Главная » Новости » Новости ТВ » Шон Пенн сыграет президента США Эндрю Джексона в сериале «Американский лев»

Шон Пенн сыграет президента США Эндрю Джексона в сериале «Американский лев»


Шон Пенн в костюме Шон Пенн снимется в роли Эндрю Джексона - седьмого президента Америки в многосерийном проекте «Американский лев» для канала НВО.

В сериале состоится возвращение актёра на ТВ, где он не появлялся уже больше 40 лет, с тех пор, как состоялся его дебют.

В сериале подробно расскажут о личности Эндрю Джексона - неоднозначного политика и отличного военного стратега. Будущий президент появился на свет в семье колонистов и остался сиротой к 14 годам. Бурная юность не сказалась на будущей карьере и парень стал адвокатом, после прокурором штата Теннеси, а потом Верховным судьёй.

Находясь на этой должности, Эндрю принимал участие в составлении основных законов штата на момент его образования. Джексон воевал в период войны с Англией в звании генерал-майора. На его счету несколько блестящих операций с победоносным итогом, а в результате последней, когда удалось отвоевать Флориду у испанцев, он стал первым губернатором штата.

Джексон горячо голосовал за выселение индейцев со своей земли и, будучи президентом, узаконил их выселение.

Джексон был и инициатором военного подавления сепаратистских настроений в Южной Каролине в 1832 году. Гражданская война была предотвращена только после понижения тарифов.

Проект задуман как адаптация биографической книги «Американский лев: Эндрю Джексон в Белом доме» авторства Джона Мичема, получившего Пулитцеровскую премию. Сценарий для мини-сериала написали создатели «Нарко» Карло Бернард и Даг Миро. В будущем году начнется производство проекта.


23 Декабря 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Даг Миро, Эндрю Джексон, Джон Мичем, Карло Бернард, Американский лев, Шон Пенн, HBO
  Просмотров: 1531


Добавить комментарий: