Главная » Новости » Новости кино » Съемки «Гордости и предубеждения и зомби» начнутся этой осенью

Съемки «Гордости и предубеждения и зомби» начнутся этой осенью


Обложка книги Гордость и предубеждение и зомби На орбиту вновь выходит изрядно подзабытый проект кинопостановки романа «Гордость и предубеждение и зомби» авторства Сета Грэма-Смита. Режиссура фильма легла на плечи Барра Стирса.

Производство должно начаться в первый осенний месяц этого года. В главных ролях уже официально числятся Лили Джеймс («Аббатство Даунтон»), Белла Хиткот и Сэм Райли.

Об экранизации бестселлера международного масштаба стало известно еще в 2009 году, сразу после того, как книгу начали продавать.

Сперва продюсеры отдали предпочтение Дэвиду О. Расселу, которому понравилось предложение о постановке фильма, к тому же, он еще и написал к нему сценарий, сохранившийся неизменным и на сегодняшний день. Рассел покинул проект в 2010 году. Его место планировали отдать Майку Уайту, но он самоустранился. Затем был приглашен Крейг Гиллеспи, однако на исходе 2011-го и он покинул команду. В качестве главных героинь в разное время упоминались имена Эммы Стоун, Лили Коллинз и Натали Портман, занимающейся продюсированием проекта.

В книге ландшафту Дж. Остин пришлось претерпеть нешуточные изменения. В Англии начала 19 века бушует неизвестная болезнь, поднимающая мертвецов из могил.

Мистер Беннет, отец двоих дочерей – Джейн и Элизабет, воспитывает их в духе военного времени, обучая владеть оружием и восточными единоборствами.

Переговоры об участии в фильме ведет актер Джек Хьюстон.


06 Августа 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дж. Остин, Сэм Райли, Белла Хиткот, Барр Стирс, Лили Джеймс, Гордость и предубеждение и зомби, Натали Портман, Джек Хьюстон
  Просмотров: 1805


Добавить комментарий: