Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



К экшен-комедии от режиссёра «Телохранителя киллера» присоединилась Лила Лорен

Lela-Loren Лила Лорен («Стукач») присоединилась к актёрскому ансамблю экшен-комедии Man From Toronto от студии Sony.

Центральные роли уже заняты Кевином Хартом и Вуди Харрельсоном, также там снимается Кейли Куоко — Пенни из «Теории большого взрыва».

Весь киношный юмор строится на том, что одного человека принимают за другого (очень свежий подход). Самый опасный в мире ассасин (Харрельсон) и ничем не примечательный тип (Харт) что-то там путают при оформлении апартаментов на Airbnb. В итоге начинается хаос, и все «прелести» мира наёмных убийц сваливаются на персонажа Харта. Получается комическая версия «Соучастника», видимо.

Кино режиссирует Патрик Хьюз — постановщик «Телохранителя киллера» и «Телохранителя жены киллера».

Премьера намечена на 21 сентября 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Октября 2020


Высокая концентрация супергероев в экшен-триллере про скоростной поезд с Брэдом Питтом

Brian-Tyree-Henry Брайан Тайри Генри — звезда сериала «Атланта» и один из марвеловских «Вечных» — сыграет с ещё одним марвеловским супергероем — Невидимкой (Брэд Питт) — в экшен-триллере Bullet Train. Также там участвуют Джои Кинг, Аарон Тейлор-Джонсон (ещё один из киновселенной Marvel) и Эндрю Кодзи.

Кино снимает Дэвид Литч — режиссёр «Дэдпула 2» и «Хоббса и Шоу»; он же редактировал сценарий Зака Олкевича.

Сюжет по мотивам японского романа Maria Beetle повествует о пяти ассасинах, оказавшихся в одном скоростном поезде, мчащем из Токио в Мориоку с несколькими остановками в пути. Пообщавшись, ассасины выясняют, что их задания взаимосвязаны. Понятное дело, не все доживут до пункта назначения.

Роль Брайана Тайри Генри не уточняется.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Октября 2020


Дженнифер Лопес и Арми Хаммер сыграют пышную свадьбу с бандитами и заложниками

Shotgun Wedding Дженнифер Лопес и Арми Хаммер согласились на участие в экшен-комедии Shotgun Wedding при студии Lionsgate.

Режиссировать по сценарию Лиз Меривезер и Марка Хаммера будет Джейсон Мур, постановщик «Идеального голоса».

Два главных героя повествования — Дарси (Лопес) и Том (Хаммер) — собирают своих любимых, но очень шумных и обожающих поспорить родственников, чтобы устроить идеальную свадьбу на выезде. Но влюблённая пара начинает испытывать предсвадебный мандраж и уже не очень уверена в желании сочетаться браком. И без того сложную ситуацию слегка усугубляют какие-то непонятные вооружённые личности, которые берут всех гостей в заложники.

Съёмки планируют начать в следующем году.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Октября 2020


Триллер с Алисией Викандер и Джоном Дэвидом Вашингтоном ушёл к Netflix

alicia-vikander Netflix доведёт до ума и выпустит триллер Born to Be Murdered с Джоном Дэвидом Вашингтоном («Довод») и Алисией Викандер («Из машины», «Агенты А.Н.К.Л.») — съёмки фильма завершились в 2019 году, и с тех пор он находился на стадии постпродакшена.

За постановку в ответе Фердинандо Чито Филомарино, для которого работа стала англоязычным режиссёрским дебютом, а в продюсерах числится Лука Гуаданьино («Суспирия», «Назови меня своим именем»).

По сюжету пара в исполнении Вашингтона и Викандер отправляется на отдых в Грецию и попадает в сети жестокого заговора с весьма трагическими последствиями. Компанию им составят Бойд Холбрук («Логан») и Вики Крипс («Аноним»).

Для Netflix это уже не первые инвестиции в актёрский талант Вашингтона-младшего — ранее потоковый сервис приобрёл более чем за $ 30 млн чёрно-белую романтическую драму «Малькольм и Мари», где пару протагонисту «Довода» составила Зендея.

У Born to Be Murdered пока что нет точной даты релиза, но стриминговый гигант планирует выпустить ленту в 2021 году.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Октября 2020


Я у Папы экзорцист: готовится хоррор про знаменитого специалиста по изгнанию дьявола

The Pope's Exorcist Режиссёр Анхель Гомес по желанию Screen Gems поставит ужастик The Pope's Exorcist по мотивам жизни отца Габриэля Аморта — легендарного итальянского священника и главного ватиканского экзорциста, который провёл более ста тысяч ритуалов по изгнанию бесов.

Честер Гастингс и Р. Дин Маккрири написали сценарий по мотивам двух международных бестселлеров: An Exorcist Tells His Story и An Exorcist: More Stories.

Отец Аморт, умерший в 2016-м, оставил после себя огромное количество детально описанных случаев того, как он выбивал дьявола из людей по всему миру. Также он говорил, что изо всех проведённых обрядов только несколько действительно могли считаться настоящей одержимостью. Ещё ему очень нравился «Изгоняющий дьявола» Уильяма Фридкина, а в 2017-м кинорежиссёр снял про Аморта документальный фильм The Devil and Father Amorth.

Ну а мистер Гомес пришёл к нам из «испанского ужаса»; его дебютная картина Voices выйдет на сервисе Netflix в ноябре.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Октября 2020


Дональд Сазерленд выступит в роли хранителя тайного архива NASA

Donald-Sutherland Съёмки научно-фантастического фильма «Падение Луны» с бюджетом в $ 120 млн режиссёра Роланда Эммериха уже начались, но это не мешает главному постановщику набирать новых лицедеев. К актёрскому ансамблю присоединились Дональд Сазерленд и Эме Иквуакор.

Сюжет запускает Луна, вернее, загадочная сила, которая столкнула спутник Земли с орбиты, и теперь небесное тело идёт на столкновение с нашей планетой, что может кончиться только одним — 2020 год завершится логичным образом (гибелью всего человечества). За несколько недель до крушения разношёрстная группа персонажей вылетает в космос, оставляя на Земле родных и близких, чтобы рискнуть всем, высадиться на Луне и попытаться спасти планету от аннигиляции.

Сазерленд сыграет хранителя тайных архивов NASA, где спрятали всю страшную правду о миссиях «Аполлонов» на Луне; этот персонаж будет страдать от того, что не может поделиться с миром своими знаниями. Иквуакор изобразит высокопоставленного офицера, плохого отца и бывшего мужа персонажа Холли Берри.

В фильме также снимаются Патрик Уилсон, Стэнли Туччи, Чарли Пламмер и Джон Брэдли.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Октября 2020


Том Холланд закончил с Uncharted и штудирует сценарий «Человека-паука 3»

spiderman_uncharted Съёмки экранизации Uncharted завершились! Серьёзно. Это не учебная тревога. Кино по мотивам известной игры так долго собирались снимать, что уже и не верится, но, возможно, оно всё-таки выйдет 16 июля 2021 года. Да, вместе с Томом Холландом и Марком Уолбергом.

Но, отстрелявшись по-быстрому за юного Натана Дрейка, Холланду отдыхать не придётся — Marvel и Sony уже приступили к съёмкам «Человека-паука 3», где пацан тоже играет главную роль.

Актёр поделился радостной новостью в своих соцсетях — как раз сегодня ему прислали сценарий продолжения «Вдали от дома», к изучению которого он незамедлительно и приступил.

Джон Уоттс продолжает занимать режиссёрское кресло.Бенедикт Камбербэтч появится в образе Доктора Стрэнджа, Дж. К. Симмонс покричит за Дж. Джону Джеймсона, а Джейми Фокс снова станет Электро (но чуть менее синим).

Триквел приключений Питера Паркера в киновселенной Marvel выходит 17 декабря 2021 года. Кстати, наученный горьким опытом, Холланд обещает ничего не наспойлерить до тех пор. Но вы знаете Тома…
 
Источник: kg-portal.ru

27 Октября 2020


Космическая одиссея Адама Сэндлера с режиссёром «Чернобыля» и сервисом Netflix

Adam-Sandler Выпустив всех своих внутренних демонов в «комедии» «Хэллоуин Хьюби», Адам Сэндлер готов сыграть в чём-нибудь приличном.

Netflix вновь спонсирует — сервис рад любому проекту, лишь бы смотрели. Безымянное кино снимают по мотивам романа The Spaceman of Bohemia, а режиссирует Йохан Ренк — главный постановщик сериала «Чернобыль».

Сэндлер получил партию астронавта, которого отправляют на край галактики, чтобы собрать для исследований таинственную и очень древнюю пыль. Потом происходит следующий этап истории: земная жизнь протагониста начинает разваливаться, и он обращается за советом к тому единственному, кто может помочь ему собрать осколки былого счастья воедино, — некоему голосу, принадлежащему существу, которое скрывается в тенях с самого начала времён.

Также Netflix готовит вместе с Сэндлером спортивную драму Hustle. Кажется, они все решили взять отпуск от комедий.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Октября 2020


Шанте Адамс снимется в фильме Дензела Вашингтона Journal for Jordan

chante-adams Шанте Адамс («Роксана Роксана») получила ключевую роль в фильме Journal for Jordan («Журнал для Джордана»), режиссёром которого выступит Дензел Вашингтон.

Главную мужскую роль в проекте ранее застолбил Майкл Б. Джордан. Фильм станет экранизацией мемуаров Даны Канеди, написанных в 2008 году. Сценарием занимается номинант на «Оскар» Вирджил Уильямс.

В ставших бестселлером мемуарах обладательница Пулитцеровской премии рассказала о своём романе с сержантом Чарльзом Кингом. В 2005 году у них родился ребёнок, которого они назвали Джорданом. Вскоре Кинга отправили в Ирак, где он начал вести дневники, чтобы делиться мудростью и ценными советами со своим сыном. Чарльз успел написать более двухсот страниц, прежде чем его жизнь трагически прервалась в октябре 2006 года в результате взрыва противопехотной мины. Джордану на тот момент было семь месяцев. Шанте Адамс сыграет Дану Канеди.

Продюсировать экранизацию будут Тодд Блэк, Стив Тиш и Джейсон Блюменталь из компании Escape Artists.
 
Источник: lostfilm.info

27 Октября 2020


« 1 2 3 4 5 ... 778 779 »