
Студия обещает, что это будет не прямой ремейк. В новой версии «Голого пистолета» Фрэнка Дребина ждет свежая порция очередных приключений, придуманных сценаристами Томасом Ленноном и Робертом Беном Гарантом («Ночь в музее», «Лысый нянька», Айда в тюрьму!»).
На сегодняшний день «Голый пистолет» включает в себя три фильма, первый из которых появился, как следствие скоропостижно закрытого по прошествии шести эпизодов киносериала «Полицейский отряд». Для отснятия трех комедий понадобилось $65 млн, прокат же принес 217 миллионов долларов на троих.
Хелмс во второй раз попадает в проект, где обыгрывается комедийная классика 80-х. В минувшем году комик уже был однажды поставлен на передний план в новой картине Чеви Чейза «Каникулы», чтобы изобразить взрослого отпрыска Кларка Гризволда.