Главная » Новости » 23 Декабря 2015

Новости кино и ТВ



Лоуренс Фишбёрн присоединился к актёрам сиквела боевика «Джон Уик»

Лоуренс Фишберн улыбается В разгар производства сиквела «Джона Уика» к впечатляющей и привычной актёрской команде присоединился Лоуренс Фишбёрн. Он сыграет с актёрами, снявшимися в прошлогоднем боевике «Джон Уик» и вновь окажется на одной площадке с Киану Ривзом (после съёмок в «Матрице»).

Поработать ранее Фишбёрну довелось и с режиссёром нового «Уика» Чадом Стахелски, правда, тогда Стахелски ещё работал на ставке дублёра и координатора трюков в проекте Вачовских. Какую роль сыграет актёр теперь, пока фанатам не сообщается. Вероятно, предстоит только лишь камео.

О сюжете сиквела ничего так и не прояснилось. Сценарий создан автором оригинального фильма Дереком Колстадом. В продюсерах числятся - Бэзил Иваник из Thunder Road, Джейсон Константин с Идоц Кован, служащие на Lionsgate.

В прокат кино выпустят во второй половине 2016-го года. В актёрскую команду с распростертыми объятиями приняли Йена Макшейна, Джона Легуизамо, Тома Садовски, Лэнса Реддика, Бриджет Мойнэхэн, Питера Стормаре и Коммона.


23 Декабря 2015


Студия Warner Bros. перенесла премьеру фильма «Рыцари Круглого стола: Король Артур»

Фото из промо рыцарей круглого стола Премьеру фильма «Рыцари Круглого стола: Король Артур» Гая Ричи сместили на полгода. Показ должен был состояться 22 июля 2016 года, в пик сезона проката летних блокбастеров, однако боссы Warner Bros. решили подвинуть премьеру на 17 февраля 2017 года, чтобы показать работу Ричи в уикенд празднования Президентского дня.

Вероятно, такое решение студия приняла, впечатлившись успехом в мировом прокате «Kingsman: Секретной службы», собравшей 286 млн., и дилогии про Шерлока Холмса от того же Гая Ричи, показавшей солидные результаты сборов в зимние месяцы. Первая часть принесла создателям 524,03 млн., а вторая - 545,45.

А 22 июля главными соискателями зрительского внимания и кассовых сборов предстоит стать «Стартреку: Бесконечности» и «Ледниковому периоду: Столкновение неизбежно».

Вот слова из официального синопсиса нового кино Ричи: «Новая смелая история представляет молодого ловкача Артура и его банду, которая орудует на задворках Лондиниума. Настоящее и будущее Артура меняются вместе с тем, как у него в руках оказывается меч Экскалибур, наделённый силой и властью, что вынуждают нового владельца сделать выбор. Ему предстоит встреча с воинами Сопротивления и прекрасной Гвиневрой, а также борьба с внутренними демонами, разгром тирана Вортигерна, укравшего у него корону и жизни родителей, но главное, Артур должен быть коронован».

Стараниями Ричи, студия планирует создание новой приключенческой франшизы из шести фильмов.


23 Декабря 2015


Шон Пенн сыграет президента США Эндрю Джексона в сериале «Американский лев»

Шон Пенн в костюме Шон Пенн снимется в роли Эндрю Джексона - седьмого президента Америки в многосерийном проекте «Американский лев» для канала НВО.

В сериале состоится возвращение актёра на ТВ, где он не появлялся уже больше 40 лет, с тех пор, как состоялся его дебют.

В сериале подробно расскажут о личности Эндрю Джексона - неоднозначного политика и отличного военного стратега. Будущий президент появился на свет в семье колонистов и остался сиротой к 14 годам. Бурная юность не сказалась на будущей карьере и парень стал адвокатом, после прокурором штата Теннеси, а потом Верховным судьёй.

Находясь на этой должности, Эндрю принимал участие в составлении основных законов штата на момент его образования. Джексон воевал в период войны с Англией в звании генерал-майора. На его счету несколько блестящих операций с победоносным итогом, а в результате последней, когда удалось отвоевать Флориду у испанцев, он стал первым губернатором штата.

Джексон горячо голосовал за выселение индейцев со своей земли и, будучи президентом, узаконил их выселение.

Джексон был и инициатором военного подавления сепаратистских настроений в Южной Каролине в 1832 году. Гражданская война была предотвращена только после понижения тарифов.

Проект задуман как адаптация биографической книги «Американский лев: Эндрю Джексон в Белом доме» авторства Джона Мичема, получившего Пулитцеровскую премию. Сценарий для мини-сериала написали создатели «Нарко» Карло Бернард и Даг Миро. В будущем году начнется производство проекта.


23 Декабря 2015


Вин Дизель и Дэвид Туи работают над новой частью франшизы про Риддика

Постер Риддика Вин Дизель сделал объявление о своем совместном с Дэвидом Туи проекте – разработке новой части «Ридика» – фильма «Фурия» (Furia).

Буквально на днях стало известно, что параллельно актёр работает над телесериалом, посвящённым своему герою. Название этого проекта также стало достоянием широкой общественности.

Поклонникам франшизы известно, что Фурия — название родной планеты Ричарда Б. Риддика. О том, что планирует возвращение героя на родину, Дизель говорил двумя годами раньше, когда уверял, что «Хроники» продолжатся двумя новыми фильмами.

Сейчас Дизель, кажется, решил поделиться подробностями. Со слов актёра съёмки «Фурии» состоятся в 2017 году. Риддик попадает в мрачную параллельную вселенную, своеобразную «обетованную землю» некромонгеров, а потом оказывается на Фурии.

Дэвид Туи отреагировал на заявление актёра моментально, заявив, что фильм будут делать под прокатный рейтинг «R».

Сериал назвали «Городом наёмников» (Merc City). Ещё непонятно, предполагается ли в его сюжете сам Риддик, или «Город наёмников» построят, как спин-офф, расширяющий франшизу.


23 Декабря 2015