Главная » Новости » 27 Июня 2014

Новости кино и ТВ



Руни Мара побывает в плену у сомалийских экстремистов

Руни Мара с распущенными волосами Кинокомпанией «Annapurna Pictures», приложившей усилия к созданию картин: «Она», «Афера по-американски», «Отвязные каникулы», «Ограбление казино» и «Мастер», приобрела права на кинопостановку художественного произведения тандема авторов Аманды Линдаут и Сары Корбетт «Дом в небе».

Главной героиней проекта станет Руни Мара, которая воплотит на экране образ журналистки, попавшей в плен к сомалийским экстремистам.

В 2008 году, в августе, в Могадишо 27-летняя Линдаут в компании австралийского фотожурналиста Найджела Бреннана, переводчика и двух водителей, направлялись в лагерь беженцев, а угодили в плен.

Через шесть месяцев неволи, два водителя и переводчик были отпущены на волю, а Линдаут и Бреннана удерживали в плену в течение пятнадцати месяцев, до тех пор, пока их близкие не заплатили требуемый выкуп. Заложникам пришлось в неволе очень трудно, их держали в ужасных условиях и подвергали физическому насилию все 460 дней.

Воспоминания о сложном периоде своей жизни Линдаут переложила на бумагу при помощи своей коллеги Сары Корбетт. В 2013 году их опубликовали и признали бестселлером.

Руни Мара не только сыграет Аманду Линдаут, но и станет сопродюсером картины.


27 Июня 2014


Сара Полли экранизирует подростковый бестселлер «В поисках Аляски»

Сара Полли в голубом Кинопостановка романа «Виноваты звезды» авторства Джона Грина, признана одной из самых прибыльных картин 2014 года. Ее доход в 14 раз превысил вложенные в производство 12 млн. долларов.

Продюсеры студии Universal отыскали среди своих былых приобретений (за 2005-й год) права на экранизацию первой книги этого же автора «В поисках Аляски», и полны решимости экранизировать ее в ближайшее время. Спускать этот плот в море кинематографии доверили Саре Полли.

«В поисках Аляски» — бестселлер, рассчитанный на подростковую аудиторию. Речь в нем идет о романтике в отношениях, но не без сложностей в их развитии и построении. Майлз Холтер проживает в школе-интернате, в стенах которой процветает межклассовое противостояние. Его чувства направлены в сторону местной роковой красотки — дикой бунтарки Аляски, с загадочным характером, несущим Майлзу немало проблем.

Сценарий в первой редакции подготовлен Джошем Шварцем, создателем популярных сериалов («Сплетница», «Чак»). Он был написан еще до вспышки интереса к творчеству Грина, поэтому не стал востребованным.

Разработку новой версии поручили Саре Полли, актрисе из Канады, которая в последние годы сосредоточилась на режиссуре и увлеклась драматургией. Пока рано судить о том, достанется ли Саре режиссерское кресло, но вероятность очень велика.


27 Июня 2014


Режиссерское кресло проекта «Пятеро против пули» занял Джо Карнахан

Довольный Джо Карнахан Лоренцо ди Бонавентура, продюсер «Трансформеров» не один год посвятил разработке проекта «Пятеро против пули» (Five Against a Bullet).Теперь, наконец-то, он нашел подходящую кандидатуру постановщика.

Собственный мачо-экшн напоминает ди Бонавентуре «Великолепную семерку» и «Дикую банду», а доверить съемки он решил Джо Карнахану, профи по постановке «мужского» кино.

В центре сюжета – нечестная предвыборная гонка и избирательный процесс в Мексике. Местный политик решает обезопасить себя до оглашения результатов выборов, и окружает себя пятеркой лучших бодигардов со всего мира. Политик чувствует опасность со стороны местной банды наркоторговцев. От рук преступников из наркокартеля уже погиб его отец.

До того, как драматургия Алекса Литвака окажется в производстве, Карнахан перекроит его «под себя». Сперва Ди Бонавентура планировал предложить одну из ключевых ролей Брюсу Уиллису, но в последних новостях, где упоминается подписание в проект Карнахана, об участии «крепкого орешка» не сказано ни слова.


27 Июня 2014