Главная » Новости » Новости кино » В центре сюжета новой «Золушки» от Disney окажется темнокожий продавец кроссовок

В центре сюжета новой «Золушки» от Disney окажется темнокожий продавец кроссовок


Sneakerella Потоковому сервису Disney+ просто необходимо пополнить фильмотеку годным инклюзивным контентом, не забыв при этом про корни, — поэтому просим любить и жаловать, «Кроссовушка» (Sneakerella).

Как толсто намекает название, нас ждёт вариация на тему всеми любимой сказки; впрочем, от оригинала в фильме не останется ровным счётом ничего.

Действие хип-хоп-мюзикла развернётся на фоне авангардного сникер-культа Нью-Йорка, и роль Золушки примерит на себя темнокожий паренёк Чоузен Джейкобс («Бог меня зафрендил», «Гавайи 5.0»). Его герой — одарённый дизайнер кроссовок из Квинса, работающий кладовщиком в обувном магазине, когда-то принадлежавшем его покойной матери. Он скрывает свой талант от отчима и двух злых сводных братьев, регулярно вставляющих ему палки в колёса. Когда он встречает Киру Кинг — независимую дочку легендарной звезды баскетбола и кроссовочного магната Дариуса Кинга, между ними моментально проскакивает искра на почве общей страсти к сникерам. Не без поддержки лучшего друга и капельки волшебства от доброго фея герой находит в себе мужество, чтобы использовать талант в деле и добиться признания в кроссовочной индустрии.

Главные роли также исполняют Лекси Андервуд («И повсюду тлеют пожары») и четырёхкратный чемпион НБА Джон Сэлли. Режиссирует Элизабет Аллен Розенбаум («Мёртв для меня» «Почему женщины убивают») по сценарию Тамары Честны, Джорджа Гора II и Минди Штерн.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Октября 2020 Елена_Самойлова 0


  Теги: Чоузен Джейкобс, Джордж Гор II, Тамара Честна, Sneakerella, Disney+, Минди Штерн, Элизабет Аллен Розенбаум, Кроссовушка, Джон Сэлли, Лекси Андервуд
  Просмотров: 401


Добавить комментарий: