Главная » Новости » Новости кино » Руни Мара побывает в плену у сомалийских экстремистов

Руни Мара побывает в плену у сомалийских экстремистов


Руни Мара с распущенными волосами Кинокомпанией «Annapurna Pictures», приложившей усилия к созданию картин: «Она», «Афера по-американски», «Отвязные каникулы», «Ограбление казино» и «Мастер», приобрела права на кинопостановку художественного произведения тандема авторов Аманды Линдаут и Сары Корбетт «Дом в небе».

Главной героиней проекта станет Руни Мара, которая воплотит на экране образ журналистки, попавшей в плен к сомалийским экстремистам.

В 2008 году, в августе, в Могадишо 27-летняя Линдаут в компании австралийского фотожурналиста Найджела Бреннана, переводчика и двух водителей, направлялись в лагерь беженцев, а угодили в плен.

Через шесть месяцев неволи, два водителя и переводчик были отпущены на волю, а Линдаут и Бреннана удерживали в плену в течение пятнадцати месяцев, до тех пор, пока их близкие не заплатили требуемый выкуп. Заложникам пришлось в неволе очень трудно, их держали в ужасных условиях и подвергали физическому насилию все 460 дней.

Воспоминания о сложном периоде своей жизни Линдаут переложила на бумагу при помощи своей коллеги Сары Корбетт. В 2013 году их опубликовали и признали бестселлером.

Руни Мара не только сыграет Аманду Линдаут, но и станет сопродюсером картины.


27 Июня 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дом в небе, Сара Корбетт, Annapurna Pictures, Найджел Бреннан, Аманда Линдаут, Руни Мара
  Просмотров: 1965


Добавить комментарий: