Главная » Новости » Новости кино » Ларс фон Триер беспокоится, что не сможет творить без алкоголя и наркотиков

Ларс фон Триер беспокоится, что не сможет творить без алкоголя и наркотиков


Небритый Ларс фон Триер Ларс фон Триер, долгое время не контактировавший с прессой, признался в беседе с корреспондентами датской газеты Politiken в своей алкогольной и наркозависимости, и выразил сомнение по поводу того, что сможет в дальнейшем заниматься съёмками.

Режиссёр не постеснялся откровенно признаться в том, что в данный период является пациентом реабилитационного центра, где проходит курс по преодолению алко и наркозависимости.

С его же слов стало известно, что для вдохновения ему приходилось выпивать по бутылке водки в день, а все его прежние сценарии создавались в алкогольном угаре или в наркотическом дурмане. Например, написание «Догвилля» заняло у фон Триера 12 дней, при этом автор находился под воздействием наркотиков. А процесс создания «Нимфоманки» на трезвую голову растянулся на долгие полтора года.

Теперь фон Триер переживает, что, после «очистки», он сможет создавать только отвратительное кино: «Я обеспокоен тем, что не уверен, получится ли у меня ещё что-то стоящее. Ведь «трезвое» творчество Rolling Stones или Джими Хендрикса никогда не представляло собой художественной ценности и не вызывало особого интереса».


01 Декабря 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Ларс фон Триер, Джими Хендрикс, Догвилль, Politiken, Rolling Stones, Нимфоманка
  Просмотров: 1522


Добавить комментарий: