В актёрском ансамбле триллера «Убийцы по открыткам» (The Postcard Killings) произошла экстренная замена: роль, которая ранее была закреплена за Конни Нильсен, сыграет Фамке Янссен.
Актриса изобразит жену нью-йоркского детектива (Джеффри Дин Морган), расследующего в Европе серию убийств. Одна из жертв — дочь протагониста и героини Янссен.
В основе будущего фильма, основные съёмки которого уже закончились, лежит одноимённый бестселлер Джеймса Паттерсона (автора романов о детективе Алексе Кроссе) и Лизы Марклунд. Действие разворачивается в нескольких европейских странах, которые потрясла серия убийств молодых пар. Детектив из Нью-Йорка Джейкоб Кэнон берётся за расследование, ведь одна из жертв — его собственная дочь, убитая в Италии вместе со своим женихом. Кэнону помогает журналистка Десси Ленард (Каш Джамбо).
Ставит кино босниец Данис Танович, получивший в 2002 году «Оскара» за военную драму «Ничья земля» и известный также по картинам «Сортировка» и «Смерть в Сараево».
Источник: kinomania.ru
|
16 Мая 2019
Очередное приятное пополнение в сиквелах «Аватара» Джеймса Кэмерона — в актёрский состав продолжения эпической истории о жителях Пандоры влился актёр, режиссёр, сценарист и продюсер Джемейн Клемент («Реальные упыри», «Легион»).
Кэмерон заявил, что он чрезвычайно рад свежему пополнению, поскольку является давним поклонником таланта Клемента, который сыграет одного из любимых персонажей автора — морского биолога доктора Иэна Гарвина.
Нынче в актёрском составе масштабного проекта значатся Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Эди Фалько, Кейт Уинслет, Уна Чаплин, Дэвид Тьюлис и Мишель Йео.
На прошлой неделе был объявлен обновлённый график релизов выхода последующих «Аватаров», который не очень-то порадовал зрителей, так как свежие даты франчайза снова отдалили от нас долгожданные премьеры. Согласно новому плану, ближайший по списку «Аватар 2» выйдет в прокат 17 декабря 2021 года.
Источник: kg-portal.ru
|
16 Мая 2019
К Эмме Стоун в «Стервелле» может присоединиться её британская тезка — Эмма Томпсон. В настоящий момент англичанка ведёт переговоры об участии в спин-оффе «101 далматинца».
Пока неизвестно, какую роль предложили Томпсон, равно как и детали сюжета очередной ревизионисткой версии диснеевской классики, в которой, как и в «Малефисенте», в центре внимания окажется антагонистка.
Ставит кино о молодых годах Стервеллы Де Виль режиссёр «Тони против всех» и ремейка «Ночи страха» Крэйг Гиллеспи. Предпоследний вариант сценария сочинила специалистка по ромкомам Дана Фокс («В активном поиске»), а довёл текст до готовности соавтор «Фаворитки» Тони МакНамара.
Оригинальный диснеевский мультфильм «101 далматинец» о пятнистых щенках, похищенных злобной Стервеллой, вышел на экраны в 1961 году. Спустя 35 лет была выпущена одноимённая игровая версия истории, в которой Стервеллу сыграла Гленн Клоуз. В 2000-м Клоуз вернулась к образу Стервеллы в сиквеле «102 далматинца».
Если Томпсон договорится со студией, то для неё роль в «Стервелле» станет не первым появлением в игровых версиях анимационной классики Disney — в 2017-м актриса сыграла в «Красавице и Чудовище» Билла Кондона. Кроме того, в байопике «Спасти мистера Бэнкса» (2013), рассказывающем историю диснеевской экранизации «Мэри Поппинс», Томпсон изобразила писательницу Памелу Трэверс.
Источник: kinomania.ru
|
16 Мая 2019
Билл Мюррей подозрительно легко согласился сняться в новых «Охотниках за привидениями». При условии, что его пригласят. А его точно позовут. Никто в этом не сомневается.
В интервью Indiewire актёр признался:
«Я был в фильме 2016 года, потому что они меня попросили. И если бы отказался, то получилось, что я не поддерживаю их кино. Вот я и подумал, что лучше поддержать, чтобы не подводить этих людей. Вот я и снялся тогда и снимусь сейчас».
Да уж, Билл им так помог, что лучше бы он этого не делал. Играл он настолько убедительно, будто его заставляют под угрозой участи хуже смерти.
Новую картину ставит Джейсон Райтмен — сын Айвана Райтмана, режиссёра двух первых частей серии. Главные роли в этот раз исполняют дети: Финн Вулфард и Маккенна Грейс. Также участвует Кэрри Кун.
Премьера состоится 10 июля 2020-го.
Источник: kg-portal.ru
|
16 Мая 2019
Рами Малек
снимется с Дензелом Вашингтоном в криминальном триллере «Мелочи» (Little Things). Режиссёром и сценаристом выступит Джон Ли Хэнкок, известный по «В погоне за Бонни и Клайдом» и «Невидимая сторона».
Сюжет триллера расскажет о матёром шерифе с мрачным прошлым Дике (Вашингтон). Когда в городе объявляется серийный убийца, ему в напарники назначают молодого детектива Бакстера (Малек). Дик отличается умением подмечать мелкие детали, на которые, как правило, не обращают внимания остальные, и эта его черта, безусловно, может помочь делу. Проблема в том, что ветеран частенько игнорирует правила, и это ставит Бакстера перед сложным выбором.
Производством займётся студия Warner Bros. Съёмки должны начаться этой осенью, как только Малек окончит работу над «Бондом 25».
Источник: kinomania.ru
|
15 Мая 2019
Глава студия Disney Роберт А. Айгер подтвердил, что новая трилогия «Звёздных войн», стартующая в 2022 году — это фильмы Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса создателей сериала «Игра престолов».
«Мы работает не покладая рук, но решили, что три года — идеальный срок, чтобы не только передохнуть и перезагрузиться, но и подготовиться к выходу следующего фильма, — заявил Айгер на саммите MoffettNathanson Media. — Мы заключили сделку с Дэвидом Бениоффом и Дэном Уайссом, известным по „Игре престолов“, и следующие фильмы, которые мы выпустим, будут их, но больше мы ничего не скажем».
19 декабря 2019-го выйдет девятый эпизод «Звёздных войн», который завершит сагу семьи Скайуокеров. После этого вся франшизы должна двинуться в новом направлении, но никто не знает, в каком именно. Недавно появились слухи, что трилогия Бениоффа и Уайсса расскажет о Старой Республике — далёком историческом периоде во вселенной «Звёздных войн», когда ещё не существовала Галактическая Республика.
Параллельно с ними над собственной трилогией работает Райан Джонсон, режиссёр «Последних джедаев». Какая-либо информация о его проекте отсутствует, хотя известно, что он плотно сотрудничает с Бениоффом и Уайссом, так что в итоге их трилогии могут быть связаны.
Новая волна «Звёздных войн» начнётся 16 декабря 2022 года с безымянного фильма. Продолжение выйдет 20 декабря 2024-го, а третья часть — 18 декабря 2026 года.
Источник: kinopoisk.ru
|
15 Мая 2019
Они нашли друг друга — Мэл Гибсон и Шайа Лабаф записались в один и тот же проект, и это что-то говорит о картине «Ротчильд» (Rothchild). Актёры сыграют сатирическую версию представителей древней династии банкиров Ротшильд (Rothschild), само имя которых за века стало синонимом власти и богатства.
Написанный новичком Джоном Паттоном Фордом, фильм пройдётся катком по богатейшей элите Нью-Йорка. В 2014 году «Ротчильд» был выбран профессиональным сообществом как один из лучших заброшенных сценариев года, теперь же социально-политическая обстановка США так по нему и плачет.
Гибсону досталась роль главы семейства Уайтлоу Ротчильда, а Лабафу — его наследника Беккета. Парнишка будет стараться заполучить несметные богатства семьи, для чего ему предстоит разобраться с её многочисленными членами и прочими богатенькими сынками, модными художниками и звёздами реалити-шоу. Финальным боссом мира грязных денег выступит лично патриарх.
Режиссирует Джон С. Бейрд («Грязь», «Стэн и Олли»). Продюсируют Кет Кьярвал и Тайлер Джексон, уже работавшие с Гибсоном в боевике «Закатать в асфальт». Съёмки должны стартовать в сентябре.
Источник: kg-portal.ru
|
15 Мая 2019
Долгожданный перезапуск экранизации компьютерной игры «Смертельная битва» отправляется в Австралию на съёмки. Производство стартует уже в этом году. Киношники планируют обогатить местную экономику на $ 70 млн и создать около 580 рабочих мест.
Режиссёр «Аквамена» Джеймс Ван продюсирует, а на место режиссёра взяли клипмейкера и рекламщика Саймона Маккуойда. «Смертельная битва» станет его дебютным фильмом. Всё это, разумеется, настораживает, потому вся надежда на продюсерский контроль.
Сам Ван очень рад вернуться в Австралию с новым проектом и поразить всех местными видами и талантами. Он, по его словам, видит в первоисточнике фэнтези-версию ленты с Брюсом Ли «Выход дракона». Нормальное такое виденье. Покатит.
Оригинальная игра вышла в 1992-м; файтинг так понравился за свои кровавость и жестокость, что дожил до одиннадцатой части.
В 1995-м вышел первый фильм и заработал $ 122 млн. Потом франчайзу провели несколько успешных фаталити — полнометражный сиквел и два телевизионных сериала. Ситуацию слегка исправили два веб-сериала.
Новая «Смертельная битва» расскажет историю протагониста, который становится участником турнира между бойцами из нескольких измерений. Тут он и открывает в себе нешуточный потенциал.
Источник: kg-portal.ru
|
15 Мая 2019
Слухи о том, что Зак Эфрон станет частью киновселенной Marvel, начали циркулировать, страшно представить, ещё пять лет назад. Тогда студия отправила Эфрону сценарий неизвестного фильма, однако этим всё и ограничилось. И вот пару месяцев назад появилась информация о том, что актёр рассматривается на роль Адама Уорлока в «Стражах галактики 3», что подтвердил ещё один инсайдер уже сейчас.
Персонаж Уорлока был представлен зрителям в сиквеле в одной из сцен после титров — правда, в коконообразном состоянии. Тогда Верховная жрица в исполнении Элизабет Дебики пообещала, что он поможет ей отомстить Стражам.
Ранее сообщалось, что в фильме могут появиться супергерой Нова, дочь Дракса Лунный Дракон, дама сердца Ракеты енотиха Лилла и, собственно, создатель реактивного енота Высший Эволюционер, роль которого прочат Марку Хэмиллу. Ну а у фанатов не осталось никаких сомнений, что к команде также примкнёт один хорошо известный всем Мститель.
Источник: kg-portal.ru
|
15 Мая 2019
|