Главная » Новости » Новости кино » Брэд Питт предложил Дэвиду Финчеру заняться сиквелом зомби-триллера «Война миров

Брэд Питт предложил Дэвиду Финчеру заняться сиквелом зомби-триллера «Война миров Z»


Брэд Питт и Дэвид Финчер Брэд Питт предложил своему приятелю Дэвиду Финчеру совместную работу над сиквелом зомби-триллера «Война миров Z».

После того, как проект покинул утвержденный на пост режиссера Хуан Карлос Байона, выбравший работу с Universal над «Миром Юрского периода 2», он остался без рулевого.

Релиз фильма поставлен на 9 июня 2017 года, притом не остаётся сомнений, что премьеру отложат, т.к. Paramount планирует запуск в начале следующего года. По сведениям сторонних источников, поиск режиссера ведут в нескольких направлениях. Прошло пару недель, как Питт тепло побеседовал с Финчером и даже вроде добился расположения друга, но пока говорить о подписании в проект маститого режиссера преждевременно. В то же время боссы Paramount руководствуются личным списком кандидатов и параллельно ведут с ними переговоры.

Питт трижды работал с Финчером в культовых картинах: «Семь», «Бойцовский клуб» и над кинопостановкой «Загадочная история Бенджамина Батона» Ф. Скотта Фитцджеральда.

«Война миров Z» превратился в масштабное событие мирового бокс-офиса, несмотря на все прогнозы, заработав 540 млн. долларов. Кино Марка Форстера сумело пережить ряд катастрофических тест-просмотров, его на треть пересняли, после чего оно выпало за рамки определённого под него 125-миллионного бюджета (по итогу получилось190 млн.). Фильм стал самым кассовым в карьере Питта.

Сценарий «Войны миров Z 2» последовательно разрабатывали Стивен Найт («Лок», «Союзник») и Дэннис Келли (сериал «Утопия»).

12 Августа 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дэвид Финчер, сиквел, Стивен Найт, Дэннис Келли, Paramount, Война миров Z, Брэд Питт
  Просмотров: 1257


Добавить комментарий: