Главная » Новости » Новости кино » Тоби Магуайр дебютирует в режиссуре с триллером по детективу Ю. Несбё

Тоби Магуайр дебютирует в режиссуре с триллером по детективу Ю. Несбё


Тоби Магуайр в костюме Тоби Магуайр снимет триллер по детективу норвежского писателя Ю Несбё «Кровь на снегу».

Все книги Ю Несбё становятся бестселлерами, но лучше всего известна серия о сыщике Харри Холе. Этого персонажа мы увидим в октябре на экранах в триллере «Снеговик» (детектива-алкоголика сыграл Майкл Фассбендер). В Норвегии была экранизирована его книга «Охотники за головами», а также детский роман о докторе Прокторе.

Главный герой романа «Кровь на снегу» — киллер по имени Улав. Улав постоянно задумывается о своей жизни, но в ней он не очень-то многое умеет. Зато у него хорошо получается править людей. То есть убивать. При желании Улав многое бы поправил. Например, роман Гюго «Отверженные» (Жан Вальжан в его представлении — настоящий убийца). Но в ближайшее время Улаву предстоит пересмотреть все свои жизненные установки: а) он влюбился в женщину; б) женщина является женой его босса; в) босс приказал убрать жену.

Сценарий напишет сам Несбё, а режиссёрское кресло займет Тоби Магуайр. Актёр сейчас снимается довольно редко. В последний раз его можно было видеть в драме «Жертвуя пешкой», премьера которой состоялась в 2014 году. Он озвучил роль в мультфильме «Босс-молокосос» и приписан к паре проектов, судьба которых пока неясна. Магуайр, сыгравший Человека-паука в трех фильмах Сэма Рэйми, всё чаще появляется в титрах как продюсер. На его счету фильмы «Рок на века», «Лёгкие деньги», «Z — значит Захария» и «5-я волна».
 
Источник: kinopoisk.ru

05 Апреля 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Кровь на снегу, Тоби Магуайр, Ю Несбё
  Просмотров: 851


Добавить комментарий: