Главная » Новости » 23 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Сильвестр Сталлоне примет участие в съемках сериала о Джоне Рэмбо


Рэмбо постарел По сообщениям представителей "The Hollywood Reporter" стало известно, что компания Entertainment One в тандеме с "Nu Image Films" снимут телесериал по мотивам всемирно известных блокбастеров о Джоне Рэмбо. Примечательно, что глава компании "Nu Image Films" в прошлом приложил руку к созданию четвертой части франшизы.

Согласно сведениям, в настоящее время агенты Сильвестра Сталлоне ведут переговоры с продюсерами предполагаемого сериала. Стоит напомнить, что во всех четырех предыдущих частях снимался именно Сталлоне. Если договоренность будет достигнута, актер будет активно участвовать в разработке проекта, чтобы в очередной раз вжиться в роль легендарного Рэмбо. Информации о реальной дате начала съемок и о том, на каком канале будет показываться сериал, пока нет.

Сильвестр уже не молод, заявляют фанаты, сомневающиеся в сохранности костей актера после выполнения трюков. На форумах идет шуточное обсуждение и сборы на закупку нескольких матрасов для съемок, дабы актеру было куда приземлится.

Первая часть саги о Рэмбо вышла еще в 1982 году и получила название «Рэмбо: Первая кровь». Основа сюжета для этой и всех последующих частей была взята из произведений американского романиста Дэвида Морелла. Последняя, четвертая часть фильма была снята в 2008 году.

23 Августа 2013


Марион Котийяр сыграет леди Макбет в одноименном фильме


Марион Котийяр в шляпе Марион Котийяр сменила Натали Портман, покинувшую «Макбет» (Macbeth). В современной трактовке шекспировской трагедии уроженка Франции играет роль леди Макбет, жену шотландского дворянина и по совместительству военачальника. Центральный образ по-прежнему остаётся за Майклом Фассбендером.

Постановкой фильма занимается австралиец Джастин Курзел, у которого акции резко поднялись после триллера «Снежный город», снятого по событиям, произошедшим в действительности. На сегодняшний день его имя фигурирует сразу в двух проектах: это «Макбет» и воспроизведение книги «Такой же предатель, как мы» автора Джона Ле Карре, на экране. В картине заняты актёры: Мадс Миккелсен, Рейф Файнс, Юэн МакГрегор.

Что из себя представляет «Макбет» от Курзела, никому не известно. Ясно лишь, что сценаристы Тодд Луисо и Джейкоб Коскофф оставят главных героев там, где их поместил в XI веке Шекспир. Съёмки фильма назначены на январь 2014 года, это станет отсрочкой для другого детища Курзела.

Классные мастера Эмиль Шерман и Айэн Кэннинг — продюсеры нового «Макбета». В их профессиональной копилке: «Король говорит!», получивший Оскара, остросюжетная картина «Стыд», мини сериал «Вершина озера».

23 Августа 2013


Дэвид Туи и Вин Дизель представили фильм «Риддик»


Риддик постер фильма Сложившийся дуэт Дэвида Туи и Вин Дизеля известной франшизы о храбром фурианце наметили планы, стратегию саги и представили фильм «Риддик» (Riddick), ответив на многочисленные вопросы аудитории, сохранив интригу в тайне перед премьерой.

Создатели задумали «Хроники Риддика» в качестве новорожденного первенца неизвестной зрителю фантазийной саги в трех частях. Не входящую в контекст «Черную дыру» ленту соавторы сравнивают с второстепенным отдельным, но судьбоносным ответвлением, точно новоявленного «Хоббита» для «Властелина колец». После провала в прокате «Хроников Риддика» первоначальный план нуждался в корректировке, что и случилось. Истратили 38 млн вместо планируемых 105, хотя стратегия осталась пока неизменной. Навязчивая концепция трилогии из головы не выходит у Дэвида и Вина.

Сюжетная линия «Риддика» 2013 года основана на выживании индивидуума, которому непременно требуется ретироваться с планеты. Единственный способ совершить побег – договориться с наемниками. Завуалирован сюжет под мифологию, заложенную в приквеле. Чтобы зацементировать основательно жесткий и логический фундамент следующих сезонов, позвали на пару-тройку дней Карла, играющего Урбана. Поклонников ждет приятный сюрприз, новым зрителям предлагаем присоединиться к просмотру «Риддика», предварительно заглянув к двум предыдущим картинам, чтобы вникнуть в суть происходящего на экране, - сообщил в интервью Туи.

Новую ленту можно воспринимать как отдельно стоящее действо, однако, некоторые нити тянутся далее, порождая интригу незаконченности. Дальновидные поклонники Риддика почувствуют себя в бесконечной вселенной, являющейся для некромонгеров «землей обетованной». Два следующих фильма расскажут сагу о параллельном мире, откуда возвратится герой на Фурию, - добавил мечтательно Дизель.

Риск потерять средства ничто, по сравнению с идеей, мечтой и фантазией. Новые затратные главы про обитель некромонгеров увидят свет, когда возрастет ажиотаж и окупаемость проекта «Риддик», который в США появится 6 сентября и через неделю в России.

Ознакомится с видеороликами к фильму можно здесь: Раскрыт сюжет фильма Хроники Риддика 3 .

23 Августа 2013


Джозеф Гатт в скрытой ипостаси на "Играх престолов"


Джозеф Гатт в футболке На «Игры престолов» четвертого сезона пригласили выходца из Туманного Альбиона Джозефа Гатта. Невероятные домыслы и сплетни витают вокруг уготованной роли авторами проекта фактурному Джозефу. The Hollywood Reporter возглавили волну слухов, устроив опрос и тематическую викторину читателям, предлагая респондентам обосновать и выбрать правдоподобную версию персонажа, которого воплотит на экране Гатт.

Убедительным фаворитом зрительских спекуляций видится предводитель Одичалого клана Стир – носитель сверкающей лысины, сероокий, статный персонаж без ушей с прямым носом. Стир с бригадой и союзниками Манса Налетчика осаждали Черный Замок, повествование о котором и будет основной темой эпизодов будущего сезона. Увеличивает вероятность достоверности сообщение Гатта в Твиттере о его исландском вояже, где установлены декорации для съемок за Стеной.

Поддерживает выдвинутую гипотезу и Hollywood Reporter, добавляя в анкету альтернативных персонажей. Наименее вероятным является Арео Хотах, ибо он стар и бородат, хотя и лыс от природы. Личный телохранитель Мирцеллы Баратеон и рыцарь при дворе царской особы Джоффри благородный Арис Окхарт также маловероятен. Сценаристы могут подготовить сюрприз, придумав абсолютно нового эпатажного персонажа под фактурного Джозефа Гатта.

23 Августа 2013