Главная » Новости » Новости кино » «Тёмная башня» станет кинематографическим продолжением книжной серии

«Тёмная башня» станет кинематографическим продолжением книжной серии


Тёмная башня Идрис Эльба От Николая Арселя, режиссёра «Тёмной башни», стало известно, что фильм задуман не как экранизация книжной серии, а ему уготована участь его кинематографического продолжения. Уже представлены фотоматериалы, демонстрирующие рабочий процесс и краткие интервью, данные главными участниками проекта, режиссёром и актёрами.

«Фанаты серии догадаются, что грядущая картина — продолжение книг, — сказал Арсель. — Там немало привычных персонажей, однако совсем иная история. Но, тем не менее, абсолютно совместимая с сагой в целом. Будто шестерёнка одного механизма».

Авторы уверены, что вовсе не каждая литература гладко адаптируется для экранизации. История «Тёмной башни» очень сложная, и она будет непременно рассказана , но несколько иначе. Драматург Акива Голдсман начал её с середины фэнтезийной эпопеи Стивена Кинга, а после вышел за её пределы. И потому зрители не увидят ни Эдди, ни Сюзанну. И хоть они несут огромную значимость в путешествии Роланда, в первом из фильмов серии не появятся.

Арсель уверяет, что беспокоиться не стоит. Они — большая часть истории, что будет рассказана полностью. Стивен Кинг добавляет к сказанному, что знает точно, в каком именно месте Голдсман задумал вернуть их в сюжет. Съёмки фильма уже начали. В прокате он появится 17 февраля 2017 года. В главных ролях: Идрис Эльба, Кэтрин Винник, Мэттью МакКонахи, Эбби Ли, Джеки Эрл Хейли, Том Тэйлор и прочие.

18 Июля 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Идрис Эльба, Том Тэйлор, Тёмная башня, Николай Арсель, Эбби Ли, Мэттью МакКонахи, Джеки Эрл Хейли, Кэтрин Винник
  Просмотров: 1085


Добавить комментарий: