Главная » Новости » Новости кино » Зак Эфрон предстанет в образе известного серийного убийцы Теда Банди

Зак Эфрон предстанет в образе известного серийного убийцы Теда Банди


Зак Эфрон улыбается Звезда «Спасателей Малибу» Зак Эфрон сыграет Теда Банди. Об этом стало известно в рамках Каннского кинорынка.

Художественный фильм о Теде Банди под названием «Невероятно опасный, шокирующе злой и отвратительный» поставит документалист Джо Берлингер. В 2011-м он номинировался на «Оскар» за свою ленту «Потерянный рай 3». У режиссёра уже был опыт создания триллеров — в 2000-м он снял сиквел «Ведьмы из Блэр».

Сценарий для картины, включенный в голливудский «Чёрный список» (туда попадают тексты, которые понравились студийным топ-менеджерам, но пока не пошли в производство), написал Майкл Верви.

История в нём рассказывается с точки зрения Элизабет Клёпфер, долгое время состоявшей в отношениях с Тедом Банди. Роман Клёпфер и Банди продолжался на протяжении семи лет. Девушка не была свидетелем какого-либо из преступлений бойфренда, но позднее, узнав об исчезновениях девушек в тех местах, где находился её возлюбленный, несколько раз сообщала о своих подозрениях в полицию.

Компания Voltage сейчас представляет проект на Каннском кинорынке. Продюсируют ленту Николас Картье, Ара Кешишьян, а также один из создателей недавнего «Призрака в доспехах» Майкл Костиган.

Зак Эфрон прославился ролями в комедиях и мелодрамах. Лента о Теде Банде будет его редким появлением в драматическом кино.

Тед Банди — один из самых известных серийныйх убийц в истории США, послуживший прототипом для таких персонажей, как Ганнибал Лектор и Буффало Билл из «Молчания ягнят», а также Патрик Бейтман из «Американского психопата». Число его жертв варьируется от 26 человек до сотни. Свои преступления он совершал с 1974-го по 1978 год. Банди убивал молодых девушек, с которыми часто знакомился на улице. В отличие от большинства других американских серийных убийц, Банди был симпатичным и обаятельным молодым человеком, чем легко завоевывал доверие своих жертв. В 1989-м он был казнён по приговору суда.
 
Источник: kinopoisk.ru

16 Мая 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Зак Эфрон, Невероятно опасный, Джо Берлингер, Майкл Верви, Тед Банди, шокирующе злой и отвратительный
  Просмотров: 987


Добавить комментарий: