Главная » Новости » Новости ТВ » «Тёмная башня» по Стивену Кингу получит продолжение в виде сериала

«Тёмная башня» по Стивену Кингу получит продолжение в виде сериала


Кадр из Темной башни От создателей фильма «Тёмная башня» по Стивену Кингу стало известно, что в их планах продолжение событий фильма в формате сериала, за основу которого возьмут четвёртую книгу эпопеи «Колдун и кристалл».

«Тёмная башня» — первый из фильмов задуманной кинофраншизы, а продолжит его сериал по мотивам четвёртого тома фэнтези-саги маэстро «Колдун и кристалл» (приквела ключевой истории). В сюжет внесут небольшие истории из «Стрелка».

Роланд Дискейн по-прежнему занимается поиском заветной Башни, вспоминая молодость, когда был влюблён в Сюзан Дельгадо. Ему удаётся раскрыть тайну Изумрудного Дворца Рэндэлла Флэгга.

Сериал-сателлит фильма при участии Идриса Эльбы и Мэттью МакКонахи (стрелка Роланда и «человека в черном» Флэгга) ждут на экранах в 2018 году, годом позже после выхода «Тёмной башни». Сценаристу Акиве Голдсману пока нужно определиться с продолжительностью сезона, который предполагается сделать из 10-13 эпизодов. С драматургией шоу ему помогает Николай Арсель, набравшийся опыта в работе над «Тёмной башней» и ещё один сценарист, трудившийся над её текстом, Андерс Томас Йенсен.

По словам Голдсмана, сериал будет более близок к первоисточнику, чем фильм, который сейчас делает Арсель.

Идрис Эльба останется в роли Роланда и в сериале, но, в связи с тем, что основные события происходят в молодости его персонажа, молодого стрелка сыграет другой актёр. Также в сериал заявлен Том Тейлор на роль Джейка Чемберса. А вот Мэттью МакКонахи как участник проекта пока под вопросом. Его герой появится в шоу, но, скорее всего, в другом обличье — худлит Кинга располагает к этому.

28 Сентября 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Идрис Эльба, Сериал, Андерс Томас Йенсен, Тёмная башня, Николай Арсель, Стивен Кинг, Мэттью МакКонахи, Том Тейлор, Акива Голдсман
  Просмотров: 1075


Добавить комментарий: