Главная » Новости » Новости ТВ » Дэвид Финчер пообещал срежиссировать первый сезон сериала «Утопия»

Дэвид Финчер пообещал срежиссировать первый сезон сериала «Утопия»


Дэвид Финчер в свитере Дэвид Финчер дал обещание, что возьмет на себя постановку всего первого сезона многосерийного фильма «Утопия», американской версии британского шоу с одноименным названием. Разработкой проекта занимается канал HBO.

На работу с «Утопией» у Финчера уйдет целый год. Драматургию американского римейка пишет Джиллиан Флинн.

Финчер открыто признался в своей симпатии к шоу в целом и в частности к Дэннису Келли, создателю «Утопии». Дэвид всегда был неравнодушен к конспирологии, на которой в проекте построен весь сюжет, но, как он же и утверждает, времени на соединение в этой плоскости картину мира в одно целое у него никогда не хватало, а Келли это удалось.

В 2014 году выпустили пару проектов, где режиссеры занимались всеми эпизодами целого сезона. Первый - «Настоящий детектив», снятый стараниями Кэри Фукунаги. Второй — «Больница Никербокер», постановки близкого друга Дэвида Финчера Стивена Содерберга.

Премьера американской «Утопии», скорее всего, состоится в 2016 году. Впервые Финчер занимался постановкой сериала год назад, когда он выступил режиссером двух эпизодов первого сезона проекта «Карточный домик».


07 Октября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дэвид Финчер, Утопия, Джиллиан Флинн, Дэннис Келли, HBO
  Просмотров: 1542


Добавить комментарий: