Главная » Новости » 10 Февраля 2015

Новости кино и ТВ



Роберт Земекис снимет Брэда Питта в романтическом триллере

Брэд Питт в костюме Брэд Питт готов приступить к работе в пока ещё безымянном триллере Роберта Земекиса, основанном на драматургии Стивена Найта, автора «Лока», «Порока на экспорт», «Острых кепок».

Разработку проекта ведут в секретной обстановке. Помимо информации о том, что триллер будет иметь романтично - эпический характер, известно только время действия сюжета – период Второй мировой войны.

Курирует подготовку к производству и все последующие трансформации проекта Грэм Кинг, продюсер, имеющий за плечами «Оскар» за фильм «Отступники» Мартина Скорсезе.

Земекис вернулся в жанр игрового кино с драматической картиной «Экипаж», а теперь заканчивает постановку фильма «Прогулка», в котором Джозефу Гордону-Левитту выдалось сыграть канатоходца Филиппа Пети, без страховки прошедшего в 1974-ом по канату ежду башнями-близнецами знаменитого Всемирного Торгового центра, натянутому в 450 метрах от земли. Премьера фильма состоится 2 октября в 2015 году.

В этом году Питт запланировал поработать (скорее всего, во второстепенной роли) в кинопостановке «Большой игры на понижение. Тайных пружин финансовой катастрофы», книжного бестселлера писателя Майкла Льюиса, описывающего крах в ипотечной системе США.


10 Февраля 2015


В «Неоновом демоне» сыграют Киану Ривз и Кристина Хендрикс

Кристина Хендрикс в машине В кастинг-листе нового проекта Николаса Виндинга Рефна появились новые актёрские фамилии. В грядущем ужастике «Неоновый демон» компанию Эль Фаннинг составят Киану Ривз с Кристиной Хендрикс.

Информации о сюжете практически не имеется. По словам режиссёра, Фаннинг сыграет «модель с большими амбициями, оказавшуюся в капкане красоты и смерти». Что натолкнуло Рефна на съёмки такого фильма? - Однажды поутру он проснулся и понял, что окружен и зависим от женщин. Таким образом, ему пришла мысль посвятить порочной женской красоте фильм жанра хорор. После съёмок «Драйва» его просто покорили электрические огни Лос-Анджелеса, и ему захотелось вернуться обратно на улицы этого города, чтобы поведать миру историю «Неонового демона».

Должность оператора-постановщика досталась французу Филиппу ле Сурду, работавшему над «Великим мастером» и «Хорошим годом».

Из «Драйва» перебрались в новый проект композитор Клифф Мартинес, Мэттью Ньюман, занимающийся режиссурой монтажа и Кристина Хендрикс. В команду актёров также внесли Джену Мэлоун, Эбби Ли и Беллу Хиткоут.

Съёмки начнутся с 30 марта.


10 Февраля 2015


Алехандро Гонсалес Иньярриту награждён Гильдией режиссёров Америки

Небритый Алехандро Гонсалес Иньярриту Гильдией режиссёров Америки были названы наилучшие представители этой кинопрофессии в 2014 году. Автор фильма «Бёрдмэн» Алехандро Гонсалес Иньярриту завоевал главный приз, что значительно увеличило его шансы на награду за режиссёрский труд на церемонии вручения «Оскаров».

Начиная с 2003-го выбор DGA Award и Киноакадемии всего однажды не совпал между собой: в 2012 году приз Гильдии получил Бен Аффлек за работу над «Операцией "Арго"», в то время как «Оскар» достался Энгу Ли за его «Жизнь Пи». Аффлек же не попал даже в пятёрку претендентов.

Иньярриту уже в третий раз номинируется коллегами и второй раз побеждает. В 2006 году с «Вавилоном» он проиграл Скорсезе, пожинавшему многочисленные плоды-призы за «Отступников». В 2012-ом Иньярриту признали лучшим среди режиссёров рекламных роликов.

Любопытным фактом является то, что все прочие награды в жанре игровых и документальных фильмов на церемонии награждения достались женщинам. Лауре Пуатре вручили приз за наилучшую режиссуру в сфере документального кино, отметив её «Гражданина четыре». Лизу Холоденко с работой «Что знает Оливия» отметили в категории телефильмы/минисериалы.

Лесли Линку Глэттер признали лучшей в драматических сериалах с шестым эпизодом 4-го сезона сериала «Родина». Лучшей в постановке комедийного шоу назвали Джил Соловей, автора и режиссёра «Очевидного».


10 Февраля 2015