Главная » Новости » Новости ТВ » Британский канал ITV снимет мини-сериал «Великий пожар»

Британский канал ITV снимет мини-сериал «Великий пожар»


Эндрю Бакан в футболке На британском канале ITV начинается работа над мини-сериалом исторического жанра, который будет состоять из четырех серий. Проект назван «Великим пожаром» (The Great Fire). Сценарий к нему подготовлен автором «Тайного игрока» Томом Бредби. Приглашены «звездные» актеры из сериалов «Игра престолов», «Подпольная империя» и «Бродчерч».

В основе сюжета лежат события, сопровождающие Великий лондонский пожар 1666 года: его причины, масштаб и катастрофические последствия. В качестве главного героя выступит простой трудяга Томас Фарринер, пекарня которого и стала отправным пунктом возгорания.

В течение четырех дней пламя не получалось укротить. От пожара пострадало полгорода: тринадцать с половиной тысяч домов, восемьдесят семь церквей и почти все здания правительственного значения. Чуть не сгорел и институт монархии.

На роль пекаря Фарринера приглашен Эндрю Бакан, сыгравший отца погибшего Дэнни Латимера в фильме «Бродчерч». Актриса Роуз Лесли сыграет его возлюбленную, которую Томас пытался выдать за свою родственницу, а Чарльз Дэнс будет играть лорда Дентона, шпиона короля Карла II. В роли монарха Джек Хьюстон.

Все четыре серии будет ставить режиссер Джон Джонс («Мистер Селфридж»). Съемки начнутся уже в марте.


06 Марта 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Эндрю Бакан, Том Бредби, ITV, Великий пожар, Джон Джонс, Роуз Лесли, Джек Хьюстон
  Просмотров: 1704


Добавить комментарий: