Главная » Новости » Новости кино » Сара Полли экранизирует подростковый бестселлер «В поисках Аляски»

Сара Полли экранизирует подростковый бестселлер «В поисках Аляски»


Сара Полли в голубом Кинопостановка романа «Виноваты звезды» авторства Джона Грина, признана одной из самых прибыльных картин 2014 года. Ее доход в 14 раз превысил вложенные в производство 12 млн. долларов.

Продюсеры студии Universal отыскали среди своих былых приобретений (за 2005-й год) права на экранизацию первой книги этого же автора «В поисках Аляски», и полны решимости экранизировать ее в ближайшее время. Спускать этот плот в море кинематографии доверили Саре Полли.

«В поисках Аляски» — бестселлер, рассчитанный на подростковую аудиторию. Речь в нем идет о романтике в отношениях, но не без сложностей в их развитии и построении. Майлз Холтер проживает в школе-интернате, в стенах которой процветает межклассовое противостояние. Его чувства направлены в сторону местной роковой красотки — дикой бунтарки Аляски, с загадочным характером, несущим Майлзу немало проблем.

Сценарий в первой редакции подготовлен Джошем Шварцем, создателем популярных сериалов («Сплетница», «Чак»). Он был написан еще до вспышки интереса к творчеству Грина, поэтому не стал востребованным.

Разработку новой версии поручили Саре Полли, актрисе из Канады, которая в последние годы сосредоточилась на режиссуре и увлеклась драматургией. Пока рано судить о том, достанется ли Саре режиссерское кресло, но вероятность очень велика.


27 Июня 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: universal, Джон Грин, В поисках Аляски, Сара Полли
  Просмотров: 2846


Добавить комментарий: