Главная » Новости » Новости кино » Марк Фостер перенесёт на экран сценарий Стэнли Кубрика «Вниз по склону»

Марк Фостер перенесёт на экран сценарий Стэнли Кубрика «Вниз по склону»


Марк Форстер в куртке Марк Форстер, постановщик «Кванта милосердия» и «Войны миров Z», займётся экранизацией сценария «Вниз по склону» (The Downslope) 1956 года, написанного и нереализованного Стэнли Кубриком. Он планирует постановку первого из фильмов ожидаемой кинотрилогии и стать продюсером двух других частей.

Молодой тогда ещё Кубрик, вместе с историком Шелби Футом, написали историю, действие которой происходит в Гражданскую войну в США. Сюжет построен на противостоянии полковника Джона С. Мосби (Серого призрака) из армии конфедератов и молодого генерала северян, отчаянного Джорджа Кастера. Конфликт между военными высоких чинов возник на почве мести за погибших солдат Кастера.

Драматургию Кубрика и Фута расширят. Добавят послевоенные события, в период устремления Америки на запад для освоения новых территорий и установки новых государственных границ.

Так как Кубрик известен кропотливой разработкой проектов, во время работы над сценарием он оставил немало заметок и карт, посвящённых будущим съёмкам.

Жанр грядущей трилогии представлен «динамичной исторической экшн-драмой». Продюсировать проект будут Лорэн Селиг («Эверест») совместно с Барри Левайном («Обливион»).


25 Июня 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Лорэн Селиг, марк форстер, Вниз по склону, стэнли кубрик, Шелби Фут, Барри Левайн
  Просмотров: 1108


Добавить комментарий: