Главная » Новости » Новости кино » «Тёмная Вселенная» Universal перестала подавать признаки жизни

«Тёмная Вселенная» Universal перестала подавать признаки жизни


Темная Вселенная Universal В мае 2017 году Universal объявила о планах по созданию собственной общей киновселенной, где смогут встретиться знакомые монстры вроде Человека-невидимки и Человека-волка. «Мумия» Тома Круза должна была положить начало для так называемой «Тёмной вселенной», но теперь судьба масштабного проекта под угрозой: Алекс Куртцман и Крис Морган, отвечавшие за развитие франшизы, покинули студию.

У Алекса Куртцмана был контракт с Universal, который закончился в сентябре. Теперь сценарист фильмов «Трансформеры» и «Звёздный путь» планирует сосредоточиться на телевидении и продолжит сотрудничать с каналом CBS.

Крис Морган, в свою очередь, возвращается к франшизе «Форсаж». Сценарист принимал участие в работе над всеми фильмами серии, начиная с третьей части. Сейчас Морган пишет сценарий спин-оффа с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стэйтемом.

6 ноября студия заморозила производство картины Билла Кондона «Невеста Франкенштейна», которая должна была продолжить «Тёмную вселенную» вслед за «Мумией», из-за проблем со сценарием. Долгое время считалось, что съёмки должны стартовать в 2018 году, но в конечном итоге фильм лишился даты премьеры, а участие Билла Кондона остаётся под вопросом.

Universal подготовила для франшизы отдельный офис на территории студии. На данный момент здание, украшенное изображениями киномонстров, по большей части пустует.

Прокатные показатели «Мумии» Алекса Куртцмана сыграли ключевую роль в возможном закрытии «Тёмной вселенной», полагают эксперты. При бюджете в 125 млн долларов (или даже больше, как замечают источники) картина заработала в прокате 409 миллионов. Если добавить к бюджету затраты на маркетинг, то фильму с трудом удалось отбить вложенные средства.

Сейчас Universal рассматривает другие варианты развития. Так, студия планирует предложить проекты разным продюсерам и режиссёрам, которые будут создавать самостоятельные картины, не объединенные общей вселенной. Кроме этого, студия ищет замену для руководителя всей франшизы.
 
Источник: kinopoisk.ru

09 Ноября 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: universal, Алекс Куртцман, Тёмная вселенная, Крис Морган
  Просмотров: 846


Добавить комментарий: