем его покойной матери. Он скрывает свой талант от отчима и двух злых сводных братьев, регулярно вставляющих ему палки в колёса. Когда он встречает Киру Кинг — независимую дочку легендарной звезды баскетбола и кроссовочного магната Дариуса Кинга, между ними моментально проскакивает искра на почве общей страсти к сникерам. Не без поддержки лучшего друга и капельки волшебства от доброго фея герой находит в себе мужество, чтобы использовать талант в деле и добиться признания в кроссовочной индустрии.

Главные роли также исполняют Лекси Андервуд («И повсюду тлеют пожары») и четырёхкратный чемпион НБА Джон Сэлли. Режиссирует Элизабет Аллен Розенбаум («Мёртв для меня» «Почему женщины убивают») по сценарию Тамары Честны, Джорджа Гора II и Минди Штерн.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Октября 2020


Скарлетт Йоханссон сыграет сильную и независимую невесту Франкенштейна

scarlett-johansson Невеста Франкенштейна таки жива, и на сей раз станет по-настоящему сильной и независимой — за дело берётся Скарлетт Йоханссон, которой доверили воплотить на экране переосмысленный в соответствии с современными реалиями образ героини в фильме «Невеста».

Женщина, созданная, чтобы быть идеальной женой, отвергает своего создателя и вынуждена бежать от своего ограниченного существования, противостоя миру, который видит в ней только монстра. В процессе она познаёт себя и свои удивительные силы, чтобы создать саму себя заново.

Срежиссирует эту оду феминизму Себастьян Лелио («Фантастическая женщина», «Глория»), за сценарную часть отвечают Ребекка Анджело и Лорен Шукер Блум.

Сама Скарлетт в восторге от такой возможности:

«Невесте было давно пора выйти из тени своего двойника-мужчины и стать самостоятельной. Работая с Ребеккой Анджело и Лорен Шукер Блум, мы с Себастьяном невероятно рады эмансипировать эту классическую антигероиню и оживить её историю, дабы отразить изменения, с которыми мы сегодня сталкиваемся».

Перспективный проект прикупил себе Apple TV+.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Октября 2020


На съёмки экранизации Uncharted позвали настоящего Натана Дрейка

uncharted Экранизация игры Uncharted уже дошла до стадии первых официальных фоток. Пока это не кадр из фильма, но уже большой прогресс для проекта, который всё никак не запускался и постоянно терял режиссёров.

Создатели сделали интересный ход: на одном кадре они уместили сразу двух Дрейков — игрового и киношного. Нолан Норт озвучивал главного героя на протяжении всех частей игровой серии, а Том Холланд собирается сыграть его в фильме по мотивам. Так сказать, обеспечили преемственность. Возможно, у Норта будет небольшая роль, раз уж пришёл на съёмки.

Конечно, вряд ли поклонники первоисточника изменят своё отношение к экранизации из-за одной фотки. Но начало положено — студия вас слышит и пытается подыгрывать.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Октября 2020


Джейми Фокс станет охотником на вампиров

Jamie Foxx Джейми Фокс («Джанго освобожденный») продолжит своё сотрудничество с онлайн-сервисом Netflix.

Не так давно киноманы могли видеть лауреата премии «Оскар» в экшене «Проект Power», а в следующий раз актёр по заказу стриминговой платформы начнёт отлавливать вампиров. Фокс исполнит главную роль в триллере Day Shift («Дневная смена»).

События фильма будут вращаться вокруг отца, который много работает для того, чтобы обеспечить хорошую жизнь своей восьмилетней дочери. Однако его прозаическая профессия чистильщика бассейнов из долины Сан-Фернандо — лишь ширма. Главным источником доходов для главного героя является охота и убийство вампиров.

Проект станет полнометражным дебютом для Дж.Дж. Перри. Он хорошо известен в голливудских кругах как режиссёр второго плана и постановщик трюков, которому довелось поработать над несколькими «Форсажами», «Бладшотом» и франшизой «Джон Уик». Последняя одолжила новому триллеру Netflix ещё двух ключевых персон: Чад Стахелски выступит продюсером «Дневной смены», а сценарист Шэй Хэттен вносил правки в текст.
 
Источник: lostfilm.info

23 Октября 2020


Семейные разборки: Трэвис Фиммел отправится на поиски исчезнувшей сестры

Travis Fimmel Трэвис Фиммел не только сражается с андроидами в фантастической драме Ридли Скотта «Взращённые волками». Звезда «Викингов» примет участие в новой драме Delia's Gone («Исчезновение Делии»), основанной на рассказе Майкла Хэмблина Caged Bird Sing («Птица поёт в клетке»).

На съёмочной площадке компанию актёру составят Мариса Томей, Пол Уолтер Хаузер и Стэфан Джеймс. Режиссёрское кресло займёт Роберт Будро, который к тому же и адаптировал произведение Хэмблина для большого экрана.

Фильм расскажет о страдающем от аутизма преступнике (Джеймс), который сбежал из реабилитационного центра. Герой встал на кровавый путь, полный насилия и мести, чтобы узнать правду о своей сестре по имени Делия (Томей). Фиммел сыграет ещё одного брата таинственной девушки, из-за которой разыграется настоящая трагедия.

Производством ленты занимаются студии JoBro Productions, Lumanity Productions и Vigilante Productions вместе с компаниями Productivity Media и Entertainment One. Обязанности исполнительных продюсеров взяли на себя Патрик Рой, Энн-Клэр Вильнев, Уильям Сантор, Эндрю Чанг-Сэнг, Аластер Берлинэм, Гари Раскин, Адам Морито и Марк Гинграс.
 
Источник: lostfilm.info

23 Октября 2020


« 1 2 3 4 5 6 ... 778 779 »