Главная » Новости » 16 Декабря 2013

Новости кино и ТВ



Студия Paramount намерена возродить сериал «Голый пистолет»

Постер фильма Голый пистолет Paramount решила дать новую жизнь детективу Фрэнку Дребину и сериалу «Голый пистолет». Главный герой будет сыгран Эдом Хелмсом из «Офиса» (трилогия о «Мальчишнике» и семейке Миллеров).

Студия обещает, что это будет не прямой ремейк. В новой версии «Голого пистолета» Фрэнка Дребина ждет свежая порция очередных приключений, придуманных сценаристами Томасом Ленноном и Робертом Беном Гарантом («Ночь в музее», «Лысый нянька», Айда в тюрьму!»).

На сегодняшний день «Голый пистолет» включает в себя три фильма, первый из которых появился, как следствие скоропостижно закрытого по прошествии шести эпизодов киносериала «Полицейский отряд». Для отснятия трех комедий понадобилось $65 млн, прокат же принес 217 миллионов долларов на троих.

Хелмс во второй раз попадает в проект, где обыгрывается комедийная классика 80-х. В минувшем году комик уже был однажды поставлен на передний план в новой картине Чеви Чейза «Каникулы», чтобы изобразить взрослого отпрыска Кларка Гризволда.

16 Декабря 2013


Проект «Прекрасный мальчик» заинтересовал Марка Уолберга

Небритый Марк Уолберг Марку Уолбергу пришлось по душе детище Кэмерона Кроу - «Прекрасный мальчик» (Beautiful Boy), в основу которого легли одноименные мемуары Дэвида Шеффа, живописующего бытие своего родного сына Ника, находящегося в цепком плену наркозависимости.

Проект уже пару лет как не движется с места, но намедни режиссер заверил, что даст ему ход сразу же после завершения съемок безымянной комедии, над которой он сейчас трудится на Гавайях в компании Брэдли Купера и Эммы Стоун.

Книгу Шеффа породила его же статья «Мой сын — наркоман», написанная в 2005 году для издания «The New York Times Magazine». Спустя три года, «Прекрасный мальчик» оказался на витринах книжных магазинов и мгновенно стал бестселлером, невзирая на достаточно бескомпромиссное содержание своих страниц. Ник плотно сидел на наркотиках, а его семье приходилось отчаянно спасать его из лап нарокзависимости и одновременно спасаться от него самого…

Подведение итогов года вознесло книгу в ранг наиболее интересных, принеся автору почетные награды.

Проект разрабатывается компанией Plan B, принадлежащей Брэду Питту. Хотя Уолберг и старается на данный момент избегать конкретики, актер поведал в интервью с The Hollywood Reporter о том, что они с Кроу недавно обсуждали его участие в фильме «Прекрасный мальчик».

16 Декабря 2013


Звезда «Игры престолов» официально получила роль Сары Коннор

Эмилия Кларк улыбается Эмилия Кларк подписала контракт на главную роль в фильме «Терминатор: Генезис», пятой части прославленной франшизы. Этим актриса официально подтвердила свое участие в проекте на радость режиссера приквела-перезагрузки Алана Тейлора.

Кларк всего лишь вторая, документально оформленная звезда в культовом проекте. Помимо нее в нем стопроцентно обещан Арнольд Шварценеггер, хотя не факт, что великий и устрашающий Терминатор, исполненный возрастным актером, не выступит по сценарию в роли «свадебного генерала». Поговаривают, что роботу предстоит быть защитником Сары Коннор на протяжении ее жизни в фильме.

По имеющимся сведениям за точку отсчета в сценарии, от которой будут совершаться временные путешествия, взят первый «Терминатор», снятый в 1984 году.

Однофамилец Эмилии - Джейсон Кларк - в настоящее время занят переговорами об участии в «Генезисе» в образе повзрослевшего Джона Коннора, который на два десятка лет старше своей киношной матери.

Еще имеется роль молодого Кайла Риза, которую у Кэмерона исполнил Майкл Бин, только этим персонажем продюсеры планируют заняться немного позднее. Премьеру прогнозируют 25 числа в июне 2015 года.

16 Декабря 2013