Главная » Новости » Новости кино » Фильм о иллюзионисте Джаспере Маскелине

Фильм о иллюзионисте Джаспере Маскелине


Фильм о иллюзионисте Джаспере Маскелине Режиссер Марк Форстер, закончив постановку "Мировой войны Z" с Брэдом Питтом, переключится на производство фильма по мотивам романа бестселлера The War Magician про британского фокусника Джаспера Маскелина.

Главный герой был всемирно известным иллюзионистом в тридцатые годы. Когда началась Вторая мировая, он предложил свои услуги Британской Армии и был сплавлен в Египет, где как раз шли бои в пустыне. Он использовал свои навыки, чтобы спасти стратегически важный порт Александрии от немецких бомбардировщиков и "спрятал" от них Суэцкий Канал. Маскелин изобретал разнообразный камуфляж и маскировал грузовики под танки и наоборот. Работая вместе с военной разведкой, он дал представление в Королевском Дворце в Каире, чтобы определить местонахождение шпионского передатчика. На Мальте в дело пошли "первые в мире переносные дыры": поддельные воронки от бомб, которые заставляли немцев верить, что они поражали важные цели. Кульминацией его усилий стала победа в Битве при Эль-Аламейне: создание липовой армии посреди пустыни. Поговаривают, что Джаспер устраивал показные шоу и в СССР, Приморский край стал первой площадкой, где мастер успешно провел первое представление в России.

Ранее правами на книгу владел Том Круз, который хотел исполнить главную роль.


02 Февраля 2012 dimaziz 1


  Теги: The War Magician, марк форстер, камуфляж, Джаспер Маскелин, британская армия, Вторая Мировая
  Просмотров: 3902



Добавил: Dark
Дата: (03 Февраля 2012 10:57)
С одной стороны биография интересного человека, с другой история, так что картина о иллюзионисте Джаспере должна понравится и кинокритикам, и зрителю (Материал) Спам
Добавить комментарий: